Jump to content

Крутая книга о HTML\CSS


buddah
 Share

Recommended Posts

Дизайнер Джон Даккет разработал учебник HTML/CSS, который лично для меня выглядит как божье провидение. Жаль, что она мне уже не нужна, но я все равно хочу купить такую. Для коллекции. Много говорить не нужно, достаточно просто посмотреть:

HTML & CSS: Design and Build Web Sites

Цена чуть больше 20 евро.

Где же ты был, Джон, когда я начинал учить HTML!!

Ну серьезно, это шедевр, как мне кажется.

Вот что пишет сам автор книги:

"Книга о кодинге, которую не нужно читать как мануал восьмидесятых.

Она написана не только для программистов. Она была создана, чтобы облегчить изучение и восприятие материала дизайнерами, блогерами, контент-менеджерами и e-commerce менеджерами, маркетологами.."

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сэмпл, книга выглядит впечатляюще (больше журнально-глянцевый стиль), оценить качество содержания еще не успел :) Такую только заказать можно?

В смысле только заказать?) Возможно я тебя не понял, но какой смысл её читать в электронном виде? Вся же суть теряется. Эта книга сама по себе выглядит как произведение искусства. Я уже предвкушаю запах свежей полиграфии)

Link to comment
Share on other sites

По демке, выглядит круто, и разжевано я так понял подробно. Конечно такое пособие запоздало...

$29.99 копейки по сути, вот как бы ее в Украину заказать?

Здесь вроде по всему миру рассылают.

U - Ukraine, United Arab Emirates, United Kingdom, United States, US Virgin Islands

При чем обещают бесплатную доставку.

Не знаю, на сколько можно доверять этому сайту, но автор книги указал его у себя.

Там же есть 94 страницы превью, всего 510 стр. в книге, неплохо за такую цену и качество.

Link to comment
Share on other sites

Хотя не факт, что где-то у нас не впаяют)

Каким образом? Я еще с таким не сталкивался.

Или, наоборот, коллекционное издание для html/css-гиков :rolleyes:

Для меня это приятная цацка)) Я помешан на книгах.

Link to comment
Share on other sites

Хотя не факт, что где-то у нас не впаяют)

Каким образом? Я еще с таким не сталкивался.

В нашей стране может произойти все, что угодно))) Стараюсь быть готовым к любым нежданчикам))

Link to comment
Share on other sites

Для меня это приятная цацка)) Я помешан на книгах.

Я тоже. Только уже не помещаются на полках))

"Книга о кодинге, которую не нужно читать как мануал восьмидесятых.

Она написана не только для программистов. Она была создана, чтобы облегчить изучение и восприятие материала дизайнерами, блогерами, контент-менеджерами и e-commerce менеджерами, маркетологами.."

Это имеет большую ценность, когда надо кого-то обучить основам вёрстки, но для этого желателен русский язык. Хотя, там вроде английский "для домохозяек".

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Для меня это приятная цацка)) Я помешан на книгах.

Я тоже. Только уже не помещаются на полках))

Вот поэтому я себе заказал огромный желтый стеллаж, разделенный на кубики)) На фоне зеленых стен неплохо выглядит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На Озоне 0 отзывов )) Скачал, сама книга забавная. Идеальный пример того когда рисовальщик берется делать версту обучающей книги и шарит в этом как суслик в ракетостроении. Судя по формату он до этого верстал глянцевые журналы где 50% страниц одна реклама с кепсовым текстом. 500 страниц в мягкой обложке - это даже звучит страшно. Колоночные разбивки, а-ля утренняя газета. Это его отголоски прошлой работы? Желаю ему до конца дней читать учебные книги по дизайну в колоночном формате.  :devil:

Чтобы книжка по вебу прибавила +100500 к крутости, надо обязательно впарить картинку айПонта, чем чаще тем лучше, народ заценит. Каждые 15-20 страниц фотка какого-нибудь айПонта, это нечто. Блин, я понял, это каталог продукции Эппла, точняк.  :lol:

 

Дабы охватить как можно большую аудиторию нужно все описать как для детей 4-ех лет, обязательно парить картинку к каждому слову. Удивлен как в начале книги не дан алфавит с пояснением по каждой букве и картинкой (как в букваре)  :D


n1bj.jpg
 

На титульнике чувак осмелился даже пробелы перед и после амперсанда не ставить, браво смельчак.

В описании к книге правильно написать было что-то вроде:

"Книга предназначена для чтения взрослыми детям перед сном или самостоятельного изучения детьми, в качестве первой книги. 

Предостережение для нищих родителей - книга вызывает и развивает острую зависимость от продукции айПонта у детей.

 

для тех кто потянулся к минусу

Ребята вот серьезно , попробуйте сказать хоть одно слово в защиту того, что это не рекламный буклет и не набор прикольных картинок, имеющих к обучению взрослого человека такое же отношение, как миграция ушастой совы к патчингу KDE под FreeBSD.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

К чему это всё..?

Очевидно же, что это книга особого формата, рассчитанная на эстетов. Ну и покупать на озоне втридорога я бы не советовал (это объясняет отсутствие отзывов к литературе на иностранных языках) — лучше на амазоне купить внагрузку к чему-нибудь ещё.

Link to comment
Share on other sites

 

К чему это всё..?

Раздел ведь Флейм  :)

Прочитал первый отзыв и подумал что действительно что-то крутое и нереальное. Скачал. Заметил колоночный текст а-ля газета, затем что каждые 20 страниц идет фотка АйПонта и как-то все это в куче зацепило и в голове понеслось поехало  :D Ну и эти картинки где каждый пробел рассасывается, тоже доставили. )

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Попов с Запад, блин  :D

Только рисует круче.

 

ЗЫ Безусловно в книге есть занятные таблицы, которые в разы приятнее разглядывать нежели в каком-нибудь черно-белом варианте, напечатанном на туалетной бумаге.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy