Jump to content
  • 0

ищу скрипт медиагалереи


cyklop77
 Share

Question

поделитесь пожалуйста парой ссылок на скрипты медиагалерей с функционалом очень похожим на медиагалерею этого сайта(см. раздел "наши работы"). главное для меня чтобы элементом медиагалереи мог быть текст, видео или изображение, а элементы расположены или в горизонтальную линию со скролом(как на представленном сайте), или в несколько столбцов без скролла.

и ещё пожалуйста расскажите каким способом вы ищете определенную заданием медиагалерею. просто перебираете наденные в гугле по запросу "jquery mediagallery" пока не попадётся нужная или медиагалереи делятся на определенные подвиды с устоявшимися названиями, которые использовать при поиске эффективнее?

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Уже пора самому такие вещи делать. Темболее что пример сделан на паре готовых решений соединенных вместе: кастомный скролл и фенсибокс

Что тут сложного?

Обычный блок с горизонтальным скроллом. Сверстать труда не составит. Подключаем кастомный скролл, опять таки пару строк кода. Стайлим его, все просто.

Подключаем фенсибокс и стайлим его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka, я всё это смогу сделать, за исключением прокрутки в фэнсибоксе.

проблема в том, что не понимаю какой логикой связать элементы, которые в блоке со скроллом и стрелки фэнсибокса. я прикинул, что объяснять мне этого никто не станет(так как умеющему проще сделать полностью и отослать) поэтому решил идти обходным путём - попросить указать конкреный скрипт и разобрать его самостоятельно

указанный мною сайт ковырял. но что то никак

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

за исключением прокрутки в фэнсибоксе

Можете уточнить, что вы пордазумеваете под прокруткой?

попросить указать конкреный скрипт и разобрать его самостоятельно

Код работы всего скрипта(плагина) или только код его инициализации и особенности?

Попробуйте обратиться к wildhind что-ли, она верстала этот сайт и, думаю, занималась этим функционалом...

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Судя из документации, по дефолту они(навигация) включены. А что бы работали для определенных групп, нужно использовать атрибут rel="название группы" для необходимых елементов(подробнее, последный пример)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Действительно, спросили бы уж что ли :)

Блок с прокруткой и фансибокс не связаны почти никак.

Задействованы исключительно штатные возможности популярных плагинов.

Фансибокс сам объединяет в галерею ссылки с одинаковым значением атрибута rel.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо

скажите пожалуйста почему здесь я не вижу все элементы списка горизонтально(они выстраиваются в несколько строк, хотя объявлены плавающими)? как можно исправить?.. ну тупой я(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

скажите пожалуйста почему здесь я не вижу все элементы списка горизонтально(они выстраиваются в несколько строк, хотя объявлены плавающими)? как можно исправить?.. ну тупой я(

Потому-что у блока с классом jspPane(в котором расположены ваши елементы), стоит width="1100px". И, соответственно, не все елементы у вас помещаються.

Как исправить? Елементу UL нужно задать width, равную ширине всех елементов в ней(вместе со всеми отступами).

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

  • 0

скажите пожалуйста почему здесь я не вижу все элементы списка горизонтально(они выстраиваются в несколько строк, хотя объявлены плавающими)? как можно исправить?.. ну тупой я(

Потому-что у блока с классом jspPane(в котором расположены ваши елементы), стоит width="1100px". И, соответственно, не все елементы у вас помещаються.

Как исправить? Елементу UL нужно задать width, равную ширине всех елементов в ней(вместе со всеми отступами).

это решение мне не подходит так как на работающем сайте число элементов скорее всего будет динамическим. то есть "ширина всех элементов" будет непостоянная

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

это решение мне не подходит так как на работающем сайте число элементов скорее всего будет динамическим

Это вычисляеться с помощь JS. По идее, эту проблему должен решать ваш плагин jscrollpane. Возможно, вы его, частично, неправильно используете...

UL нельзя брать в <P>, и параграф вам там не нужен. Попробуйте удалить его, возможно, картина поменяеться...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уффф.. готово. хвалите(а лучше ругайте)

код очень грязный, но задача в другом была. провозился долго, хотя дел там минут на 10 честно говоря) всем спасибо за помощь))

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy