Jump to content

weeki.ru - сообщество Front-End разработчиков


weeki
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер!

С радостью сообщаем вам об открытии сообщества Front-End разработчиков (HTML, CSS, JS) - weeki.ru

На сайте вы найдете Блоги, Q&A, сможете разместить свое портфолио.

Сюда можете писать предложения и пожелания относительно сервиса.

С уважением, администрация сайта weeki.ru

Link to comment
Share on other sites

СПАМ??

а разве в данном разделе такое не допустимо?

Что ребята пиарят пустой сайт — это другой вопрос. В этом, конечно, они неправы. Но никому, кроме себя, они этим хуже не делают.

Link to comment
Share on other sites

Так чем сайт-то полезен, если размещаете в ресурсах? Ну хотите вы сделать аналог хабрахабр+хантим, но он пустой. Лучше бы сначала запостили в обсуждение работ, там хоть мыслей накидали бы вам интересных. А пока title в виде index.html не втыкают.

Link to comment
Share on other sites

На сайте можно разместить портфолио - загружается ZIP-архив с версткой, система ищет там html-файлы. Затем для каждого вы можете ввести название (по умолчанию - имя файла), загрузить макет и затем показывать в удобном просмотрщике.

Link to comment
Share on other sites

На сайте можно разместить портфолио - загружается ZIP-архив с версткой, система ищет там html-файлы. Затем для каждого вы можете ввести название (по умолчанию - имя файла), загрузить макет и затем показывать в удобном просмотрщике.

а как об этом узнать?

Я вот зашла, посмотрела, что сайт пустой, читать нечего, ушла.

И так поступит большинство.

Link to comment
Share on other sites

На сайте можно разместить портфолио - загружается ZIP-архив с версткой, система ищет там html-файлы. Затем для каждого вы можете ввести название (по умолчанию - имя файла), загрузить макет и затем показывать в удобном просмотрщике.

а как об этом узнать?

Я вот зашла, посмотрела, что сайт пустой, читать нечего, ушла.

И так поступит большинство.

Есть страница "О сайте", где это написано.

Плюс за джанго и бутстрап) Но сайт действительно пуст и пока не несет никакой смысловой нагрузки. Этой теме место в Обсуждениях.

Вы меня раскусили :)

На самом деле сервис делался по просьбе одного человека для хранения портфолио. Сам я разработчик на Python/Django.

Плюс за джанго…

простите, а как можно определить джанго вот так снаружи?

Ну есть много спобов на самом деле:

1. Найти админку. Обычно лежит в /admin/ (у нас не так)

2. По URL регистрации. Обычно используется django-registration и у него адреса вида /accounts/register/, /accounts/login/, /accounts/logout/. Не так очевидно, но не часто встречается в других системах.

3. CSRF-токен в формах со специфичной HTML-разметкой

4. Раздел "обо мне" в профиле у первого пользователя в системе :)

Link to comment
Share on other sites

простите, а как можно определить джанго вот так снаружи?

Ну есть много спобов на самом деле:

1. Найти админку. Обычно лежит в /admin/ (у нас не так)

это первое, что я и попыталась сделать. Да, у вас не так :) Хотя и очевидно, что никто не мешает прописать в urls.py своё-что-угодно

2. По URL регистрации. Обычно используется django-registration и у него адреса вида /accounts/register/, /accounts/login/, /accounts/logout/. Не так очевидно, но не часто встречается в других системах.

как-то настолько ненадёжный и неочевидный метод. Ведь если регистрация хоть чуть отличается от простейшей штатной, то и пишем свою форму.

3. CSRF-токен в формах со специфичной HTML-разметкой

а где? кстати, и чего в них специфичного? на ror вроде такие же получаются

4. Раздел "обо мне" в профиле у первого пользователя в системе :)

Link to comment
Share on other sites

простите, а как можно определить джанго вот так снаружи?

Ну есть много спобов на самом деле:

1. Найти админку. Обычно лежит в /admin/ (у нас не так)

это первое, что я и попыталась сделать. Да, у вас не так :) Хотя и очевидно, что никто не мешает прописать в urls.py своё-что-угодно

2. По URL регистрации. Обычно используется django-registration и у него адреса вида /accounts/register/, /accounts/login/, /accounts/logout/. Не так очевидно, но не часто встречается в других системах.

как-то настолько ненадёжный и неочевидный метод. Ведь если регистрация хоть чуть отличается от простейшей штатной, то и пишем свою форму.

3. CSRF-токен в формах со специфичной HTML-разметкой

а где? кстати, и чего в них специфичного? на ror вроде такие же получаются

4. Раздел "обо мне" в профиле у первого пользователя в системе :)

Насчет url для django-registration - да. Я тоже использую кастомные формы, но URL обычно оставляю оригинальным. Насчет CSRF-токена - я не помню как на рельсах это делается. Можете скопировать сюда код?

В формах на джанге получается примерно так:

<div style='display:none'><input type='hidden' name='csrfmiddlewaretoken' value='ea8a17a335f60de6489056415854d87f' /></div>

Я думаю, что на рельсах все же отличается как-то.

Link to comment
Share on other sites

weeki, вы фрилансер? Занимаетесь разработкой на заказ? Если да, то сможете оставить здесь контакты(я потру потом сообщения)?

Нет, я работаю в студии. Просто в свобдное время создавал проект. Но если просто будут вопросы, то пишите на info@weeki.ru, я вам там уже скину контакты.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется страницу о сайте надо вынести на главную + услуги хорошего копирайтера вам не помешают. С такими проектами лучше не шутить.

Я так и не понял назначение сервиса - ведь у большинства веб-разработчиков есть свой сайт, ну или, как минимум, бложик :).

P.S. Ай-яй-яй бутстрап и не адаптивный

P.P.S. эта работа понравилась

Edited by ablay2009
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется страницу о сайте надо вынести на главную + услуги хорошего копирайтера вам не помешают. С такими проектами лучше не шутить.

Я так и не понял назначение сервиса - ведь у большинства веб-разработчиков есть свой сайт, ну или, как минимум, бложик :).

P.S. Ай-яй-яй бутстрап и не адаптивный

P.P.S. эта работа понравилась

Да, спасибо. Копирайтеры уже пишут текст. Мы так и хотели вынести на главную основную информацию.

Назначение - сообщество с возможностью хостинга портфолио. Первоначально был еще Browsershots - вы когда добавляете работу - выбираете поддерживаемые браузеры и в вашем портфолио можно будет посмотреть скриншоты страницы в browsershots. Но пока отключили (API стоит 1000 руб и пока не понятно - нужно ли оно вообще).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy