Jump to content

Добавим окошко браузера или устройства к скриншоту.


wildhind
 Share

Recommended Posts

Чуть выше я рассказывала, почему от такого поведения отказались. На практике это неудобно.

Не понял Вашу мысль, написанную выше, может у меня что-то не так работает как у Вас.

Допустим я перетаскиваю в загрузчик картинку, нажимаю Забацать. Появляется кнопка Готово, нажимаю, получаю, результат. Теперь я хочу еще картинку добавить, перетаскиваю прямо на кнопку Готово (это вообще допустимо?), картинка добавляется, нажимаю Готово, результат не меняется. Чтобы результат изменился нужно нажать Забацать и Готово. Если поменять тип устройства, то Готово исчезает и надо в любом случае формировать заново.

В общем, может быть, зная логику работы программы, можно найти в кнопке Готово какую-то скрытую магическую пользу, но мне как пользователю совершенно не ясно ее назначение. Если бы после добавления файлов, после нажатия готово результат менялся, то это еще можно понять, а так получается, что в любом случае, чтобы увидеть результат нужно нажать на две кнопки. Почему нельзя обойтись одной?

Link to comment
Share on other sites

А программисты в 80% случаев вообще не понимают, что это, для кого, зачем, и что с этим делать :) И начинаются фантазии насчёт скриншотов и прочего не имеющего отношения к основной затее.

Фиг его знает, наверное, я не по-русски говорю раз не могу донести простую мысль - возможность сделать скриншот с сайта было бы приятным дополнением к основному функционалу сайта. Не надо принимать программистов за идиотов. И фантазии тут ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Допустим я перетаскиваю в загрузчик картинку, нажимаю Забацать. Появляется кнопка Готово, нажимаю, получаю, результат. Теперь я хочу еще картинку добавить, перетаскиваю прямо на кнопку Готово (это вообще допустимо?), картинка добавляется, нажимаю Готово, результат не меняется. Чтобы результат изменился нужно нажать Забацать и Готово. Если поменять тип устройства, то Готово исчезает и надо в любом случае формировать заново.

а вот это косяк логики.

Спасибо за наводку.

Сейчас планируются существенные доработки, и Ваш отзыв обязательно учтём.

Фиг его знает, наверное, я не по-русски говорю раз не могу донести простую мысль - возможность сделать скриншот с сайта было бы приятным дополнением к основному функционалу сайта. Не надо принимать программистов за идиотов. И фантазии тут ни при чем.

Вы это программисту говорите? :)

Было б нелепо мне нелестно отзываться о себе подобных, не правда ли? :)

Но согласитесь: программист — это человек с особым складом ума, и профессиональные потребности у программиста и дизайнера могут быть разными. Программист чаще всего не понимает смысла сервиса просто потому что он не вписывается в круг профессиональных интересов программиста, и на программиста никак не ориентирован.

Есть одна большая общая проблема: программисты наоборот часто разрабатывают программы, не ориентируясь на потребности целевой аудитории. Получается фигня.

Мы старательно от этой схемы уходим.

Себестоимость разработки при этом существенно увеличивается, требования к программистам повышаются. Но качество продукта повышается значительно.

Link to comment
Share on other sites

sigma77 говорит про очень необходимый функционал, который:

1. Расширить аудиторию пользователей вашего сайта

2. Принесет гораздо больше пользы.

Посмотрите эту тему пожалуйста, может найдете что-то полезное для себя

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=30185&st=0&p=229721&fromsearch=1entry229721

Link to comment
Share on other sites

Но согласитесь: программист — это человек с особым складом ума, и профессиональные потребности у программиста и дизайнера могут быть разными.

Потребности могут быть разные. Но функционал-то остаётся тем же самым - скриншот + рамка.

Так какая принципиальная разница каким образом этот скриншот получать?

Link to comment
Share on other sites

sigma77 говорит про очень необходимый функционал, который:

1. Расширить аудиторию пользователей вашего сайта

2. Принесет гораздо больше пользы.

Посмотрите эту тему пожалуйста, может найдете что-то полезное для себя

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=30185&st=0&p=229721&fromsearch=1entry229721

Этот функционал не планируется в рамках данного проекта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy