Jump to content

Достали идиотские мысли! Даёшь здоровый сон!


psywalker
 Share

Recommended Posts

Братва, ситуация следующая. Неспокойный сон из-за того, что постоянно какие-то мысли о жизни, о предстоящих делах, волнение и т.д. В связи с этим нормально выспаться вообще невозможно. Я очень мнительный, эмоциональный видимо и т.д( Уже достало реально! :facepalmxd:

Посоветуйте, как перед сном выключать мозг и включать его только на след. день? Может есть какие-нить действенные методы? :unsure: Или пора к врачу?(

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю первые два пункта предложенным nerv.

А еще можно работать допоздна, часов эдак до 3-х 4-х, самого вырубит в итоге, но лучше все же второй пункт, полезней для здоровья, а в сочетании с первым вообще норм

Link to comment
Share on other sites

1. "убить" тело физическими нагрузками

2. "засыпать" с подругой в обнимку

3. напиЦа

4. накуриЦа

5. ица )

1. Мне много чё низя, поэтому не прокатит.

2. Пробовал уже ни раз) Она спит, а я нет))

3, 4, 5, не курю, не пью и много чё низя из "ица")

Поддерживаю первые два пункта предложенным nerv.

А еще можно работать допоздна, часов эдак до 3-х 4-х, самого вырубит в итоге, но лучше все же второй пункт, полезней для здоровья, а в сочетании с первым вообще норм

Это ты для нормальных людей говоришь, а я "другой".

Link to comment
Share on other sites

Сходить ко врачу. У меня как-то была бессонница, я в поликлинику сходил к невропатологу, сказал типа бессонницей мучаюь. Прописала пить перед сном валерьянку в таблетках и глицин. Без консультаций у врача лучше не заниматься самолечением.

Link to comment
Share on other sites

Сходить ко врачу. У меня как-то была бессонница, я в поликлинику сходил к невропатологу, сказал типа бессонницей мучаюь. Прописала пить перед сном валерьянку в таблетках и глицин. Без консультаций у врача лучше не заниматься самолечением.

Это да. Но хотелось бы докопаться до самой сути. С какого хрена мысли берутся и как их отложить до утра? Как научиться засыпать и спать пральна) Иначе после таблов будет тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Это да. Но хотелось бы докопаться до самой сути. С какого хрена мысли берутся и как их отложить до утра? Как научиться засыпать и спать пральна) Иначе после таблов будет тоже самое.

Так ёперный! Я тебе о чем говорю? Нужно с доктором говорить - нарушение сна могут вызывать стопицот причин. Форум тут тебе не поможет. У каждого своя правда, кто вон упороться советует, кто какаву... а на самом деле может ты питаешься неправильно например или тупо стресс. Только к доктору!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня абсолютно то же самое. Я решил это просмотром чего-нибудь до полного засыпания. «Что-нибудь» должно быть простым и ненавязчивым, чтобы расслабить мозги. «Симпсоны» какие-нибудь или сериал «Друзья» — что-то в этом духе. Засыпаю вообще легко.

Link to comment
Share on other sites

Это да. Но хотелось бы докопаться до самой сути. С какого хрена мысли берутся и как их отложить до утра? Как научиться засыпать и спать пральна) Иначе после таблов будет тоже самое.

нужно придерживаться режима, а не ложиться спать когда вздумается. Будешь бодр и свеж как огурчик :lol:

1. Мне много чё низя, поэтому не прокатит.

найди то, что можно и "довольствуйся" этим. На крайний случай прогулки на свежем воздухе перед сном.

Поперся на днях на спорт площадку. Дело было вечером. Позанимался (турник, брусья и т.п.). Стемнело :D Невидно нихрена... а время бегать. Ну ни че, отматал трешку в темноте. Зато никто не дышал в спину )

2. Пробовал уже ни раз) Она спит, а я нет))

"спать" я писал в кавычках ;)

Link to comment
Share on other sites

Это да. Но хотелось бы докопаться до самой сути. С какого хрена мысли берутся и как их отложить до утра? Как научиться засыпать и спать пральна) Иначе после таблов будет тоже самое.

Так ёперный! Я тебе о чем говорю? Нужно с доктором говорить - нарушение сна могут вызывать стопицот причин. Форум тут тебе не поможет. У каждого своя правда, кто вон упороться советует, кто какаву... а на самом деле может ты питаешься неправильно например или тупо стресс. Только к доктору!

Понял твою точку зрения. Подумал, разделяю всё-таки, в списке вариантов однозначно :)

Link to comment
Share on other sites

У меня абсолютно то же самое. Я решил это просмотром чего-нибудь до полного засыпания. «Что-нибудь» должно быть простым и ненавязчивым, чтобы расслабить мозги. «Симпсоны» какие-нибудь или сериал «Друзья» — что-то в этом духе. Засыпаю вообще легко.

я аниме на ночь смотрю и параллельно на басу играю

Link to comment
Share on other sites

У меня абсолютно то же самое. Я решил это просмотром чего-нибудь до полного засыпания.

Вечера науки на Discovery :) Под монотонное бубнение Стива Хокинга о том как устроена наша вселенная вырубаюсь моментом. И сны потом снятся качественные, любой фантаст позавидует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Почитай Владимира Леви "Охота за мыслями"...если впадло все читать ..почитай в конце про аутотренинг. Задействуй физиологию и научись расслаблять свое тело для начала..а мысли подтянутся.

Либо Льва Толстого "Война и Мир"...спать сам захочешь :lol:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одна из причин бессонницы - тонус лицевых мышц. Это звучит дико, ведь лицо не напрягается нифига, но это так. Попробуйте простое упражнение, сымитируйте какого-то психа, попускайте слюну, вы поймете, что на самом деле мышцы лица напряжены.

Link to comment
Share on other sites

У меня абсолютно то же самое. Я решил это просмотром чего-нибудь до полного засыпания.

Вечера науки на Discovery :) Под монотонное бубнение Стива Хокинга о том как устроена наша вселенная вырубаюсь моментом. И сны потом снятся качественные, любой фантаст позавидует.

+1

C детства привык под что-нибудь разговаривающее засыпать. Худ. фильмы не смотрю, поэтому на ночь либо что-нибудь документальное, либо передачки а-ля Discovery, Animal Planet, National Geographic.

Про спорт тоже поддерживаю. Физическая усталость - приятная штука. Наверное, какая бы бессонница не мучила, а организм автоматом уходит на отдых после физ. нагрузок.

Ну и если совсем все плохо, то к врачу :)

Либо Льва Толстого "Война и Мир"...спать сам захочешь :lol:

Ну не знаю. Я даже на второй раз заходил, только не осилил уже)

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, Veseloff,

Просмотр мультфильма Minuscules перед сном, теплые чай или какао, расслабляющая ванная, и будешь спать как младенец.

Позырил отрывки из Minuscules, поржал)) тоже возьму на заметку)

У меня абсолютно то же самое. Я решил это просмотром чего-нибудь до полного засыпания. «Что-нибудь» должно быть простым и ненавязчивым, чтобы расслабить мозги. «Симпсоны» какие-нибудь или сериал «Друзья» — что-то в этом духе. Засыпаю вообще легко.

«Что-нибудь» должно быть простым и ненавязчивым, чтобы расслабить мозги. «Симпсоны» какие-нибудь или сериал «Друзья» — что-то в этом духе. Засыпаю вообще легко.

Вот эту часть прихватил)

nerv,

нужно придерживаться режима, а не ложиться спать когда вздумается. Будешь бодр и свеж как огурчик :lol:

Здесь согласен) Но мысли сволочи всё равно лезут(

найди то, что можно и "довольствуйся" этим. На крайний случай прогулки на свежем воздухе перед сном.

Записал)

"спать" я писал в кавычках ;)

В итоге всё равно ведь сон будет) А его нет(

Link to comment
Share on other sites

Вечера науки на Discovery :) Под монотонное бубнение Стива Хокинга о том как устроена наша вселенная вырубаюсь моментом. И сны потом снятся качественные, любой фантаст позавидует.

Да? Вот блин, а меня от таких передач не оттащишь :)

Link to comment
Share on other sites

Minuscules - это сила. Звуки природы, никакой речи, которая подсознательно требует разбора и вслушивания, все что нужно для релаксации - все есть. Неоднократно засыпал под этот мультик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

блин, оказывается не я один такой )))

страдал около года... может больше, проблема была в чрезмерной избыточности активности мозга, т.е. так же много думал и переживал по поводу и без.

решал многими способами, в т.ч. и самым последним из, а именно снотворными, к сожалению снотворные действовали только лишь первую неделю может, но после них встаешь с утра и башка как с бодуна, так что сомнительный выход, а если уж не подействовали, а ты под ними, то на сл. день вообще будешь как зомби ходить.

помогло в комплексе:

для быстрого старта - атаракс (мягкий транквилизатор, дают даже детям и без рецепта) + глицин (как уже писал Раш).

временно (на данный день) - только! алкоголь.

просто от длительного не высыпания сильно болит голова и окологлазные области, а от этого спасает только алкоголь, так как кровеносные сосуды сужены и кислород поступает в кору головного мозга мало, а алкоголь (я пил коньяк) расширяет сосуды и соотв. решает проблему, но это нужно только на первые пару дней, а дальше лучше лекарствами.

еще очень важно почаще на свежем воздухе бывать, хотя бы на балкон выходить подышать.

Link to comment
Share on other sites

я аниме на ночь смотрю и параллельно на басу играю

А я до утра, бывало, смотрела, и как-то совсем не засыпалось, даже под что-то совсем-совсем не напряжное. Расстройства сна бывают совершенно разной степени тяжести и происхождения, так что каждому свое.

Мне спокойные пешие прогулки перед сном хорошо помогают, но по нашим темным улицам это все больше напоминает квест "найди себе приключения или приди домой без них и засни на радостях, что сегодня все обошлось" :)

Кстати, глицин на ночь не рекомендуют, а при некоторых расстройствах он вообще противопоказан. Так что придерживаюсь мнения, что за всеми рецептами — только к опытному врачу-невропатологу с полным списком болячек и пройденных анализов.

Элемент психотерапии для одиночек — закрываем глаза и представляем себя на пляжУ, на теплом песке пузом кверху, пятки к воде, тело расслабляем по максимуму каждую мышцу полностью, солнышко греет, волны плещут, включаем фантазию, представляем себе, как оно ласково греет каждую клеточку кожи, фантазируем легкий-легкий ветерок, добавляем чаек на заднем плане, пароходик, запах морской пены, держим глубокое и ровное дыхание, все время проверяя, все ли мышцы расслаблены, и так всю ночь :blush: (шутки-шутками, но при особо буйных мозговых процессах или мышечном гипертонусе помогает). Для неодиночек тут уже вроде все писали, только расслабляющий массаж забыли.

UPD. Ешкин кот, самое главное забыла! Комп вырубаем за 2 часа до сна и прячем в такое место, где его будет лениво вставать и включать ;)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мне спокойные пешие прогулки перед сном хорошо помогают, но по нашим темным улицам это все больше напоминает квест "найди себе приключения или приди домой без них и засни на радостях, что сегодня все обошлось" :)

не ходите дети по ночам гулять, там живет ужасный "иди-ка_сюда_бл#ть" :lol: Зато сколько адреналина ) А если серьезно, то, конечно, не стоит. Это как игра в рулетку ) Значит, надо выходить гулять чуть пораньше ;)

А я до утра, бывало, смотрела, и как-то совсем не засыпалось, даже под что-то совсем-совсем не напряжное.
просто ты на басу не играешь в этот момент )
Link to comment
Share on other sites

Еще можно когда лег закрыть глаза и следить за дыханием. Неглубоко вдыхаешь, а на выдохе немного задерживаешь дыхание.

1. Концентрируешься на дыхании, остальное уходит больше на второй план

2. В мозг начинает поступать меньше кислорода, от этого постепенно начинаешь втыкать, а в итоге засыпаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy