Jump to content

Что под капотом у Hyundai?


Viper
 Share

Recommended Posts

По мотивам темы "Фильм, фильм, фильм".

В разделе JS появился вопрос про реализацию анимации на сайте _http://www.hyundai-veloster.eu/. Не удержался, чтобы не написать про него, уж извиняйте, кого достала уже подобная тема). Я про сам сайт, а не про вопрос).

Сайт впечатлил(сначала...), во всяком случае меня. Сделанно все красиво, качественно(на первый взгляд) и Круто!(наверное, акцент делался именно на это - впечатлить посетителя сайта).

Но давайте заглянем под капот:

1. Никаких (относительно)новых технологих(например, canvas) или методов здесь не использовано(а то я надеялся...), семантика? правильная структурированность(H1-H6)? А зачем? Главное что бы выглядело Круто! Зачем было подключать modernizr, тем более в полном обьеме, я без понятия... Ну пускай, это не столь существенно для большенства пользователей... Но это только начало ;)

2. Главная страница сайта, и она же единственная, отправляет всего 239(среди них: 39 js файлов, 15 css файлов, 45 css-изображений, 5 фреймов и 115 изображений :facepalmxd: , при желании, обьясню откудова их(изображений) столько там...) запросов к серверу и грузит в сумме ~8,2Мб. И это еще не все - при работе с сайтом(1-й страничкой) будут подгружаться остальные(при открытии попапов). Только ее загрузка, исходя из тестов _pingdom.com, запрашивает 149 запросов, размером в 4.9Мб. Можно поспорить о их неточности, но кардинально отличаться они, в любом случае, не могут в других тестах.

3. При таком Огромном количестве файлов, у них, исходя из показателей Page Speed и YSlow, нормально не настроено кеширование на сервере... Что означает - пользователь будет грузить большую часть этой Массы информации при каждом заходе на сайт :dash: Ну уж кеширование настроить-то, что мешает?

П.С. По окончанию его просмотра(на сколько меня хватило), FF окончательно завис на этом сайте с критикалом <_< (но, возможно, это не вина сайта...) Главное, что сайт круто смотриться и, можно предположить, нравиться клиенту с подходящими техническими характеристиками(мощность компьтера, размер монитора, нормальный браузер... отсутствие понимания в этой области... ).

У меня был опыт работы на проектах не менее известных брендов. И Везде видел одно и тоже...: понты, "репутации доверяют больше, нежели глазам"(рухнет она - рухнет и компания, ИМХО), цель - правильно показать/продать товар. Иногда, хватает правильно продемостировать упаковку. А клиент при этом тратить не малые средства на поддержку такого сайта и верит, что это нормально. Такие бренды, конечно, могут себе такое позволить, но: во-первых, это ненужные затраты; во-вторых, они потеряют потенциальных клиентов(возможно и единицы, но для таких компаний важен каждый клиент); в-третьих, если предполагаемый поток пользователей резко увеличиться, то сайт(сервера) попросту согнеться от количества запростов.

Да, это еще одна темка о наболевшем(для меня). Но не удержался) А вдруг на кого-то и повлияет...:blush:

Edited by Viper
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FF у меня так же захлебнулся пришлось посмотреть в хроме - выдержал

Ругался на себя, что пошел смотреть эту "красоту" :) а потом и на разработчиков

Под капотом у него двигатель от копейки :) но снаружи пытается выглядить Hyundai :)

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Ха, я тоже работал на подобных проектах (вот третий сайт, который я сделал, будучи профессиональным верстальщиком - 2006 год). Соглашусь на все 200%, на юзера всем плевать, на таких сайтах понт - главное.

Ни на кого не повлияет ;)

Link to comment
Share on other sites

Под капотом у него двигатель от копейки :) но снаружи пытается выглядить Hyundai :)

Нет, это именно Hyundai (как говорят, дороговатая в эксплуатации), на которую поставили газотурбинный двигатель, чего она не выдержала и была разорвана на части ;)

Link to comment
Share on other sites

Ха, я тоже работал на подобных проектах (вот третий сайт, который я сделал, будучи профессиональным верстальщиком - 2006 год). Соглашусь на все 200%, на юзера всем плевать, на таких сайтах понт - главное.

Ни на кого не повлияет ;)

Да и понтов (если ты про графику) там нет. На главной странице картинка еще «где-то, как-то»... на внутренних ужасно сделано.

Link to comment
Share on other sites

Да и понтов (если ты про графику) там нет. На главной странице картинка еще «где-то, как-то»... на внутренних ужасно сделано.

Там понтов выше крыши. Просто надо смотреть flash-версию (не забудь убавить звук в колонках). А у меня задача стояла за неделю из флеша слепить HTML. Причем из исходников не дали вообще ничего, только SWF, который мне пришлось декомпилировать, чтобы вытянуть хоть что-то... даже шрифт подбирал на глазок.

Link to comment
Share on other sites

Там понтов выше крыши. Просто надо смотреть flash-версию (не забудь убавить звук в колонках).

Ого :huh:

Впрочем, как и большинство целиком флешевых сайтов — финтифлюшек много, удобства ноль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy