Jump to content

Зацените) Галерея.


IgnatVoronov
 Share

Recommended Posts

Со стороны выглядит страшно, не завершенно. Вообще не понятно назначение сего творения. Уменьшенные картинки не качественные. Эргономика отсутствует в принципе - что будет, если картинок будет в 10 раз больше?

Прежде чем что-то менять нужно определиться с целями, а потом думать как это реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Со стороны выглядит страшно, не завершенно. Вообще не понятно назначение сего творения. Уменьшенные картинки не качественные. Эргономика отсутствует в принципе - что будет, если картинок будет в 10 раз больше?

Прежде чем что-то менять нужно определиться с целями, а потом думать как это реализовать.

да тупо галерея, тупо фотки, понятно что никакой эргономики, я только учусь, сам не знаю что дальше сделать, вот и прошу совета.

Link to comment
Share on other sites

Очередной пример ошибочного понимания минимализма. Это, конечно, происходит из-за непонимания его сути.

Главный девиз минимализма: «Ничего лишнего!» Вы же удалили не только лишнее, но и совершенно необходимое.

Сайт делается для людей и он должен быть удобен и понятен. И никакая стилистика не имеет права изменять это.

Для чего этот сайт? Что тут посетитель может сделать? Как это можно сделать? Этих вопросов не должно возникать при просмотре сайта.

Добавьте заголовок, навигацию.

Link to comment
Share on other sites

http://mygallery.x7p.ru/

как-то так, как вам взгляд со стороны? что добавить ? что не так? :mellow:

А почему не прикрутите jquery галерею? В интернете много красивых решений.

так это и есть jquery)

/* jQuery lightBox plugin - Gallery style */

Link to comment
Share on other sites

да тупо галерея, тупо фотки, понятно что никакой эргономики, я только учусь, сам не знаю что дальше сделать, вот и прошу совета.

Даже если это учебный сайт, нужно определиться для кого он предназначен и зачем, а потом уже, исходя из этого, думать как сделать. Просто придумайте себе потенциального заказчика с его требованиями. А когда решите что хотите сделать, но не знаете как, тогда задайте вопросы. В такой постановке как у Вас дать совет достаточно сложно.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение:

1. Сайт сильно черный. Как будто на Патайе кто-то умер. Да и черный с темно-темно серым на фоне второго совсем не видно многим у кого плохо настроены мониторы.

2. Фотографии лучше делать больше, т.к. с таким форматом атмосферу передать сложно. Как в контакте, даже хуже. Подписи к фото можно сделать на самом фото или под или над. Не так заметно. Кому надо - прочтут.

3. Play, Previos, Next, photo 1 of 13 = Слайдшоу, Предыдущая, Следующая, Фотография 1 из 13.

4. Оранжевый с белым и синим жуть как рябит на черном. Цвет текста хотя бы поменять.

5. !! - два восклицательных знака.

6. Стрелка nextpage не обязательна. Либо сделать прокрутку при наведении, либо в две строки фото. Во втором случае основное фото лучше делать сверху или сбоку, чтобы все не съезжало. Сейчас пользователь путается что делает эта стрелка. Вроде как должна к следующей фото, а не переходит.

7. Фиолетовый на черном. Подумайте над вариацией цвета. Пока рябит как ультрафиолет в клубе.

Больше на сайте ничего нет, поэтому здесь критика заканчивается :) Воспринимайте меня как отзыв посетителя.

Edited by alex_anderr
Link to comment
Share on other sites

Стиль появился, нормуль. Выбор цветов на мой взгляд - нормальный. Режет глаз? Да вроде нет. Просто стиль такой... Конечно темное на светлом не так нагружает глаз, но тут и нет длинных текстов, так что все в порядке.

Рамка вокруг лишняя.

Плохо, что смесь русского и английского. Надо все на основном языке аудитории вашего сайта.

Как-то немного бессистемно разбросаны надписи.

Навигацию над фотографией лучше выравнивать по краям фотки.

Номер фотографии вообще куда-то улетел... Лучше его разместить рядом с названием, а еще лучше выкинуть, эта информация в данном случае абсолютно бессмысленна.

Постраничная навигация в этом случае неестественна. Если лента, то народ уже привык к прокруткам.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение:

1. Сайт сильно черный. Как будто на Патайе кто-то умер. Да и черный с темно-темно серым на фоне второго совсем не видно многим у кого плохо настроены мониторы.

2. Фотографии лучше делать больше, т.к. с таким форматом атмосферу передать сложно. Как в контакте, даже хуже. Подписи к фото можно сделать на самом фото или под или над. Не так заметно. Кому надо - прочтут.

3. Play, Previos, Next, photo 1 of 13 = Слайдшоу, Предыдущая, Следующая, Фотография 1 из 13.

4. Оранжевый с белым и синим жуть как рябит на черном. Цвет текста хотя бы поменять.

5. !! - два восклицательных знака.

6. Стрелка nextpage не обязательна. Либо сделать прокрутку при наведении, либо в две строки фото. Во втором случае основное фото лучше делать сверху или сбоку, чтобы все не съезжало. Сейчас пользователь путается что делает эта стрелка. Вроде как должна к следующей фото, а не переходит.

7. Фиолетовый на черном. Подумайте над вариацией цвета. Пока рябит как ультрафиолет в клубе.

Больше на сайте ничего нет, поэтому здесь критика заканчивается :) Воспринимайте меня как отзыв посетителя.

1.Ну и что что черный, мне нравится черный цвет. Не на ПатайеВ

у кого плохо настроены мониторы.
- у тех людей для кого сделан этот сайт проблем с мониторами нет. Не конструктивное замечание.

2.Там есть ссылка

Загрузить оригинал

,кому нужна атмосфера, да и не передать ее, атмосферу через эти фото. Не знаю как в контакте, не сижу. Подписи. Как это на самом фото? А если это большое описание и оно будет запостено на всём изображении? Или как ?

3. Соглашусь. Нужно либо rus. либо англ.

4. Оранжевый - это полоска внизу ? банер? это хостинга уг полоска. не знаю как ее убрать, подскажите, она в коде нигде не прописана вроде, по крайней мере мной.

5. !! - согласен

6. Нормальная стрелка. Не конструктивное замечание.

7. На вкус и цвет фломастеры разные! B)

Link to comment
Share on other sites

Оранжевый - это полоска внизу ? банер? это хостинга уг полоска. не знаю как ее убрать, подскажите, она в коде нигде не прописана вроде, по крайней мере мной.


.zeta_ads{display:none;}

Link to comment
Share on other sites

Оранжевый - это полоска внизу ? банер? это хостинга уг полоска. не знаю как ее убрать, подскажите, она в коде нигде не прописана вроде, по крайней мере мной.


.zeta_ads{display:none;}

неа, попробовал. не получилось

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy