Jump to content

Логотип


ablay2009
 Share

Recommended Posts

Недавно понял как тяжело придумывать и рисовать логотипы. Просто поражаюсь как дизайнеры умудряются такие красивые лого придумывать. Как я только не пробовал - ну ничего не подходит, все страшно и некрасиво :blush:. Прошу помощи у вас, если кто хотя бы идею подкинет буду очень благодарен!

Логотип нужен для сайта на IT-тематику, готовлю его к редизайну. Хотелось бы чего-то свежего, современного и минималистского. Верстать начал недавно поэтому пока не знаю как всё повернется, но на сайт можно посмотреть здесь (этот тестовая площадка). Сейчас там просто висит унылая надпись.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы создавать хорошие и красивые логотипы нужно хорошо понимать для чего/кого он создаётся, что он будет отражать, идею, историю, философию. С потолка такие вещи не берутся. Когда со всем этим разберётесь идея выйдет сама и, при том, качественная.

Второй вариант - иметь хороший опыт в этом деле и использовать (совмещая) свои различные наработки и шаблоны.

Кстати, Правильная игра света, теней и градиента, по-моему уже пол дела, даже плохую мысль отразят более менее.

Порой хорошая типографика в лого лучше рисунка.

Тоже - дело)

Edited by alexandr_v-vich
Link to comment
Share on other sites

Чтобы создавать хорошие и красивые логотипы нужно хорошо понимать для чего/кого он создаётся, что он будет отражать, идею, историю, философию. С потолка такие вещи не берутся. Когда со всем этим разберётесь идея выйдет сама и, при том, качественная.

Второй вариант - иметь хороший опыт в этом деле и использовать (совмещая) свои различные наработки и шаблоны.

Кстати, Правильная игра света, теней и градиента, по-моему уже пол дела, даже плохую мысль отразят более менее.

Alexandr, хочешь научу рисовать картины? Подскажу, как выбрать свет, игру теней, лучший ракурс или подскажу идею, поговорим о перспективе, о цвете и контрасте...это очень хорошо давать такие советы, у меня за душой хоть и нет ни одной нарисованной картины..но я знаю как это делается..просто

Чтобы создавать хорошие и красивые картины...
Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Svatov, а про картины речь?

Логотип - немного иное, нежели рисунок. Это часть дизайна, а дизайн - искусство прикладное. То, что вы отцетировали - там больше об идеи шла речь, а не о исполнении..

хочешь научу рисовать картины? Подскажу, как выбрать свет, игру теней, лучший ракурс или подскажу идею, поговорим о перспективе, о цвете и контрасте...

Если в этом не всё сарказм, я бы хотел получить пару советов...поможете? :)

Link to comment
Share on other sites

В логотипе вся типографика сводится к выбору шрифта. Я тоже думал оставить надпись, но над ней надо тогда очень хорошо поработать. А я не пиксельпёрфектионист :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если быстро, наобум и минималистично, вот, набросал

2617878.png

Хотя самому напоминает больше медицинские конторы)

(Большей частью из-за цвета)

Можно ещё попробывать кривые заменить на прямые...

А вот для вдохновения :)

Edited by alexandr_v-vich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Правильная игра света, теней и градиента, по-моему уже пол дела, даже плохую мысль отразят более менее.

Все с точностью до наоборот.

Изначально логотип должен классно смотреться в монохромном варианте, так как будет (если лого не только для сайта) использоваться при ч/б печати.

А вот потом, когда ставится задача использовать его в веб, при добавлении цвета, градиентов, теней и.т.д. он не должен испортиться и остаться таким же узнаваемым.

Ну и неверное не стоит напоминать о том, что исходник лого должен быть в векторе, 300dpi (иногда 120-150), CMYK. Так же обязательная pantone-раскладка, для дальнейшего использования в брендбуках и.т.д.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Verder, абсолютно согласен с вами. Неправильно чуток выразился. Имел ввиду, что эти вещи смогут вытянуть даже не очень хороший вариант (не очень хороший именно вот в этом монохромном типе)...

Так то, оно да)

Link to comment
Share on other sites

alexandr_v-vich, спасибо, но мне тоже напомнило медицинское заведение :) Нужно было что-то простое(совсем), но и не просто надпись. :) Надпись с подходящей картинкой сбоку как у envato, что ли...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy