Jump to content

Сайт-портфолио верстальщика


skygazer
 Share

Recommended Posts

Я все еще начинающий фрилансер, и меня волнует этот вопрос. Как должен выглядеть сайт-портфолио приличного верстальщика? :D

У меня пока нет настоящих крупных проектов в портфолио, одни макеты, поэтому описание, название работ отпадают сразу.

ссылканейм - Вот мой скромный сайт. Сейчас я усиленно смотрю всякие jquery галереи, так как меня уже напрягает скроллить вниз, а я еще планирую добавлять сюда работы.

Хотелось бы услышать ваше мнение, может стоит какой текст добавить, или какую галерею тут можно применить, у меня просто не возникло желания добавлять заезженные фразы про валидность и кроссбраузерность, это даже не сайт имени меня, а просто список работ.

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

Я все еще начинающий фрилансер, и меня волнует этот вопрос. Как должен выглядеть сайт-портфолио приличного верстальщика? :D

У меня пока нет настоящих крупных проектов в портфолио, одни макеты, поэтому описание, название работ отпадают сразу.

http://skygazer.alwaysdata.net/ - Вот мой скромный сайт. Сейчас я усиленно смотрю всякие jquery галереи, так как меня уже напрягает скроллить вниз, а я еще планирую добавлять сюда работы.

Хотелось бы услышать ваше мнение, может стоит какой текст добавить, или какую галерею тут можно применить, у меня просто не возникло желания добавлять заезженные фразы про валидность и кроссбраузерность, это даже не сайт имени меня, а просто список работ.

а я ничего плохого в сколле не вижу. только у тебя неудобно из-за размера превью скроллить. но это не недостаток скролла. и предпочитать более навороченное решение более простому я не стал бы

мне тоже не нравятся стандартные фразы про валидность и т.п. поэтому в своём резюме я просто под каждой работой кратко перечислил применяемые технологии. это как мне кажется боллее удобно и честно - ведь сразу видно в какой пропорции применяется та или иная технология, а то ведь в резюме много лишнего пишут

кроме того, если у тебя сделан упор на минимализм, то в будущем можно запросто избавиться от стандартного раздела "обо мне". дело в том, что сейчас у подавляющего большиниства есть страницы в соц.сетях. логично просто повесить линк. я в своём резюме все перечисленное реализовал, но нужно сказать, местной дизайнерской общественности не понравилось)

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

skygazer,

Когда переходишь по ссылке, сразу не понимаешь куда попал - видишь сайт кинорулетки.

То что есть скролл и что скролленное есть примеры сайтов догадываешься значительно позже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я эту ссылку даю на фриланс-биржах в заявке к проекту вместе с контактами.

Заявка может затеряться, а страницу могут и в закладки добавить ;) Где Вас прикажете искать?

А вот то, что скролл уходит вниз далеко за пределы видимой области в непонятно куда — это минус.

Еще неплохо бы указывать фикс или резина, доктайп, особенности конкретного макета (например, подключение jQuery-плагина, выпадающее меню, колонки одинаковой высоты, и прочее)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас я усиленно смотрю всякие jquery галереи, так как меня уже напрягает скроллить вниз, а я еще планирую добавлять сюда работы.

пользователей с медленным интернетом будет напрягать то, что все это загружается сразу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy