Jump to content

Вот и второй макет!


LXVDXXXVI
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте вот мой 2 PSD макет могли бы вы указать на ошибки, что мне подучить(чтобы верстать валидно,с чистым кодом,сениматично,кросбраузерно), и какой СЛОЖНЫЙ макет вы посоветуете сверстать дальше?

Буду вам очень благодарен :rolleyes:

И кстати вот сам PSD

Красный вопрос основной :rolleyes: ответе пожалуйста на него

Edited by LXVDXXXVI
Link to comment
Share on other sites

в ul никаких элементов кроме li не должно быть. кодировку вы как то слишком сложно указали) форматирование кода никакое - неудобно будет поддерживать. лого дёргается при наведении. в верхнее меню добавить пункты нельзя - макет ломается

вообще для второй вёрстки нормально

Edited by cyklop77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в ul никаких элементов кроме li не должно быть. кодировку вы как то слишком сложно указали) форматирование кода никакое - неудобно будет поддерживать. лого дёргается при наведении. в верхнее меню добавить пункты нельзя - макет ломается

вообще для второй вёрстки нормально

Сообщение отредактировал cyklop77: Сегодня, 08:44

А че в li даже <p> не надо добавлять да?

Лого бегает потому что картинка такая дизайнер видно посторался :rolleyes:

Что дальше сверстать посоветуете?

Edited by LXVDXXXVI
Link to comment
Share on other sites

А что нужно подучить

cемантику и синтаксис тегов,

учиться оформлять код и улучшать его семантику,

учитесь тестировать верстку и делать её гибкой...

посоветуйте что дальше сверстать?

сначала эту попытайтесь нормально сверстать, довести до ума

Оригинальный вариант:

<nav>
<menu>
<li><a href="#">Автомобили</a></li>
<li><a href="#">Имущество</a></li>
<li><a href="#">Здоровье</a></li>
</menu>
</nav>

- чтобы уж наверняка? :D

Лого бегает потому что картинка такая дизайнер видно посторался

Даже если и так, попытайтесь сделать нормально

Edited by Viper
Link to comment
Share on other sites

что мне подучить(чтобы верстать валидно,с чистым кодом,сениматично,кросбраузерно)

Красный вопрос основной :rolleyes: ответе пожалуйста на него

ок, отвечаю.

Подучить требования закзчиков и прислушаться к соображениям здравого смысла.

Link to comment
Share on other sites

а как связаны плашка о валидности хтмл и прижатый подвал?

и почему его всегда прижимать нужно? есть много отличных сайтов, в том числи и на зендгарден, без прижатого подвала

вот что действительно некрасиво так это разброс элементов страницы при большом масштабе. я бы поместил все важное в область с заданной максимальной шириной и центрировал. хотя это не обязательно, но для этого сайта так будет лучше

опять же при наведении изображение дёргается. я говорю про слоган "страхование без помарок". если бы заказчик сделал замечание по поводу дергания лого и затем заметил, что так некачественно исправлено, то без зазрения совести начал бы придираться к любым мыслимым и немыслимым мелочам и начался бы ад;)

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

а как связаны плашка о валидности хтмл и прижатый подвал?

и почему его всегда прижимать нужно? есть много отличных сайтов, в том числи и на зендгарден, без прижатого подвала

вот что действительно некрасиво так это разброс элементов страницы при большом масштабе. я бы поместил все важное в область с заданной максимальной шириной и центрировал. хотя это не обязательно, но для этого сайта так будет лучше

опять же при наведении изображение дёргается. я говорю про слоган "страхование без помарок". если бы заказчик сделал замечание по поводу дергания лого и затем заметил, что так некачественно исправлено, то без зазрения совести начал бы придираться к любым мыслимым и немыслимым мелочам и начался бы ад

Сообщение отредактировал cyklop77: Сегодня, 10:03

Да ша я исправлю 1 секунду(дизайнер упырь :devil: )

Ну а вопше код нормальный или что то еше нетак?

Подвал к низу страницы не прижимается, зато плашку о валидности CSS нацепил.

футер прижал

Все лого не дергается футер прижат что еше не так??? :rolleyes:

Edited by LXVDXXXVI
Link to comment
Share on other sites

чтобы страница при этом выглядела вытянутой на всю высоту, вне зависимости от объема текста, а при высоте страницы, большей, чем высота окна браузера (при появлении скролла), футер оставался бы на положенном ему месте.

Нет ну если принципе если это не нужно, то можно и не прижимать. Помню в свое время когда я выставлял верстку на критику, меня за фикс высоту наругали. Сюда бы мнение спецов, а не тех кто только макеты верстает, я себя пока к спецам не отношу.

Но действительно, когда уменьшаешь масштаб страницы и внизу просто белая пустота, выглядит убого, хотя это не так сложно исправить.

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

Футер так и болтается в воздухе

Вложенные блоки вываливаются из content

Размноженный по горизонтали фон при масштабировании оставляет дыры сверху и снизу

Экспертиза с бабочкой летают по всему хедеру, а Страхование и Раира плавают влево вправо и, консультация тоже живет своей жизнью.

В общем шапка не айс:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy