Jump to content

Notepad++


colors
 Share

Recommended Posts

Как в Notepad++ сохранить настройки. Все.Например в том числе настройки клавы и меню настроек.

Читал, что Настройки хранятся в папке Notepad++ в профиле пользователя. Но это видимо в последних версиях.

А кто как сохраняет в версиях типа 5.4 ?

Относительный офтоп. Сравнивал эту прогу с akepad насчет функций по поиску и автозамене. И получилось, что акепад более замороченный, так как у него все плагины надо вручную подключать. А у нотепада есть версии с уже подключенными.

Ну и вообще он вроде помощнее. F2 - F7 заточил на поиск и замену.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

мои догадки подтвердились, перестало работать после установки zen coding, на другом ноуте np++ без zen coding, так вот там все норм работает.

и еще 2 момента: cctrl+shift+z для меня, и думаю для всех, раз в 10 менее удобно чем ctrl+y, пальцы не так раскорячиваются и их всего 2, а не 3. у кого получится ctrl+shift+z нажать хотя бы поаытки с 3-ей? Да и верстальщики код в браузере смотрят через ctrl+u, так что в полне удобно и привычно.

кто-то писал что это редко используется? это шутка? используется так же часто как и отмена.

Link to comment
Share on other sites

У меня Ctrl+Y работает с Zen Coding, хотя пользуюсь этим редко. Версия 5.9.8. Меня больше волнует, что всякие плагины, расширяющие функциональность до необходимого мне уровня, сами по себе работают нестабильно. Поэтому плавно перелезаю на Komodo Edit.

Link to comment
Share on other sites

kryakryalala ну не знай, если работать 2мя пальцами, другой разговор :) для меня удобно, можно и назад шагнуть и вперед сразу если необходимо,

левой рукой жмеж вперед назад, а правая свободна для других действий, например кофе глотнуть :)

мизинец безымянный средний

ctrl + shift + z

лан эт чисто мое мнение

Link to comment
Share on other sites

а точно, может от клавиатуры зависит?))

komodo edit? тоже есть он, но подсветка мне кажется очень далека от np++

ох, может от версии зависит (глюк с ctrl+y), версия npp 6.1.3

Edited by kryakryalala
Link to comment
Share on other sites

komodo edit? тоже есть он, но подсветка мне кажется очень далека от np++

Как раз наоборот: настраивается гораздо гибче, чем в Npp. Разве что теги разметки не выделяет такой жирной и сочной подсветкой, но зато там ещё и автоотбивка кода. Правда, для быстрых правок всё равно ничего лучше Notepad++ не нашёл, а Komodo Edit это уже кагбэ что-то среднее между редактором и IDE.

Link to comment
Share on other sites

кто-то писал что это редко используется? это шутка? используется так же часто как и отмена.

Ну я писал. Да одна из крайне безполезных комбинаций в редакторе кода для меня. В фотошопе, да это очень нужная вещь, но она там и реализованна по-умней. А в коде у меня не возникает ситуаций, когда вдруг мне нужно передумать передуманное и вернуть шаг вперед. А CTRL+Z я жму без истерики, по-этому не нажимаю лишние разы. Так, что ноль на входе ноль на выходе) Очень редко конечно юзаю шаг вперед, но это как правило какая-нить не тривиальная ситуация. По-этому для меня как-то есть такая функция - хорошо, нет - ну и ладно.

Link to comment
Share on other sites

при верстке это не так часто нужно, но вот при написании php кода почему то часто нажимаю, и понимаю что не срабатывает, то есть идет так, написал, ctrl+s, ctrl+r в браузере, что то не так, нажал ctrl+z, стало еще хуже, нажимаешь ctrl+y и думаешь что-то дописать но не срабатывает и нервничаешь)) и такая ситуация возникает пару десятков раз.

Не знаю как это объяснить, происходит машинально, пока думаешь об алгоритме, приходится тестить несколькими способами, думаю к эту многие приходят

Link to comment
Share on other sites

Ну это же все индивидуально. Зависит от подхода, организации написания кода. Я например если пишу код, то поступаю по принципу сильно похожему на тот который применяется в технике TDD. Выполняю достаточно сильную дискретизацию задачи, из этого проблемы которые появляются по ходу оказываются достаточно четко локализированны и их сравнительно просто отлавливать. Вот и получается, что необходимость в ходьбе туда сюда отпадает сама собой.

Link to comment
Share on other sites

При верстке у меня тоже крайне редко возникает надобность пользоваться "шагом вперед". При написании скрипта юзаю довольно часто.

Кто вам мешает в блокноте настроить клавиши? Они там довольно гибко и просто настраиваются.

Я сразу же делал шаг вперед на Ctrl+Shift+Z.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy