Jump to content

CSS Animations


Catherine
 Share

Recommended Posts

Вопрос по спецификациям, раздел CSS Animations. Есть последняя редакция CSS Animations, датируемая 3 апреля 2012г , а есть более ранняя версия, CSS Animations Module Level 3. Оба варианта носят статус WD, беглый взгляд показывает, что между ними есть различия. Собственно вопрос в следующем: обязательна к прочтению более ранняя версия, прежде, чем приступать к чтению актуальной? Склоняюсь к варианту, что не обязательна, но, может, кто что дельное подскажет? И вообще, та ли документация по CSS-анимациям мной выбрана к прочтению? Спасибо.

P.S. Вроде как раздел "для новичков" не совсем подходит для этой темы. Прошу перенести, если ошиблась.

Edited by Catherine
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из двух WD, конечно, надо смотреть последний (который "Latest version"). Предыдущие редакции — чисто для истории, ну или для объяснения "странностей" экспериментальных реализаций в браузерах. Так что всё правильно.

Можно еще сверяться с "редакторской" версией ("Editor's draft", http://dev.w3.org/csswg/css3-animations/), чтобы отслеживать новейшие изменения (которые, вероятно, попадут в следующую редакцию).

А здесь можно наглядно (более-менее) оценить состояние дел по всем спецификациям рабочей группы CSS: http://www.w3.org/Style/CSS/current-work

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Можно задать еще пару вопросов и уточнений по спецификациям?

1) Основная, рекомендуемая к ознакомлению документация находится в разделе All Standards and Drafts, верно?

2) Насколько я поняла, в редакторскую версию изменения попадают после предварительного обсуждения между участниками редакционного состава в групповой переписке? Открыта ли подобная переписка для всеобщего обозрения?

Возможно, вопросы неверно сформулированы, поправьте меня, если я в чем-то ошиблась.

Edited by Catherine
Link to comment
Share on other sites

1) Да, всё верно.

2) Переписка открыта в виде архива www-style, на нее можно подписаться. Иногда в этой рассылке попадаются сообщения с заголовком "[CSSWG] Minutes and Resolutions" (пример) — своего рода конспекты очных обсуждений в рабочей группе и отчеты о принятых там решениях.

Еще есть CSSWG wiki, где тоже случаются обсуждения. Ну и в твиттере они часто рабочими новостями делятся :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy