Jump to content

Верстка бесплатно


gritsyuk
 Share

Recommended Posts

лишние контейнеры — на то они и лишние. Их не нужно.

Просто иногда они бывают не лишними, но тем не менее тратится масса времени на то, чтобы их избежать.

Я имел ввиду "лишние" контейнеры, которые на самом деле могут помочь сделать тот же блок универсальнее и надёжнее для будущей поддержки и т.д. А новички боятся лишних контейнеров, думая, что это плохо)

Link to comment
Share on other sites

лишние контейнеры — на то они и лишние. Их не нужно.

Просто иногда они бывают не лишними, но тем не менее тратится масса времени на то, чтобы их избежать.

Я имел ввиду "лишние" контейнеры, которые на самом деле могут помочь сделать тот же блок универсальнее и надёжнее для будущей поддержки и т.д. А новички боятся лишних контейнеров, думая, что это плохо)

на самом деле прекрасно понятно, что имел в виду.

Полностью согласна тут.

Link to comment
Share on other sites

Новички делают так как их учили. А страдают минимализмом отнюдь не только новички.

Ну значит это ещё пока Взрослые новички). Минимализм - удел малоопытных или пофигистов, которые прочитали пару книг и считающие себя гуру). Я прекрасно помню, как и у меня была эта болезнь (хотя может и ща есть :unsure:), но вроде переболел, тьфу, тьфу :)

Link to comment
Share on other sites

минимализм сам по себе — это не плохо.

Чем меньше нагромождение, тем проще этой конструкцией управлять.

Плохо — это нездоровый минимализм, когда ради того, чтобы убрать одну обёртку, творятся какие-то ненужные подвиги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

к сожалению не могу посмотреть кто мне минусил репу, обоснуйте за что?

я свое мнение высказал, мне верстка например понравилась, что в ней плохого?

то что ТС написал "качественно", так качество тоже разное бывает, в основном зависит от бренда компании, соотв. цены и требований.

у ТС код чистый и аккуратный.

З.Ы. к ТС никакого отношения не имею, не рекламирую, просто мое имхо :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

минимализм сам по себе — это не плохо.

Чем меньше нагромождение, тем проще этой конструкцией управлять.

Плохо — это нездоровый минимализм, когда ради того, чтобы убрать одну обёртку, творятся какие-то ненужные подвиги.

Да, я это и имел ввиду. Нет такого правила, что "Лишняя обёртка - это плохо", а у новичков оно есть, вот в чём прикол. Нужно всегда стараться делать с умом, но, как правило, этот "Ум минимализма" приходит с опытом (не у всех к сожалению)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

к сожалению не могу посмотреть кто мне минусил репу, обоснуйте за что?

не я, но попробую предположить:

вёрстка на самом деле не очень. Для новичка неплохо, но назвать её хорошей — ошибка.

Видимо это и не понравилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

минимализм сам по себе — это не плохо.

Чем меньше нагромождение, тем проще этой конструкцией управлять.

Плохо — это нездоровый минимализм, когда ради того, чтобы убрать одну обёртку, творятся какие-то ненужные подвиги.

Да, я это и имел ввиду. Нет такого правила, что "Лишняя обёртка - это плохо", а у новичков оно есть, вот в чём прикол. Нужно всегда стараться делать с умом, но, как правило, этот "Ум минимализма" приходит с опытом (не у всех к сожалению)

У меня, как новичка, это правило ограничивается моментами, из серии <div><ul>...</ul><div> (не учитывая семантику html5), конечно если позволяет дизайн и окружение, оформить <ul> а <div> убрать, а так солидарен с wildhind.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению не могу посмотреть кто мне минусил репу, обоснуйте за что?

не я, но попробую предположить:

вёрстка на самом деле не очень. Для новичка неплохо, но назвать её хорошей — ошибка.

Видимо это и не понравилось.

ок, верстка говно!!! плюсуйте мне срочно )))

для того кто сделал: мне плевать на репу, просто не понимаю людей которые что-то сказали\сделали не объяснив.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

верстка говно!!! плюсуйте мне срочно )))

не за что.

теперь ты совсем неправ.

Не говно эта вёрстка.

Нормально для новичка.

Молодец парень, развивается.

Если переболеет чисца-поцанской болезнью, то вполне может толковый спец вырасти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

верстка говно!!! плюсуйте мне срочно )))

не за что.

теперь ты совсем неправ.

Не говно эта вёрстка.

если че, то это был сарказм... а ты такая пацанка взяла и не заметила :D

Алесь, мож хватит препираться, ты может и специалист своего дела, но снобизма блин, выше крыши )))

пацан-не-пацан, я сказал что верстка хорошая и все, баста!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А пусть напишет что ей не нравится, и вместе обсудим и автору полезно будет. А то выходит каламбур...хорошая плохая верстка...давайте определим.

Правильный и чёткий ответ будет "Нормальная вёрстка для новичка", о чём и сказала Алеся в одном из своих постов, и вот на этом можно поставить точку. И, вообще, что-то мы тут уже совсем от темы ушли (мы же так любим поболтать :rolleyes:). Для обсуждения работ есть спец. раздел, можно пройти туда, если автору это необходимо и всё обсудить там.

Link to comment
Share on other sites

Все, всем спасибо (кроме тех кто в -9 репу загнал) - вывод один - задатки есть (извините за скромность :rolleyes: ). Прошу мастеров гуру и всех чинов высшей инстанции помочь мене вот в этой теме.

P.S А благодаря wildhind я себе хороший аватар нашел :rolleyes: .

Edited by gritsyuk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy