Jump to content

Урвал доменчик :)


Verder
 Share

Recommended Posts

Замечательный домен, насколько я понял его можно получить только если профессия совпадает с указанной в описании?

Это формально так должно быть... А на деле - РуЦентру исключительно пофиг!

Link to comment
Share on other sites

Замечательный домен, насколько я понял его можно получить только если профессия совпадает с указанной в описании?

Это формально так должно быть... А на деле - РуЦентру исключительно пофиг!

Я узнавал у руцентра. Им не пофиг, к тому же не они следят. Если домен не будет использоваться по направлению, указанному при регистрации, то его действие может быть приостановлено. Не факт, что так и будет, но возможность такая не исключена.

Но мне это не грозит, сайт будет именно по той тематике, которая указана.

Link to comment
Share on other sites

Замечательный домен, насколько я понял его можно получить только если профессия совпадает с указанной в описании?

Это формально так должно быть... А на деле - РуЦентру исключительно пофиг!

Я узнавал у руцентра. Им не пофиг, к тому же не они следят. Если домен не будет использоваться по направлению, указанному при регистрации, то его действие может быть приостановлено. Не факт, что так и будет, но возможность такая не исключена.

Но мне это не грозит, сайт будет именно по той тематике, которая указана.

Ну тогда тебе надо будет не только использовать его по тематике, но и подтвердить лицензию на занятие данным рода услуг! (хотя говорят их и диплом устроит)

Link to comment
Share on other sites

Замечательный домен, насколько я понял его можно получить только если профессия совпадает с указанной в описании?

Это формально так должно быть... А на деле - РуЦентру исключительно пофиг!

Я узнавал у руцентра. Им не пофиг, к тому же не они следят. Если домен не будет использоваться по направлению, указанному при регистрации, то его действие может быть приостановлено. Не факт, что так и будет, но возможность такая не исключена.

Но мне это не грозит, сайт будет именно по той тематике, которая указана.

Ну тогда тебе надо будет не только использовать его по тематике, но и подтвердить лицензию на занятие данным рода услуг! (хотя говорят их и диплом устроит)

Бред пишешь.

Просто достаточно заниматься той деятельность, которая указана при реге. На занятие, допустим, фрилансом лицензия не требуется, но это не значит, что я не занимаюсь созданием сайтов. Тематика соблюдена и этого достаточно.

К тому же, если бы надо было подтверждение в виде диплома (ну бред же полный, ты хоть инфу уточняй прежде чем писать), то они бы сразу его потребовали, как паспортные данные при реге домена.

Короче, факт в том, что домен у меня есть, оплаченный, рабочий, и ни одного упоминания о доказательстве рода деятельности кроме как просто ее указать никто не попросил предоставить.

Разговор закончен.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Замечательный домен, насколько я понял его можно получить только если профессия совпадает с указанной в описании?

Это формально так должно быть... А на деле - РуЦентру исключительно пофиг!

Я узнавал у руцентра. Им не пофиг, к тому же не они следят. Если домен не будет использоваться по направлению, указанному при регистрации, то его действие может быть приостановлено. Не факт, что так и будет, но возможность такая не исключена.

Но мне это не грозит, сайт будет именно по той тематике, которая указана.

Ну тогда тебе надо будет не только использовать его по тематике, но и подтвердить лицензию на занятие данным рода услуг! (хотя говорят их и диплом устроит)

Бред пишешь.

Просто достаточно заниматься той деятельность, которая указана при реге. На занятие, допустим, фрилансом лицензия не требуется, но это не значит, что я не занимаюсь созданием сайтов. Тематика соблюдена и этого достаточно.

К тому же, если бы надо было подтверждение в виде диплома (ну бред же полный, ты хоть инфу уточняй прежде чем писать), то они бы сразу его потребовали, как паспортные данные при реге домена.

Короче, факт в том, что домен у меня есть, оплаченный, рабочий, и ни одного упоминания о доказательстве рода деятельности кроме как просто ее указать никто не попросил предоставить.

Разговор закончен.

Сам бред пишешь! Ты хоть уточняй перед тем, как регать доменное имя! Или ты думаешь - ты один такой ушлый - который "урвал" домен в зоне *.pro (да ещё типа со скидкой)???

Национальный регистратор у тебя ничего не будет просить - это не его юрисдикция - главное чтобы ты заполнил данные whois (при чём их даже не проверяют - хотя ты обязан указать верные данные).

На почитай так называемый "бред", а то от розовых очков совсем зрение пропало:

Ограничения

Для получения домена в зоне PRO будущий владелец домена обязан:

предоставлять профессиональный сервис

быть зарегистрирован или лицензирован государственным органом или юридическим лицом подотчетным государственному органу, которое регулярно проверяет достоверность своих данных

иметь хорошую историю профессиональной деятельности в указанном выше органе

Домен PRO после оплаты резервируется и информация о нем доступна в WHOIS, но сам домен имеет статус "INACTIVE" и недоступен для использования. Через некоторое время на контактный адрес e-mail регистранта приходит письмо со ссылкой на сайт администрации доменной зоны PRO. Необходимо перейти по присланной ссылке и пройти процедуру проверки на профессиональное соответствие (Professional Eligibility Verification process) заполнив следующие данные:

имя указанное на Лицензии (имя и фамилия)

дату лицензирования

вид профессиональной деятельности

страна ведениядеятельности

орган, который провел лицензирование вашей деятельности

номер лицензии

сайт органа, который выдал лицензию

Администрация доменной зоны PRO проверяет всю предоставленную информацию до перевода домена в рабочее состояние. В случае, если предоставленных данных окажется недостаточно, то регистрант должен предоставить необходимые подтверждающие документы в течении 60 дней с момента подачи заявки на регистрацию домена. Если необходимые документы не будут предоставлены или регистрант откажется предоставить такие документы, заявка на регистрацию домена будет отклонена.

Вся информация и все документы должны предоставляться на англиском языке, либо с заверенным нотариально переводом на английский язык.

Регистрант при заказе доменного имени в зоне PRO автоматически принимает все правила и условия определенные для нее администрацией доменной зоны PRO http://registry.pro/legal/user-terms.shtml и http://registry.pro/legal/dispute-resolution.shtml .

Администрация доменной зоны PRO оставляет за собой право в любой момент времени осуществить повторную проверку владельца доменного имени в зоне PRO и, в случае несоответствия регистранта требованиям доменной зоны PRO или отказе от предоставления подтверждающих документов, прекратить делегирование домиенной зоны PRO.

Администрация доменной зоны PRO оставляет за собой право внесения в любой момент времени изменений в правила доменной зоны PRO без предварительного уведомления владельцев доменов в зоне PRO.

ВНИМАНИЕ! В случае, если после заказа домена в зоне PRO вы не смогли успешно пройти проверку на профессиональное соответствие, оплата за 1 год регистрации домена не возвращается. В связи с этим перед заказом домена просьба внимательно ознакомиться со всей приведенной выше информацией.

Срок регистрации

Обычно домен становится доступным к использованию через 1-3 дня после получения оплаты и прохождения проверки на профессиональное соответствие.

Максимальный срок регистрации для данной доменной зоны составляет 7 дней.

Перевод на обслуживание (трансфер)

Возможен перевод доменов в зоне PRO на обслуживание от другого регистратора с продлением домена на следующий год.

Перед запросом на трансфер домена необходимо получить у своего текущего регистратора так называемый Код авторизации (Authorization code). Обычно домен переводится на обслуживание к новому регистратору через 5-7 дней после начала процесса трансфера домена.

Если в WHOIS указан некорректный адрес e-mail, то перед запросом на трансфер домена необходимо попросить текущего регистратора исправить адрес e-mail в информации о вашем домене. В ряде случае на указанный в WHOIS e-mail отправляются запросы с просьбой подтвердить желание перевести домен к новому регистратору. Если подтверждения на такие письма не поступят, то заявка на трансфер домена будет отклонена.

P.S. Ещё карму мне недоумок минусует. Ну тут это норма!.. Как бздеть не по делу - так каждый горазд.

Сообщение модератора:

Можешь плясать от собственного "достоинства", коллекция пополнена!!!

Edited by alexriz
Не борзей!!!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В любой теме где ты отмечаешься начинается срач.

Я тебе ни разу не минусовал, просто не понимаю зачем, когда ты и так жизнью заминусованный.

Поверь, мне абсолютно насрать на твое мнение, то есть вообще, как на мнение таракана.

По поводу домена — эта инфа устарела хрен знает когда, а именно в тот момент, когда поняли, что не будут регить домены с такими драконовскими условиями и зона будет пустой (до 2008 года было всего около 7000 доменных имен в зоне .pro). После этого просто стали проводить проверку ресурса на соответствие заявленной сфере деятельности, так как дали права на регистрацию различным регистраторам в разных странах и не моги уследить за соответствием регламента. Кроме того, как пояснили в руцентре, (где у меня зареглено уже штук 30 доменов) ICANN и, разумеется, registry.pro TLD отдали нашему регистратору проверку данных о владельце домена на территории РФ, так как не в состоянии проверять ресурсы на кирилице.

Домен у меня стал доступен через 30 минут после оплаты по кредитке и прописки NSов.

Профессиональным соответствием, на данный момент, как раз и является соответствие заявленной деятельности и все.

Ты кому что пытаешься доказать, мальчик? Человеку, который в этом компоте с середины девяностых варится?

Поэтому брысь из темы, ты неинтересен.

Edited by Verder
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy