Jump to content
  • 0

На широких мониторах показывается не весь сайт


anjoy74
 Share

Question

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте. Сделал свой первый сайт. На моём мониторе сайт нормально открывается, а на широких экранах он почему то обрезается справа и появляется горизонтальная прокрутка. Как сделать чтобы сайт подстраивался нормально под любые разрешения. Вёрстаю вроде как в процентах. Заранее спасибо!

У меня тоже машина сломалась - не подскажите как починить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте. Сделал свой первый сайт. На моём мониторе сайт нормально открывается, а на широких экранах он почему то обрезается справа и появляется горизонтальная прокрутка. Как сделать чтобы сайт подстраивался нормально под любые разрешения. Вёрстаю вроде как в процентах. Заранее спасибо!

Прочтите блок "Рекомендации" над вашим постом. <_<

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://maxcomp74.ru/ вот этот сайт неккоректно отображается на широких мониторах

Скорее, наоборот, на маленьких. При 1024 и даже 1152 страница не влезает без горизонтального скролла. А что некорректного на широких мониторах? У Вас у левой колонки ширина фиксированная, у блока #center задан max-width: 800px, в нижнем списке тупо мало контента, чтобы тянуться на всю ширину — потому и окно браузера на большом разрешении не заполняется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Теперь сайт не влезает даже в 1920 :facepalmxd: Не вижу никаких проблем в вёрстке с использованием монитора 1280x1024: под небольшие разрешения подгоняется изменением размера окна, прикинуть, как поведёт себя сайт на больших разрешениях тоже не проблема. Хотя, конечно, для работы с графикой и интерфейсами лучше взять монитор побольше. Используйте дополнение Web Developer Toolbar для Firefox или Chrome и веб-инспектор бразуера (для FF в виде дополнение Firebug) — это, можно сказать, обязательный инструментарий для верстальщика.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Width: 100%; у блока #center уберите. Блочный элемент по умолчанию имеет значение auto, которое растягивает его на всю ширину родительского элемента (в данном случае body, который, в свою очередь, тянется на всю ширину экрана), не считая отступов. У Вас же ширина элемента задана в конкретных значениях (width: 100%) и margin-left: 300px; прибавляется к ширине #center, благодаря чему страница не влезает ни в один монитор :dash:;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что имеется в виду под масштабированием? Я вижу, что сайт теперь тянется на всю ширину. Ещё min-width: 1150px задано у #content, но без него вёрстка на 1024 разваливается))

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Максим, советую пользоваться готовыми шаблонами резиновых сайтов. Благо их в Сети сейчас очень много. Это решит не только вашу существующую проблему, но и будущие.

Я пользуюсь постоянно этим ресурсом уже пару лет.

http://blog.html.it/layoutgala/

В вашем случае, гугл поможет найти двухколоночные резиновые шаблоны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шаблоны не подходят, так как я буду делать разные сайты с уникальным дизайном. Мне просто нужно чтобы сайт входит весь в любой экран с любым разрешением, а не обрезался как в моём случае

Тогда единственный выход — доучить CSS. А то как-то странно выходит: в коде у Вас max-widht, но при этом удивляетесь, почему сайт на всю ширину не тянется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy