Jump to content

И снова буду рад выслушать ваше мнение)


Joyfit
 Share

Recommended Posts

  • шрифт в шапке не для чтения лучше уж вердана, но все равно не спасет
  • Слово "привет" выглядит как "hello world" вы в интернете, да еще и с вырвиглаз тенью
  • фон в шапке ни о чем
  • "Делал классные штуки для:" не солидно и не профессионально
  • слишком темно
  • контактная информация должна быть у таких сайтов на виду, а не где-то там за тридесят земель 100500 ссылками
  • копирайты унылые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Действительно, ой:

528ae0075fa8.jpg

По поводу стилей - css можно было бы сделать в 1.5 - 2 раза короче. Лучше не используй названия цветов типа "black, white". И используй общие свойства типа "font", "background".

А также группируй одинаковые свойства, например:

.blog-nav li:first-child:before{content: url('../images/blog-back.png');}
.blog-nav li:last-child:after{content: url('../images/blog-forward.png');}
.blog-nav li:first-child:before, .blog-nav li:last-child:after {opacity: 0.5; margin: 0 5px 0 2px; }
.blog-nav li:first-child:hover:before, .blog-nav li:last-child:hover:after {opacity: 1 !important;}


.b-header {
background: black; /*лишнее - убери*/
background: rgba(0, 0, 0, 0.6);
overflow: hidden;
color:white;
width:100%;
position: fixed;
z-index:10;
top:-67px;
}
.b-header__logo {
font-family: "Source Sans Pro", serif;
font-size:20px;
display: block;
-webkit-text-shadow: 1px 1px 1px black;
-moz-text-shadow: 1px 1px 1px black;
text-shadow: 1px 1px 1px black;
float: left;
margin:6px 0 5px;
color:white;
text-decoration: none;
}

По поводу вёрстки - <!DOCTYPE HTML>, и ни одного HTML5 тега..

<ul class="b-works__list"> - делать через ul, с моей точки зрения, странно.

IE 7-8 нужен фон прозрачной картинкой

15de730bdf8d.jpg

Edited by ar00
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу вёрстки - <!DOCTYPE HTML>, и ни одного HTML5 тега..

А зачем нужны другие доктайпы (кроме частных случаев)?

<ul class="b-works__list"> - делать через ul, с моей точки зрения, странно.

Почему странно, если это список тизеров? Чем его еще делать?

Link to comment
Share on other sites

Какой браузер с версией на скрине?) где ни чекаю все ок) только н айпаде говорили похожая беда)

Да в любом при уменьшении ширины окна браузера. Поэтому, кстати, на айпаде багло вылазит сразу: разрешение и размеры экрана - небольшие.

Link to comment
Share on other sites

Какой браузер с версией на скрине?) где ни чекаю все ок) только н айпаде говорили похожая беда)

ССЫЛКА

По поводу общего восприятия портфолио, мне очень понравилось. Чистенько и аккуратно, вся нужная информация на главной странице с примерами работ в очень популярном на сегодня стиле (всяких аппсторов и метро дизайна). Контактная находится там, где ей и место. На самом деле, если вы разрабатывали интерфейс то у вас хорошо получилось. Единственное замечание это к тексту и неуместном приветствии на разных языках...выглядит нелепо. Не нужно рассказывать про себя так много, достаточно 2 или 3 предложения с акцентом на самые сильные ваши стороны, не надо втюхивать и навязывать свои услуги как любят маркетологи, если и хотите рассказывать про себя, то лучше сделать ссылку на более подробную информацию.

Edited by Svatov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу вёрстки - <!DOCTYPE HTML>, и ни одного HTML5 тега..

А зачем нужны другие доктайпы (кроме частных случаев)?

<ul class="b-works__list"> - делать через ul, с моей точки зрения, странно.

Почему странно, если это список тизеров? Чем его еще делать?

Я к тому что если используешь DOCTYPE html, то можно использовать и HTML5 разметку - она понятней, удобней, современней.

Тем более что автор предоставляет услуги по вёрстке сайтов... Не оптимизированный CSS и то что автор не использует html5 теги плохо повлияют на его репутацию как верстальщика.

Да ещё и не проходит валидацию W3.org - Result: 33 Errors, 2 warning(s).

В данном случае, Я бы сделал список тизеров с помощью <div>.

Так же в firefox скроллер начал себя очень странно вести, и во всех браузерах наблюдается "волшебная полоска" справа.

59ee4b359945.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я к тому что если используешь DOCTYPE html, то можно использовать и HTML5 разметку - она понятней, удобней, современней.

Тем более что автор предоставляет услуги по вёрстке сайтов... Не оптимизированный CSS и то что автор не использует html5 теги плохо повлияют на его репутацию как верстальщика.

HTML5 теги: <header><section><article><nav><aside><footer> - это еще не весь HTML5. Вы можете их использовать или не использовать это еще ни о чем не говорит. Потрудитесь объяснить в чем вам они приносят

понятней, удобней, современней.

В чем именно?...Оптимизация как правило делается там где она нужна, но в данном случае согласен, сайт должен быть вылизан раз это ваша главное лицо, работа. (а не как сапожник без сапог)

Link to comment
Share on other sites

Мда уж, с полоской справа получился косяк) буду искать в чем беда)

По поводу валидации - остались только альты для картинок, которые тут нужны разве что для клиентов.

По поводу тизеров: я сделал их списком потому что это можно сказать список моих работ) имхо вполне логично)

С текстом я еще планирую что-то поразмыслить, если прийдет в голову как там все оформить получше не ломая всю идею, то поправлю)

Еще раз всем спасибо за обсуждение :D

Link to comment
Share on other sites

Потрудитесь объяснить в чем вам они приносят

Моя точка зрения такова - зачем использовать старое, если можно использовать новое. Это приносит дополнительный опыт (как минимум). Тем более что в ближайшие годы html5 будет практически везде использоваться. Можно выразиться так: "вёрстка на будущее".

Link to comment
Share on other sites

Моя точка зрения такова - зачем использовать старое, если можно использовать новое. Это приносит дополнительный опыт (как минимум). Тем более что в ближайшие годы html5 будет практически везде использоваться. Можно выразиться так: "вёрстка на будущее".

Что значит "зачем использовать старое"? Это вы уже хотите сказать, что разметка документа должна состоять из html5 тегов? HTML5, по большей части, несет в себе дополнительные теги, расширяющие семантику документа. Более того, их не особо рекомендуют использовать непосредственно для разметки и стилизации.

Так что же устарело, кроме доктайпа?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Моя точка зрения такова - зачем использовать старое, если можно использовать новое. Это приносит дополнительный опыт (как минимум). Тем более что в ближайшие годы html5 будет практически везде использоваться. Можно выразиться так: "вёрстка на будущее".

Что значит "зачем использовать старое"? Это вы уже хотите сказать, что разметка документа должна состоять из html5 тегов? HTML5, по большей части, несет в себе дополнительные теги, расширяющие семантику документа. Более того, их не особо рекомендуют использовать непосредственно для разметки и стилизации.

Так что же устарело, кроме доктайпа?

Я хочу сказать что нужно стараться идти в ногу со временем. Следует использовать те возможности, которые нам предоставляет html5.

P.S.:Есть отдельные личности, которые до сих пор верстают таблицами...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy