Jump to content
  • 0

Верстка HTML страницы с флеш элементами


jillkorn
 Share

Question

Добрый день всем.

Встала передо мной такая задача... Нарисовали страницу. В ней хочу вложить несколько флеш баннеров. Естественно хочется что бы эта страница была "резиновой".

Помогите это сделать... Я начинающий в веб верстке, так что хотелось бы детально все и понятно. Что бы в следующий раз уже мог сам.

Вкладываю нарисованную страницу. Белые блоки - естественно место под баннеры.

81ff85170c82cf5e60b458dddd7e1005.jpg

Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Да какое тут представление про html+css, тут здравого смысла достаточно. Какая тут в принципе может быть резина? Единственное, это всё можно сделать вектором в том же флеше или js, но работы тут будет ну просто ооочень много :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну, а если самостоятельно порезать? Я на одном форуме читал, что верстальщики режут изображения макета...

Или мне заново дать переделать? Как поступить???

Можно сверстать что угодно, но по вашему изображению, лично мне, непонятно какой должен получить темплейт/структура на выходе... Это изображение и есть макет, который вам предоставили?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да. Это все что предоставили. Мне хочется что бы в белые блоки получилось впихнуть баннеры... И Что бы они нормально отображались но большинстве мониторах. А не только на одном, на котором буду делать. Я то с горе по палам начитаюсь всего (сейчас тут штудирую всякие статьи), и как то смогу связать css с html в конце концов. Но хочется сделать грамотно...

Edited by jillkorn
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да. Это все что предоставили. Мне хочется что бы в белые блоки получилось впихнуть баннеры... И Что бы они нормально отображались но большинстве мониторах. А не только на одном, на котором буду делать. Я то с горе по палам начитаюсь всего (сейчас тут штудирую всякие статьи), и как то смогу связать css с html в конце концов. Но хочется сделать грамотно...

Вы все про баннера, та про баннера... А меню, футер(копирайт), интрфейс та и, в конце-концов, контент будет то на этом сайте? )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

дизайнер явно не понимает что такое html+css, как же вы это вообще собрались верстать? Одной сплошной картинкой что ли?

Да еще и условие - резина!!! :facepalmxd:

так чего тут…

background-size:cover…

столбы-карандаши-ветки пусть по краям стоят.

Посетитель сайта пусть сходит чаю себе нальёт, пока страничка открывается.

Чего не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да. Это все что предоставили. Мне хочется что бы в белые блоки получилось впихнуть баннеры... И Что бы они нормально отображались но большинстве мониторах. А не только на одном, на котором буду делать. Я то с горе по палам начитаюсь всего (сейчас тут штудирую всякие статьи), и как то смогу связать css с html в конце концов. Но хочется сделать грамотно...

Вы все про баннера, та про баннера... А меню, футер(копирайт), интрфейс та и, в конце-концов, контент будет то на этом сайте? )

Нет, никакого контента, меню не будет. Это просто будет отдельная страничка. В которую только надо вставить баннеры и не более...

дизайнер явно не понимает что такое html+css, как же вы это вообще собрались верстать? Одной сплошной картинкой что ли?

Да еще и условие - резина!!! :facepalmxd:

так чего тут…

background-size:cover…

столбы-карандаши-ветки пусть по краям стоят.

Посетитель сайта пусть сходит чаю себе нальёт, пока страничка открывается.

Чего не так?

Тобишь этот параметр будет очень долго грузить страницу??? Или все зависит от размера изображения? если мы его просто напросто уменьшим? И оно от силы будет весить 100 кб не более... А то и меньше? + сами файлы баннеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тобишь этот параметр будет очень долго грузить страницу??? Или все зависит от размера изображения? если мы его просто напросто уменьшим? И оно от силы будет весить 100 кб не более... А то и меньше? + сами файлы баннеров.

Ну если оно будет весить не более 100-200Кб, то без проблем, раз такое дело. Но я так и не понял, где здесь должна быть "резина"? Банера будут растягиваться в зависимости от размера окна браузера?

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тобишь этот параметр будет очень долго грузить страницу??? Или все зависит от размера изображения? если мы его просто напросто уменьшим? И оно от силы будет весить 100 кб не более... А то и меньше? + сами файлы баннеров.

Ну если оно будет весить не более 100-200Кб, то без проблем, раз такое дело. Но я так и не понял, где здесь должна быть "резина"? Банера будут растягиваться в зависимости от размера окна браузера?

Да, хочется что бы баннеры растягивались пропорционально увеличению/уменьшению экрана. И на всех мониторах стояли на своих местах, в блоках.

ну или же при уменьшении окна, они соответственно тоже уменьшались.

Edited by jillkorn
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Viper (23 Апрель 2012 - 11:57) писал:

немного поправлю: svg - вектор, canvas - растр (Растровая графика)

А чем не вектор отрисованный путь при помощи графических примитивов? Те же кривые, прямые.

Вектор и растр (вики), неплохая статься про canvas & svg (статья)

В canvas мы рисуем не линии, как обьекты. Мы создаем пиксели которые "выстраиваються" в линию...

П.С. Стравни Photoshop(растр) и Illustrator(вектор), вектор можно увеличивать без потери качества - это линии, обьекты. А растр теряет качество при увеличении, так как - это пиксели, которые при увеличении, увеличиваються, а не размножаються )).

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В canvas мы рисуем не линии, как обьекты. Мы создаем пиксели которые "выстраиваються" в линию...

Можно ведь описать тот же объект в JS и отрисовывать его в разных масштабах http://jsfiddle.net/kcwHH/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно ведь описать тот же объект в JS и отрисовывать его в разных масштабах http://jsfiddle.net/kcwHH/

А ты браузерный zoom поюзай и посмотри на качаство. Притом твой круг не изменяет размер, в зависимости от размера окна браузера. Каждая из этих технологий применяеться в разных целях...

П.С. Если ты не понял разницы, то советую все же посмотреть те ссылки, что я кидал ранее.

Edited by Viper
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А ты браузерный zoom поюзай и посмотри на качаство. Притом твой круг не изменяет размер, в зависимости от размера окна браузера. Каждая из этих технологий применяеться в разных целях...

Я понимаю разницу между вектором и растром. Понятно, что при зуме в браузере изображение на канвасе не ведет себя как вектор, сам холст-то растровый. Я имел ввиду, что макет ТС можно отрисовать на канве и масштабировать его по мере изменения размеров окна (резина). Правда, решение извращено-костыльное и требует перерисовки при каждом ресайзе окна.

А за ссылку все равно спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это подобие макета тянуть нельзя. Верстать его тоже нельзя. Его надо выкинуть и забыть как страшный сон. Тот кто нарисовал это ничего не понимает ни в дизайне вообще, ни в веб-дизайне в частности. Поэтому и говорить тут не о чем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тобишь этот параметр будет очень долго грузить страницу??? Или все зависит от размера изображения? если мы его просто напросто уменьшим? И оно от силы будет весить 100 кб не более... А то и меньше? + сами файлы баннеров.

Учитывая размеры изображения, можно колонки вырезать, точнее отслоить, а остальное поставить фоном. Будет какое-то подобие резины, если так можно сказать. Сжать его меньше чем до 100кб? Ну, попытка — не пытка: уменьшить его в два раза, а потом долго и мучительно оптимизировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не радостные новости... Абсолютно не радостные....(

Если не резина, какие варианты есть???

Пропорциональное просто уменьшение фона и флешек??? Такое возможно??? Что бы хотя бы на стандартных мониторах все выглядело нормально???

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если не резина, какие варианты есть???

1) фикс+цельная картинка, которая бог знает сколько будет грузиться.

2) уволить дизайнера и отдать заказ другому :)

3) не знаю поможет ли, но как вариант попробуйте в направлении адаптивной верстке

Пропорциональное просто уменьшение фона и флешек??? Такое возможно??? Что бы хотя бы на стандартных мониторах все выглядело нормально???

это как бэ и есть резина вобщем то...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как и говорили, backgrounв-size, такие огромные размеры не нужны — уменьшить вдвое, сильно тоже не надо, а то обрубком будет выглядеть и поколупаться с оптимизацией, может, вес изображения будет приемлемым (но меньше 100кб — очень маловероятно).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy