Jump to content

Подскажите хороший учебник по CSS


GoodNick
 Share

Recommended Posts

Нужен хороший учебник для верстки сайтов с помощью css,раньше я мог делать хорошие (простые) сайты ,но сейчас уже забыл.

Так что хотелось бы все вспомнить и хорошо изучить верстку сайтов за лето)

Link to comment
Share on other sites

Нужен хороший учебник для верстки сайтов с помощью css,раньше я мог делать хорошие (простые) сайты ,но сейчас уже забыл.

Так что хотелось бы все вспомнить и хорошо изучить верстку сайтов за лето)

Не рекламы ради, а для полезности порекомендовал бы заглянуть сюда. Много чего интересного можно почитать для самообразования. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если просто что-то подзабылось, то Htmlbook и прочих веб-ресурсов должно хватить. Лично я учился по "Большая книга CSS" (CSS: The Missing Manual).

Приветствую!

я тоже обучалась по серии этих книг. Вот конкретно по css: Большая книга CSS. Дэвид Сойер Макфарланд.

Действительно классная книга. htmlbook.ru конечно замечательный источник инфы. И не смотря на то, что уже довольно хорошо знаю тему верстки, часто пользуюсь данным ресурсом.

Отличие в том, что книга даст вам целостное понимание каскадных таблиц стилей. И написана она доступным языком. Без всяких мудрых текстов. + приложены материалы. Есть практические задания и решения. :) Скажем так - до изучения данной книги я очень тяжело понимала некоторые вещи. Отсутствовал стержень.. т.е. была растерянность и неуверенность :facepalmxd: при работе

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

сейчас читаю конечно древнее издание на первый взгляд но автор смог многое предсказать и так сказать привести кучу исторических примеров

:D так сказать начал издалека изучать

но там все разжованно куча примеров всяко всяко вот почти осилил за месяц 2/3

и как я убедился что лучше начать с более старого ведь хорошая литература по тому же CSS3 подается читателю который имел дело с CSS2.1

Автор:Эрик Мейер

Название:CSS Каскадные таблицы стилей.

Издательство:Санкт-Петербург-Москва

Год: 2008

Edited by Bobikys
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сейчас читаю конечно древнее издание на первый взгляд но автор смог многое предсказать и так сказать привести кучу исторических примеров

:D так сказать начал издалека изучать

но там все разжованно куча примеров всяко всяко вот почти осилил за месяц 2/3

и как я убедился что лучше начать с более старого ведь хорошая литература по тому же CSS3 подается читателю который имел дело с CSS2.1

Автор:Эрик Мейер

Название:CSS Каскадные таблицы стилей.

Издательство:Санкт-Петербург-Москва

Год: 2008

В данный момент тоже читаю данную книгу, хоть и много лишней воды, но все очень интересно и понятно описано с множеством примеров. Но книги книгами, а практика нужна больше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy