Jump to content

Оценка логотипа


psywalker
 Share

Recommended Posts

Добрый день, друзья! :)

Появилась мысль логотип оформить: CSS - чем-то техничным и пиксельным (можно заодно закинуть ассоциацию с конвеевской "Жизнью", для тех кто в теме), а Live — чем-то каллиграфическим и художественным, можно зелененьким (типа цвет жизни)

Для справки

Джон Конвей, создатель игры "Жизнь": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29

А вот такой вот получился лого (набросок)

2012-04-28_1631.png

Кто чё думает? :)

Link to comment
Share on other sites

css-live

Жизнь как-то сыро и слишком шаблонно. И то больше к слову Life относится. В случае css-live я это представляю как "CSS ЖИВ", а по существу бывают концерты live, передачи прямого эфира (live), это то как раз, что вещает "здесь и сейчас"...как с 0day программами и тд. Самая свежая и актуальная информация...ее и обыгрывать надо соответственно...например рупор добавить, рожицу вещающую...и тп.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

css-live

Жизнь как-то сыро и слишком шаблонно. И то больше к слову Life относится. В случае css-live я это представляю как "CSS ЖИВ", а по существу бывают концерты live, передачи прямого эфира (live), это то как раз, что вещает "здесь и сейчас"...как с 0day программами и тд. Самая свежая и актуальная информация...ее и обыгрывать надо соответственно...например рупор добавить, рожицу вещающую...и тп.

Кстати, наиболее подходящий перевод css-live - "Жить CSS" (т.е. жить этим языком как бы). Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, наиболее подходящий перевод css-live - "Жить CSS" (т.е. жить этим языком как бы). Имхо.

Ну это хорошо конечно, но это так не переводится)

Интересно ещё мнения послушать)

Link to comment
Share on other sites

Уж лучше пока оставить всё как есть.

В будущем дизайне я так оставить не могу. Потому что, пусть проект и мой, но это не мой "блог", как правильно заметили многие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделайте хотя бы 3 варианта(идеи) логотипа(а лучше 5-ть) из которых можно будет выбирать. 1 вариант - это не серьезно) Различие вариантов может натолкнуть на верный путь(идею), которая понравиться большенству.

Цвета логотипа зачастую влияют на цветовую составляющую сайта. Прийдеться тогда озеленить весь сайт) ИМХО

П.С. Ну или забацать конкурс на "Лучший логотип для сайта css-live.ru" ;)

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

Viper, ошибка в слове "mUst"

ablay2009, нравится цвет, нравятся скобки, нравится CSS, не нравится шрифт live. Вообще зачем мешать типы шрифтов? Если и писать live по-другому, то сверху справа маленьким шрифтом как пр прямом эфире (ну типа vertical-align: sup).

Серый цвет фона, кстати, как на лого ablay2009 подошел бы. Достаточно технично и чисто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще зачем мешать типы шрифтов?

Пробовал написать тем же шрифтом - выходит не очень красиво. Смешивание шрифтов иногда только в плюс.

Если и писать live по-другому, то сверху справа маленьким шрифтом как пр прямом эфире (ну типа vertical-align: sup).

А я придерживался идеи "live = жизнь", хотя да, прямой эфир как-то более интересно.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, вы хороший верстальщик, но у вас совсем нет вкуса (:

Мне кажется стоит попробовать поискать дизайнера, который учится верстке и попросить его сделать логотип + всю концепцию дизайна css-live на взаимовыгодных условиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy