Jump to content
  • 0

Быстрое создание простых сайтов и управление ими


Splinty
 Share

Question

Братцы, здравствуйте.

Пишу всем добрым людям на форуме сайта, который всегда мне помогал долгие годы. Вопрос стандартный, но народ здесь толковый, так что уверен, если ответят, то профессионально, если пнут, то валенком и несильно.

Посоветуйте хорошее решение задачи вот какой нехитрой. У проекта с массовым клиентом есть неосновная дополнительная услуга что-то вроде простой веб-сайт репрезентативный. То есть идёт допом, хочется быстро получить основу сайта, а уж потом если потребует клиент - шлифовать за отдельные деньги. Как ни крути, FAR+colorer здесь не годится, а другого я никогда не использовал. Требуется система создания сайтов с большим количеством добротных шаблонов и последующего управления сайтами.

Спасибо на добром слове.

Саша Сплинтер.

Edited by Splinty
Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

wordpress? :) шаблонов как грязи. Другое дело, что вы не описали требуемый функционал

Функционал сайта? Репрезентативный сайт неИТ компании со стандартной информацией о контактах, профиле, расценках и форме обратной связи. Вы справедливо выразились, что шаблонов, как грязи. Да, можно порыться. Я же задал такой дубовый тролеподобный вопрос в расчёте, что кто-то уже прошёл подобный путь и может посоветовать продукт, который располагает большим количеством шаблонов качественных и при этом даёт несложный функционал управления этими созданными по шаблонам сайтами. К опыту обращаюсь живых людей, а не к Гуглу. Свой опыт потребует полгода, а меня нет их.

wordpress? :) шаблонов как грязи. Другое дело, что вы не описали требуемый функционал

Ужо не знаю, отчего совет про WordPress сопровождается ухмылочкой, мне такие нюансы, как чайничку в CMS, непонятны. Однако за совет, спасибо. погляжу. Главное, чтобы много шаблонов. Клиенты-то небольшие, сайты простые, но клиепнтов много планируется, ну, скажем, сотни.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

wordpress? :) шаблонов как грязи. Другое дело, что вы не описали требуемый функционал

Ужо не знаю, отчего совет про WordPress сопровождается ухмылочкой, мне такие нюансы, как чайничку в CMS, непонятны. Однако за совет, спасибо. погляжу. Главное, чтобы много шаблонов. Клиенты-то небольшие, сайты простые, но клиепнтов много планируется, ну, скажем, сотни.

Это не ухмылка.

А вы еще не глядели самую популярную cms в мире?! О которой написано столько, сколько не написано больше ни о какой другой системе? Я почему спросил про функционал то, если вам требуется 5-10 произвольных страниц (прайс, контакты, услуги и т.д) а так же новости или блог + понятная админка даже для дилетанта, собственно все то что вы сами и описали выше, то чего думать? Лучше/проще не найдете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не ухмылка.

А вы еще не глядели самую популярную cms в мире?! О которой написано столько, сколько не написано больше ни о какой другой системе? Я почему спросил про функционал то, если вам требуется 5-10 произвольных страниц (прайс, контакты, услуги и т.д) а так же новости или блог + понятная админка даже для дилетанта, собственно все то что вы сами и описали выше, то чего думать? Лучше/проще не найдете.

А, самая популярная в мире, ну тогда улыбка ясна. Нет, пока не смотрел, я же говорю. что FAR+Colorer оставался для меня рулезом форева. Но теперь обязательно погляжу. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А, самая популярная в мире, ну тогда улыбка ясна. Нет, пока не смотрел, я же говорю. что FAR+Colorer оставался для меня рулезом форева. Но теперь обязательно погляжу. Спасибо большое.

А в чем проблема использовать этот же инструмент при разработке на Wordpress? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друзья, коллеги. Вот я и знаю, что такое WordPress :) Но как в анекдоте про конверсию: как ни стараюсь сайты делать - всё одно, блоги получаются. Уповаю на ваше безграничное терпение. Дайте альтернативу. Подскажите что-то ещё, можно платное. Не обязательно динамическое.

CMS же миллионы, мне жизни не хватит их перебрать все и переинсталлить!

Edited by Splinty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друзья, коллеги. Вот я и знаю, что такое WordPress :) Но как в анекдоте про конверсию: как ни стараюсь сайты делать - всё одно, блоги получаются.

Так вы не делайте блоги, в чем проблема-то? :)

Уповаю на ваше безграничное терпение. Дайте альтернативу. Подскажите что-то ещё, можно платное. Не обязательно динамическое.

CMS же миллионы, мне жизни не хватит их перебрать все и переинсталлить!

Drupal

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друзья, коллеги. Вот я и знаю, что такое WordPress :) Но как в анекдоте про конверсию: как ни стараюсь сайты делать - всё одно, блоги получаются. Уповаю на ваше безграничное терпение. Дайте альтернативу. Подскажите что-то ещё, можно платное. Не обязательно динамическое.

CMS же миллионы, мне жизни не хватит их перебрать все и переинсталлить!

Drupal :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, друпал, имхо для описанного ТС функционала и задач это через чур. Может всё таки стоит научиться готовить вордпресс? Блоговая составляющая там совсем необязательна, можно же и статические страницы создавать ;)

PS: Под "Быстрое создание простых сайтов и управление ими" вордпресс подходит на 100%, а вот друпал — не сказал бы...

PPS: хотя может я не умею готовить друпал :)

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если человеку не подошел WP значит ему дорога к друпалу :)

Не предназначен wp для статичных страниц там все сделано для ведения блога, нее создавать то можно но это как гвозди отверткой закалачивать.

Грубо говоря на wp время создание блога пару минут, на друпале полчаса, но создать на wp что-то более разветленное в плане структуры контента практически невозможно, а на друпале еще полчаса :) В этом вся и разница

Link to comment
Share on other sites

  • 0

но создать на wp что-то более разветленное в плане структуры контента практически невозможно, а на друпале еще полчаса :) В этом вся и разница

В каком смысле разветвлённое? А родители для статических страниц?

и наверняка есть 100500 плагинов с плюшками, которые подключаются за 5 минут, в то время как на друпале на каждую плюшку ещё пол-часа))

Я ни в коем случае не принижаю друпал, наоборот, уверен что это одно из лучших, если не лучшее, гибкое, расширяемое и наиболее универсальное open source CMS решение, но в контексте сабжа, имхо он не держит сравнения с WP.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Разветленное это например у нас есть раздел сайта, который состоит из 10-ти подразделений. Так же есть новостная лента с категориями и тегами. Задача вывести на странице подраздела новости, которые к ним относятся.

Или например у нас есть страницы привязанные к различным навигация, часть страниц имеют что-то общее между собой, но по структуре сайта раскиданы по разным разделам, задача вывести эти страницы в одном месте так чтобы их можно было сортировать по различным параметрам.

Вариантов масса и wp с этим не справляется. да какие-то частные случаи решить можно, но как уже сказал забивать гвозди отверткой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это точно... Поимел массу проблем, когда на вп понадобилось выводить страницу и архивы своих типов постов и таксономии. Куча костылей в меню и шаблонах чтобы это работало.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Splinty Если вам нужны простые сайты из 10-50 статичных страниц и новости/блог то берите wp и забудьте о друпал - вы ведь будете передавать сайты другим людям - они в друпале не разберутся и будут ругать вас, что вы подсунули им систему, которую им не даже не понять не говоря уже о желании разбираться, даже в простых вещах.

Если же вы для себя делаете или для тех у кого есть базовые знания, а так же трубуется нечто большее чем 5 страниц и блог, то забудьте о wp берите друпал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy