Jump to content

Требования к Junior Web Developer'у


DedUndead
 Share

Recommended Posts

т.к. там рассматривается базовый JS.

Ты не понял, во всех изданиях описываеться базовый JS. Все эти редакции, по сути, одна и таже книга, грубо говоря. Просто в каждой новой редакции информацию в ней обновляли, изменяли, добавляли...

П.С. 6-я редакция - это не новая часть этой серии книг. Это, если можно так сказать, очередной Упдейт)

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

Прочитал уже 6-издание...оно на порядок лучше 5го...как для понимания некоторых вещей так и убрали лишний старый хлам (книга хоть у тебя и написано что 2010 года издания, а на самом деле книга написана на языке оригинала в 2006 году...подумай насколько там актуальна информация, 6-я и так вышла только полгода назад и то там уже сравнительно устаревшая информация)...советую читать 6-е...5-е в бумажной форме использую как справочник.

Link to comment
Share on other sites

Возник еще один вопрос.

Какие знания требуются от стажера в области компьютерных сетей, в частности работы интернет протоколов?

Какую литературу или статьи можно на эту тему почитать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал я тут одну статью на хабре, там как раз писали про собеседование на Junior'а. Понял что совсем не разбираюсь в:

Общепознавательное

У меня есть вопрос для собеседования на общее развитие, что происходит после ввода domain.com/index.php и нажатия enter, вы должны рассказать следующее:

откуда и как браузер узнаёт IP адрес сервера

почему наш запрос будет обрабатывать apache

почему apache запустит PHP для обработки index.php

каким образом PHP обрабатывает скрипт index.php

Я таки опять возвращаюсь к собеседованиям, и манит меня прям

Из чего состоит HTTP запрос/ответ (да откройте же firebug или что у вас там установлено и посмотрите)

Установка связки Apache+PHP+MySQL — потренируйтесь, это ой как надо.

Таки немного о linux — о различиях файловых систем в сравнении с windows, о раздаче прав (chmod) и как выйти из vi без сохранения.

Пару-тройку дней потребуется на усвоение базовых знаний.

Где про это можно почитать? (Интересно все кроме установки Apache,PHP,MySQL)

Link to comment
Share on other sites

давно читал Котерова, PHP5 в подлиннике.

Там, в самом начале, есть вступление в несколько в глав, как работает Apache, PHP, HTTP протокол в общем, с примерами на C, но все описано очень поверхностно.

в интернете полно ресурсов, например банальная вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP, все описывается достаточно подробно

Хотя далеко не всегда веб-разработчику требуется знать работу протокола, но далеко без фундаментальных знаний "как устроен этот мир" - не уедешь.

Про установку Apache,PHP,MySQL - лучше уметь это делать ручками, на линуксе, так как таким образом работает большинство веб сайтов, и соотвественно нужно уметь что-то поднастроить под проект (например включить модуль в конфигах, или настроить кеширование). Не забываем про nginx

Вопрос про линукс не корректен, там в комментариях описали, почему. В общем, лучше уметь работать с линуксом и знать его отличия от windows

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy