Jump to content

Как найти работу


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

Интересует ваш опыт и мнение.

Я решил устроиться на работу. Веб-дизайнер/верстальщик. У меня опыта практически нет (2 среднечковых сайта). Хотя в вёрстке, считаю, что разбираюсь не худо. Есть ли у меня шансы хоть куда-нибудь попасть? Что нужно делать, к кому обращаться? Очень интересно, как вы начинали свой коммерческий путь.

Самый популярный ответ, видимо, будет - фриланс. Но там же не пробиться вообще.

Причём бюджеты меня вообще не интересуют. Лишь бы были.

Link to comment
Share on other sites

отсылать, отсылать и отсылать резюме.

Ничего необычного, оказывается....видимо это самый действенный способ в моей ситуации. Спасибо, sigma77, за совет.

Есть компании, которые берут в том числе и новичков.

А это не те, что собирают коллектив на какой-нибудь проект, на работу для которого денег нет, но вот если он удастся, все озолотеют?)

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, ищите на сайтах вакансий. Наиболее подходящий вот здесь http://hantim.ru/. Смотрите на профильных форумах вакансии. В т.ч. и у нас здесь появляются адекватные работодатели.

Link to comment
Share on other sites

Softlink, Ну вот, этим именно сейчас и занимаюсь....на что вообще рассчитывать можно, в моём случае, как высчитаете?

На Хантим, мне кажется, тоже не пробиться. Ну я всё равно иногда поглядываю туда :)

Link to comment
Share on other sites

Да и дело далеко не "в двух сайтиках". Вам в любом случае надо будет проходить собеседование и/или тест-задание. А так я и сотню работ могу положить в портфель, а вот объяснить как это сделано уже другой вопрос. Я к тому, что если есть навыки, то вас и с двумя сайтиками возьмут работать.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от вашей хотелки. Я вот, помнится, с 10-12 тыщ начинал...

А мне больше пока и не надо. Мне начать только нужно)

Если не секрет (хотя почему-то о таких вещах не принято говорить), какие сейчас суммы? И какая у вас специальность? :)

Да и дело далеко не "в двух сайтиках". Вам в любом случае надо будет проходить собеседование и/или тест-задание. А так я и сотню работ могу положить в портфель, а вот объяснить как это сделано уже другой вопрос. Я к тому, что если есть навыки, то вас и с двумя сайтиками возьмут работать.

Если так, то я был бы рад конечно....

Ну надежду вы мне дали, спасибо. Будем лезть во все...вакансии :)

Link to comment
Share on other sites

А это не те, что собирают коллектив на какой-нибудь проект, на работу для которого денег нет, но вот если он удастся, все озолотеют?)

Нет, есть просто жадные компании ))

Но я советую отсылать резюме даже, если требования кажутся высокими. Во-первых, требования в вакансии могут расходится с реальностью, во-вторых, ты можешь себя недооценивать, в-третьих, если пригласят на собеседование - это опыт и ты сможешь понять, что и как спрашивают, ну, и в-четвертых, за спрос не бьют, а чем больше отошлешь, тем больше шансов.

п.с. Помимо хантима, есть еще hh.ru, там тоже есть хорошие вакансии. Как много по СПб не скажу, но по Москве достаточно много.

Если не секрет (хотя почему-то о таких вещах не принято говорить), какие сейчас суммы? И какая у вас специальность? :)

it depends :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sigma77, Спасибо...Оксана. Оксана, да? :)

Из всего сделал общий вывод - быть настойчивей и напористей и хоть что-то уметь)) Надеюсь куда-нибудь прорвусь.

А по ресурсам то я знаю, да много. Тычу во всё))

it depends

Ну, какой и вопрос), понял :)

Link to comment
Share on other sites

Я когда начинала всем этим заниматься - при поиске работы упирала не на свои заслуги, которых и не было вобщем-то, а на свое искреннее желание учится новому и вообще этим заниматься. Первую работу (удаленную) нашла за 2 дня, вторую (в офисе) тоже взяли быстро. Возможно кто-то скажет везение или совпадение, но мне кажется, если человек действительно любит то, чем он занимается, то все вокруг способствует благоприятному стечению обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

skygazer,

а форуме была подобная тема, там все расписано. Почитав ее начал искать работу, кстати

Парочку схожих тем нашёл, погодя ещё посмотрю.

Нашли работу? :)

Alma, возможно это поможет, спасибо большое =)

Link to comment
Share on other sites

:D

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=33758

Я тут как раз разместил как раз объявление о малобюджетных дизайнах, в потенциале худо бедно работу могу подкидывать, все зависит от того сработаемся ли :)

Link to comment
Share on other sites

:D

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=33758

Я тут как раз разместил как раз объявление о малобюджетных дизайнах, в потенциале худо бедно работу могу подкидывать, все зависит от того сработаемся ли :)

Ну уж очень малобюджетные)))

Не знаю. На почту сейчас напишу. Посмотрим :)

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет (хотя почему-то о таких вещах не принято говорить), какие сейчас суммы? И какая у вас специальность?

Специальность у меня офичиально называется "программист первой категории", хотя я бы ее назвал "многостаночник". З.п. у меня 40, что очень мало, но я пока терплю :)

Т.к. у вас пока нет опыта работы, то я рекомендую вам отталкиваться от 20, а через пол года или год заняться поиском более высокооплачиваемой работы.

P.S. Ах да, я из Москвы. В регионах потолок для верстальщика - 25-30 (в зависимости от региона).

P.S.S. А, смотрю вы из северной столицы, ну тогда порядок цен у вас примерно как у нас.

Link to comment
Share on other sites

Great Rash, спасибо за ответ. 40 мне как-то тоже показалось немного для вашей то "категории". Но и плохой такую цифру то, я(!) не назову. И как сказал бы один - "Хватит это терпеть!" :D

Ну как, с одной стороны, я и на 10 сейчас согласен. А с другой год ждать я не намерен. Я быстро учусь и развиваюсь) Думаю дело пойдёт быстрее. Мне бы начать только...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy