Jump to content

Приглашаю к тестированию новой системы управления сайтом GoodCMS


Halk3
 Share

Recommended Posts

На беглый взгляд у меня возникло два вопроса: в чем заключаются кардинальные отличия от кучи существующих аналогов и чем обусловлена табличная вёрстка? о_О

Link to comment
Share on other sites

На беглый взгляд у меня возникло два вопроса: в чем заключаются кардинальные отличия от кучи существующих аналогов и чем обусловлена табличная вёрстка? о_О

Редактировать информацию можно прямо на сайте в режиме быстрого редактирования (авторизируемся в демокабинете, переходим на демо-сайт, кликаем правой кнопкой на любом тексте) без искажения дизайна сайта.

Что касается верстки, предпочитаю табличную, хотя система отлично работает и с HTML5

Edited by Halk3
Link to comment
Share on other sites

Попробовал, испытал еще порцию недоумения. Неужели вы действительно находите такие формы удобными? :blink:

8512848_600x505.jpg

Что вас конкретно смущает, обилие вкладок над формой, либо сама форма редактирования?

Кстати, вид самой формы можно настроить в конструкторе.

Edited by Halk3
Link to comment
Share on other sites

Halk3, cобственно, и то, и другое смущает в равной степени. Понятно, что настраивается, но представьте, что потенциальный пользователь, не особо разбирающийся в верстке и тонких настройках, первый раз взглянул на это. Думается мне, он испытает не меньший шок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На беглый взгляд у меня возникло два вопроса: в чем заключаются кардинальные отличия от кучи существующих аналогов и чем обусловлена табличная вёрстка? о_О

Вообще-то я думал, что после посещения сайта может возникнуть только один вопрос: что я тут делаю?)

Автору: Неужели вы не видите, что cms-рынок переполнен КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом и нужно делать либо что-то экстраординарное, либо хотя бы на уровне, либо бесплатное?

И тут собственно вопрос - как такое продавать можно? Зачем это здесь? Вы не понимаете, что это просто поделка? Сразу видно, что её сделал программист абсолютно без понимания того, что такое удобно и красиво.

Зашел, посмотрел, офигел, вышел. Мне даже разбираться не хочется что к чему.

Вас уже спрашивали о формах, и вы не поняли, что это - ужасно. Вы даже не видите этого.

Я не спорю, каждый должен написать свою cms разной степени сложности, но раз уж вы у людей денег за ЭТО берете - готовьтесь к критике.

Link to comment
Share on other sites

На беглый взгляд у меня возникло два вопроса: в чем заключаются кардинальные отличия от кучи существующих аналогов и чем обусловлена табличная вёрстка? о_О

Вообще-то я думал, что после посещения сайта может возникнуть только один вопрос: что я тут делаю?)

Автору: Неужели вы не видите, что cms-рынок переполнен КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом и нужно делать либо что-то экстраординарное, либо хотя бы на уровне, либо бесплатное?

И тут собственно вопрос - как такое продавать можно? Зачем это здесь? Вы не понимаете, что это просто поделка? Сразу видно, что её сделал программист абсолютно без понимания того, что такое удобно и красиво.

Зашел, посмотрел, офигел, вышел. Мне даже разбираться не хочется что к чему.

Вас уже спрашивали о формах, и вы не поняли, что это - ужасно. Вы даже не видите этого.

Я не спорю, каждый должен написать свою cms разной степени сложности, но раз уж вы у людей денег за ЭТО берете - готовьтесь к критике.

Спасибо за ваши замечания! Но хотелось бы побольше конкретных замечаний, а не просто лирики :). Насчет качества продукта, я уверен, что продукт намного качественнее и удобнее, чем многие CMS. Только нужно немного разобраться, с ним работают не только программеры, но и так сказать блондинки. Простой пример, один из моих заказчиков перевёл все свои сайты (их около 10) с джумлы на GoodCMS. Причина - удобство и производительность GoodCMS. Если обсуждаем давайте по конкретнее!

Halk3, cобственно, и то, и другое смущает в равной степени. Понятно, что настраивается, но представьте, что потенциальный пользователь, не особо разбирающийся в верстке и тонких настройках, первый раз взглянул на это. Думается мне, он испытает не меньший шок)

GoodCMS - это действительно мощный продукт, который решает многие вопросы в сфере сайтостроительства. У меня к вам вопрос, скажите с какими CMS вы работали раньше и с какими сайтами (визитка, магазин, блог) ?

Link to comment
Share on other sites

А для меня эта CMS понятна и проста, так я девушка! И по дизайну - всё отлично, и с формами всё понятно, глаза не болят и можно ещё много чего перечислять... И скажу ещё одно, что цена на эту CMS приемлемая (что очень заманивает) :) Вот например Битрикс для меня непонятная система, замудрённая очень.

Link to comment
Share on other sites

А для меня эта CMS понятна и проста, так я девушка! И по дизайну - всё отлично, и с формами всё понятно, глаза не болят и можно ещё много чего перечислять... И скажу ещё одно, что цена на эту CMS приемлемая (что очень заманивает) :) Вот например Битрикс для меня непонятная система, замудрённая очень.

Ну как бы вот http://clip2net.com/s/26Fr0 и вот http://clip2net.com/s/26FrD

Вы уже не первая такая девушка у нас :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А для меня эта CMS понятна и проста, так я девушка! И по дизайну - всё отлично, и с формами всё понятно, глаза не болят и можно ещё много чего перечислять... И скажу ещё одно, что цена на эту CMS приемлемая (что очень заманивает) :) Вот например Битрикс для меня непонятная система, замудрённая очень.

Ну как бы вот http://clip2net.com/s/26Fr0 и вот http://clip2net.com/s/26FrD

Вы уже не первая такая девушка у нас :)

До вашего сведения довожу (вдруг вы не знали :), что в одной сети могут работать несколько сотрудников и каждый имеет право высказаться. Ждём еще конкретных замечаний, предложений!

Edited by Halk3
Link to comment
Share on other sites

уфф критики понабежали :D

Чем ваша CMS лучше бесплатной MODX, которая активно развивается и у нее уже солидное комьюнити и которая очень легка в освоении.

Либо той же бесплатной ImageCMS

?

Link to comment
Share on other sites

уфф критики понабежали :D

Чем ваша CMS лучше бесплатной MODX, которая активно развивается и у нее уже солидное комьюнити и которая очень легка в освоении.

Либо той же бесплатной ImageCMS

?

К тем, кто использует бесплатные системы типа джумлы или модх вопросов не имеем. Качественные веб-студии никогда не будут работать с бесплатным движком по многим причинам. Не нужно говорить, что никто не будет пользоваться нашей системой и т.д. Напомню, что суть топика в том, чтобы найти баги в выложенной бета-версии. Ждем реальных тестов функционала!

Link to comment
Share on other sites

Если вы начинаете распостранять продукт по платной лицензии это еще не значит что она качественнее бесплатных аналогов.

Чтобы выявить баги с ней надо работать а не тестить демоверсию.

Покупать ее для тестирования глупо, как и глупо покупать ее польстившись на ваши заверения что она такая хорошая.

ImageCMS это продукт вебстудии. Они бесплатно распостраняют обычную версию, и платно магазин и про-версию.

Думаю вам тоже можно пойти по такому пути.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы начинаете распостранять продукт по платной лицензии это еще не значит что она качественнее бесплатных аналогов.

Чтобы выявить баги с ней надо работать а не тестить демоверсию.

Покупать ее для тестирования глупо, как и глупо покупать ее польстившись на ваши заверения что она такая хорошая.

ImageCMS это продукт вебстудии. Они бесплатно распостраняют обычную версию, и платно магазин и про-версию.

Думаю вам тоже можно пойти по такому пути.

Система работает на локальном сервере без ограничений, об этом написано на сайте. Не уверен, но в ImageCMS есть хотя-бы интеграция с 1С ?

Edited by Halk3
Link to comment
Share on other sites

Качественные веб-студии никогда не будут работать с бесплатным движком по многим причинам.

Это по каким, интересно, причинам? :) с Drupal, Wordpress, Magento и так далее - работают только дилетанты, по вашему? Аргументы?

Простой пример, один из моих заказчиков перевёл все свои сайты (их около 10) с джумлы на GoodCMS.

А примеры сайтов есть?

У меня к вам вопрос, скажите с какими CMS вы работали раньше и с какими сайтами (визитка, магазин, блог) ?

Работаю, в основном, с D7&Wordpress.

Edited by hedgehog
Link to comment
Share on other sites

Неужели вы не видите, что cms-рынок переполнен КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом и нужно делать либо что-то экстраординарное, либо хотя бы на уровне, либо бесплатное?

Я не вижу на рынке ни одной качественной CMS =(

К тем, кто использует бесплатные системы типа джумлы или модх вопросов не имеем. Качественные веб-студии никогда не будут работать с бесплатным движком по многим причинам. Не нужно говорить, что никто не будет пользоваться нашей системой и т.д.

Понимаете, суть в том, что качественные студии не будут работать и с вашим продуктом. И "бесплатность" тут мало роли играет. Хотя первый шаг вы правильно сделали.

Качественные студии никогда не будут уговаривать клиента делать что-то на не TOP-овой CMS (а по факту битрикс и остается), и уж тем более - на своей собственной CMS написанной с нуля. Хотя если вы раскрутите свою CMS хотя бы в десятку - что-то может сдвинуться, но усилий нужно много, т.е. просто выложить "протестировать" недостаточно - нужно вкладывать серьезные деньги в продвижение.

Link to comment
Share on other sites

Сам сайт goodcms.net не вызывает доверия к компании) -- он просто некрасивый!

А как вы предлагаете сделать хороший сайт, если сами имеете плохой? :blink:

Насчет системы -- даже разбираться неохота -- очень некрасивый дизайн, много форм и т.д.

Это мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

Это по каким, интересно, причинам? :) с Drupal, Wordpress, Magento и так далее - работают только дилетанты, по вашему? Аргументы?

За них откат партнёрскую комиссию не получишь ;) Те, кто упускают такую выгоду — однозначно дилетанты, какие бы суперские сайты они с помощью этих систем ни делали :D

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Многие студии работают с бесплатными CMS.

Вопрос не в платности, а в надежности, поддержке, доступности расширений и легкости восприятия.

В вашей CMS всего этого нет...

В чем преимущество вашей CMS перед другими, пусть и бесплатными, но качественными продуктами.

Назовите хоть один пункт из-за которого человек захочет ее купить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

он просто некрасивый!

Сайт должен быть удобным для пользователя (удобным для восприятия информации), а красота это второстепенно ;)

я имел ввиду что он не красивый и черезчур разных форм тупых :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy