Jump to content

Прикньте цену


Nanto
 Share

Recommended Posts

Предложили вёрстку. 9 страниц с обновляемым контентом. С точки зрения вёрстки - ничего сверхъестественного. Единственное - "нестандартные шрифты" смущают... Придётся с font-face-ом ковыряться. Ну и плюс пару js-листалок/слайдеров. Вёрстка и JS на мне. Серверный функционал прикручивать будут другие.

Ещё момент - это сайт банка (не официальный информационный портал, а какой-то проект - статьи/конкурс), так что тяп-ляп, видимо, исключается.

Попросили назвать сроки/цену...

Среднерыночное сколько?

Link to comment
Share on other sites

Вроде и человек неглупый, а так вопросы формулируешь.

Это можно сравнить с вопросом: "Какая среднерыночная цена автомобиля?"

Хочешь ответа -- конкретнее задавай вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Так написал же всё...

"Сколько будет стоить автомобиль российского производства в минимальной комплектации, но с электропакетом. Седан. Качество сборки - одно из важных условий".

Макет пока не могу показать

Link to comment
Share on other sites

Так написал же всё...

"Сколько будет стоить автомобиль российского производства в минимальной комплектации, но с электропакетом. Седан. Качество сборки - одно из важных условий".

Макет пока не могу показать

Качество сборки и автомобиль российского производства в минимальной комплектации - не совместимы :D

Модель, год выпуска, пробег, текущее состояние - также имеют значение.

Понятие о качестве также у всех своё.

"Ничего сверхестественного" , "пару js-листалок/слайдеров" - мне например вообще ни о чем не говорят.

Link to comment
Share on other sites

Без более-менее понятного ТЗ цену назвать практически нереально.

Если сайт банка, то тут еще такой момент включается — такие организации готовы платить нормальные деньги, но требуют до копейки расписать, за что они эти деньги платят.

Я бы на твоем месте сделал приблизительную смету, типа (цены, естественно, с потолка):

1. Базовая верстка главной страницы — 15.000 руб.

2. Внедрение JS-элемента слайдер — 5.000 руб.

3. Внедрение JS-элемента калькулятор — 8.000 руб.

4. Размещение стандартного JS-скрипта без или с мин. изменениями — 5.000 руб.

5. Написание и размещение нестандартного JS-скрипта — 10.000 руб.

6. Верстка форм (в зависимости от сложности) — от 3.000 руб.

Ну и так далее.

Не знаю какие у тебя отношения с заказчиком (сарафанное радио, по рекламе он нашел), но уверен, что без сметы такая организация даже разговаривать не станет.

Если работаешь как фрилансер, для пущей важности сделай договор между физ. и юр. лицом. Шаблон можешь скачать у меня на сайте.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Единственное - "нестандартные шрифты" смущают... Придётся с font-face-ом ковыряться.

Как правило вопрос решается за пару минут шрифтовой белкой. Но некоторые отдельные шрифты в ней из копирастических соображений забанены. Тогда ищем альернативные font-face-генераторы. Это лучше сделать до озвучивания цены. Если всё в порядке, то потеряете пару минут на этом анализе. Если с ходу вопрос не решается, это повод задуматься об увеличении стоимости.

Ну и плюс пару js-листалок/слайдеров.

аккуратнее. У меня пару раз js-листалки заняли по целому дню работы. Бывают специфические случаи, когда большинство готовых слайдеров непригодны. Следует до начала работ убедиться, что случай простой. Или что непростой, и тогда цену повышать.

Вёрстка и JS на мне. Серверный функционал прикручивать будут другие.

цену следует повышать раза в полтора.

Ещё момент - это сайт банка (не официальный информационный портал, а какой-то проект - статьи/конкурс), так что тяп-ляп, видимо, исключается.

:)

Будучи руководителем тех отдела студии, специализирующейся по банкам, позволю себе усомниться в правоте ваших суждений :)

Попросили назвать сроки/цену...

Среднерыночное сколько?

Среднерыночная стоимость такого объёма — 20 тысяч рублей. Но влияющих на цену факторов — масса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Среднерыночная стоимость такого объёма — 20 тысяч рублей. Но влияющих на цену факторов — масса.

Ого :) >2т.р. страница, получается.

Ну а что? Просили же именно среднерыночную. А если пойти на free-lance.ru, то там толпы демпингующих, которые и за тыщу и даже меньше готовы, лишь бы ухватить заказ.

Link to comment
Share on other sites

Среднерыночная стоимость такого объёма — 20 тысяч рублей. Но влияющих на цену факторов — масса.

Ого :) >2т.р. страница, получается.

Ну а что? Просили же именно среднерыночную. А если пойти на free-lance.ru, то там толпы демпингующих, которые и за тыщу и даже меньше готовы, лишь бы ухватить заказ.

Я не против таких цен. Но гипотетически, сколько и какие заказчики готовы платить за верстку такие деньги?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy