Jump to content

HTMLforum чат


Sensei
 Share

Recommended Posts

Какая каша? Сделать можно чат на сайте также по инвайту. Написав человек, сообщений 100 на форуме, н может отправить заявку модеру или автоматчиески вступить. А скайп-чат неудобен имхо.

Можно подумать, что все такие умные становятся после 100 сообщения на форуме :D

Извините, но я еще раз хочу напомнить, что есть скайп-чат, и есть форум, за которым следят одни и те же люди. Чтобы делать еще один чат, нужны довольно веские основания. К тому же, это дополнительная нагрузка для модераторов.

"Веские" основания Zverushka не обоснованы. Никто не просит добавлять к себе в скайп людей, которых вы не знаете. К тому же, есть некий отбор заявок создателями скайп-чата, поэтому, скорее всего, маньяков среди них нет, а если и есть, то они и без скайпа ваши данные из сети вытянут.

И еще. Скайп-чат УЖЕ есть. В нем живое общение в режиме реального времени. Этот способ прижился. Кто хочет - общается. Кто не хочет - ищет причины не присоединяться.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне идея скайпа не очень нравится. Отрыть свои личные данные многим пользователям как-то не очень впечатляет.

Эээ... и какие же личные данные открывает скайп? Ник, дата рождения, город? Не слишком ли много приватности? :)

Чем плохи новые знакомства и общение? Иногда они вполне могут превратиться и в рабочие.

И чат уже есть и вполне дружелюбный. Ну и никаких формальных требований, типа 100 сообщения в нем нет )

Link to comment
Share on other sites

Если скайп чат уже есть, скажите пожалуйста, условия участия (контакты). Не думаю, что на первых порах буду что-то говорить, но хочется послушать специалистов и понять принципы их работы. потому, что по большей части приходиться учиться только самостоятельно

Edited by troll31
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне идея скайпа не очень нравится. Отрыть свои личные данные многим пользователям как-то не очень впечатляет.

Эээ... и какие же личные данные открывает скайп? Ник, дата рождения, город? Не слишком ли много приватности? :)

Чем плохи новые знакомства и общение? Иногда они вполне могут превратиться и в рабочие.

И чат уже есть и вполне дружелюбный. Ну и никаких формальных требований, типа 100 сообщения в нем нет )

Да, имя фамилию у некоторых, вот у некой оксаны все данные - дата рождения, возраст, город. Но хозяин барин. Это всего лишь предложение, если владелец сайта не хочет чата - не нам его заставлять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Клуб анонимных верстальщиков B) Жуть... Под личиной миловидной неопытной девочки скрывается сорокалетний бородатый мужыг, а матерый фронтендщик с многолетним стажем 2001 года рождения. Я бы тоже в таком случае не хотела светить свои личные данные.

Люди, я хочу вам помочь. Вы пишете о насущной необходимости создания чата непосредственно на форуме. И я действительно пытаюсь услышать весомые аргументы, которые, в меру своей недалекости могу не замечать. Я так понимаю, что основная цель этого ресурса (по-крайней мере для меня) - возможность обмена опытом и поиск решений в рамках специализации (и не только, но в соответствующем разделе - все мы живые люди и иногда просто хотим пофлудить).

Что вы конкретно хотите от чата? Зачем еще один чат, но именно на форуме? Кто-нибудь из желающих может аргументированно ответить на эти вопросы?

Кстати, вероятность того, что общение будет в более активном и продуктивном режиме не на форуме, а в чате форума - крайне мала. Там будут сидеть те же люди, что и на форуме ;)

Link to comment
Share on other sites

матерый фронтендщик с многолетним стажем 2001 года рождения

Вполне возможно, ящетаю. Лет в 7-8 первые эксперименты, пара лет любительства, последних года полтора — реальные проекты средней сложности на фрилансе (возможно, в тандеме с программером-бэкендщиком постарше). Не каждый осилит, но и ничего в принципе невероятного не вижу...

Link to comment
Share on other sites

Ну так тем более, чего скрываться-то? Талантливым людям не стоит зацикливаться на клубе анонимных верстальщиков! Возраст, пол и страна проживания - не помеха на пути совершенствования специализации и проф. общения. Нам нужны такие люди :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ох не знаю, может и ошибаюсь, но у меня вдруг стал глючить скайп, пока я сидела в этой группе - постоянно прерывалось соединение с кем-то по разговору в скайпе, хотя раньше никогда такого не было. Когда я вышла из группы - это прошло. До выхода из группы связывала с несовместимостью скайпа с виндовс8 - тем более у меня не предназначенная для него версия, потому что специальна версия зависает при установке из апликейшин сторе.

Видимо скайп все же не создан или не оптимизирован для общения в группах под 70+ человек.

Очень жаль, что пришлось выйти - группа очень нравилась.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Очень странно... Т.к. у меня таких проблем не возникало, да и у других не слышала. Висит штук 5-6 чатов, в некоторых людей гораздо больше 70. Правда у меня Win7, может и правда дело в версии.

Можно, как вариант, попробовать отключать уведомления для чата.

Link to comment
Share on other sites

У меня Win8 скайп десктопный прекрасно работает. Ну бывает сообщения в чатах с запозданием приходят, но это у всех так

Может просто переустановить с чисткой нужно

Link to comment
Share on other sites

Видимо скайп все же не создан или не оптимизирован для общения в группах под 70+ человек.

У меня, помимо чата хтмлбук, висит несколько чатов, в том числе и свыше 200 человек в группе. Тоже иногда сообщения запаздывают, а в остальном полет нормальный. Но у меня Win7.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Для тех, кто не в курсе, у нас появился новый чат для болтовни на разные темы. Приглашаем всех желающих!

 

Просто перейдите по этой ссылке, жмякайте на кнопку и вы в чате, вот и всё :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не в курсе, у нас появился новый чат для болтовни на разные темы. Приглашаем всех желающих!

 

Просто перейдите по этой ссылке, жмякайте на кнопку и вы в чате, вот и всё :)

Вот ссылка получше. Кстати, на форуме нет нормальной группы ссылок (правила, этот чат, о том, как правильно задать вопрос).

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

Просто перейдите по этой ссылке, жмякайте на кнопку и вы в чате, вот и всё

не совсем всё. Все скрипты вроде включил, все баннерорезки выключил, все равно результат не рендерит. Через "править" ссылку выдрал.

 

ПС: с первого раза не пропустили :(

 

А вообще, имхо, xmpp интереснее: или через жаббер.ру, например, или через openfire. Хотя как правильно подметили выше - нужно разбираться, миранда\пиджин. Но он популярен во внутрикорпоративных\фирменных\иных чатах, хотя... кому как.

Edited by bryknyk
Link to comment
Share on other sites

 

Просто перейдите по этой ссылке, жмякайте на кнопку и вы в чате, вот и всё

не совсем всё. Все скрипты вроде включил, все баннерорезки выключил, все равно результат не рендерит. Через "править" ссылку выдрал.

 

ПС: с первого раза не пропустили :(

 

А вообще, имхо, xmpp интереснее: или через жаббер.ру, например, или через openfire. Хотя как правильно подметили выше - нужно разбираться, миранда\пиджин. Но он популярен во внутрикорпоративных\фирменных\иных чатах, хотя... кому как.

 

Skype поставьте :)

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

Skype поставьте

 

WTF? Это Вы к чему?

 

Что-то мне подсказывает, что Вы не поняли проблемы с рендерингом. При переходе туда должна появиться ссылка-кнопка, которая у меня рендериться не хотела. А вот Ваша мысль справедлива только для версий портабельного скайпа, на коих при определенных условиях скайп не подхватывал ссылки чата, в отличие от установленного. Иначе я не могу объяснить никак.

Edited by bryknyk
Link to comment
Share on other sites

 

Skype поставьте

 

WTF? Это Вы к чему?

 

Что-то мне подсказывает, что Вы не поняли проблемы с рендерингом. При переходе туда должна появиться ссылка-кнопка, которая у меня рендериться не хотела. А вот Ваша мысль справедлива только для версий портабельного скайпа, на коих при определенных условиях скайп не подхватывал ссылки чата, в отличие от установленного. Иначе я не могу объяснить никак.

 

По кнопке "Edit in JSFiddle" можно её найти.

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

По кнопке "Edit in JSFiddle" можно её найти.

 

Через "править" ссылку выдрал.

 

"edit" - "редактирование", в смысле править. Ключевое слово "выдрал", значит я её как-то нашел. Т.к. она не появилась, то логично, что я туда перешел. Невнимательно читаете.

Link to comment
Share on other sites

 

По кнопке "Edit in JSFiddle" можно её найти.

 

 

 

Через "править" ссылку выдрал.

 

"edit" - "редактирование", в смысле править. Ключевое слово "выдрал", значит я её как-то нашел. Т.к. она не появилась, то логично, что я туда перешел. Невнимательно читаете.

 

Ребят, не ругайтесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By klierik
      Предыдущий топик устарел, потерял свою актуальность и был удалён. Здесь пишем актуальные пожелания
    • By NOCaut
      Стала задача написать отправку писем всем контактам скайпа.
      нашел библиотеку Skype4COM. Письмо в скайп отправляется на половину, оно появляется у меня в отправленных, но светится серым, как будто готовится к отправки
       
       
    • By RomanGorbatko
      Задача:
      создать чат на сайте по типу Skype/VK.
      Проблема:
      не получается построить правильную структуру шаблона.
      Как прятать контент под шапку (частично решено)
      Как добавлять сообщения так, что бы они не уходили внизу под сайт, а добавлялись в видимую область.
      Как при это оставить возможность скрола, что бы можно было просмотреть весь список сообщений.

      http://codepen.io/RomanGorbatko/pen/lcprA - здесь я оставил прототип будущего приложения, на нем можно увидеть все описанные выше проблемы.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy