Jump to content

современные сайты


cyklop77
 Share

Recommended Posts

последнее время пошла тенденция делать сайты с неочевидной структурой. например такие или такие. вы считаете подобные сайты удобными? выскажите пожалуйста своё мнение

я понимаю, что народ сейчас стал более развитым, но всё таки не рановато ли так грузить? или это я от жизни отстал?..

Link to comment
Share on other sites

почему же, структура, имхо, вполне заурядная. О компании, контакты, бла-бла-бла...

Просто что это всё дико аяксово. Ну так, раз современные стандартны позволяют, почему нет? Имхо, раньше тоже самое на флеше делали, но было хуже.

Link to comment
Share on other sites

Для данного типа сайтов, т.е. для имиджевых, презентационных, все эти финтифлюшки смотрятся нормально. Единственное, что бросается в глаза - отсутствие идентификации. Поменяйте логотип на любой другой, и для пользователя ничего не изменится

Link to comment
Share on other sites

Без яваскрипта не работают вообще никак, просто пустой экран, так что не считаю удобными.

Всегда считал, что кол-во пользователей с отключенным js настолько ничтожно, что можно им пренебречь. Меньше юзеров IE6 на порядок, вероятно. Ну и они должны знать на что идут ;)

Link to comment
Share on other sites

Без яваскрипта не работают вообще никак, просто пустой экран, так что не считаю удобными.

Мне кажется в современном мире нужно быть параноиком, чтобы не использовать js... Ну конечно если без js нет совсем ничего это очень плохо, но не критично

Link to comment
Share on other sites

у меня так же на новом сайте js по умолчанию не выполняется.

Неочевидное не должно ломать стереотимы в сайтах (это я вообще) чтобы пользователь не тратил лишнее время на изучение каждого сайта для получения информации за которой он пришел.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в современном мире нужно быть параноиком, чтобы не использовать js... Ну конечно если без js нет совсем ничего это очень плохо, но не критично

Да, про совсем ничего. Конечно стоит по уму уведомлять, что "без js вы ни ничего не получите".

Link to comment
Share on other sites

Очень правильно сказал на одном из Я.субботников Макс Ширшин, что людей, которые намеренно отключают JS нужно изолировать от интернета как врагов прогресса. :)

Заходя на некоторые сайты с телефона приходится намеренно отключать JS, чтобы заработало хоть что-то...

Link to comment
Share on other sites

Заходя на некоторые сайты с телефона приходится намеренно отключать JS, чтобы заработало хоть что-то...

Проблема не в JS, а в модных тенденциях и их плачевных последствиях при бездумном применении. Так что не JS виноват, а кривые руки.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в JS, а в модных тенденциях и их плачевных последствиях при бездумном применении. Так что не JS виноват, а кривые руки.

Никто и не спорит. Я к тому, что не нужно меня изолировать, так как на отключение JS могут быть причины :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень правильно сказал на одном из Я.субботников Макс Ширшин, что людей, которые намеренно отключают JS нужно изолировать от интернета как врагов прогресса. :)

Я прямо боюсь думать, что надо в таком случае делать с вебмастерами — любителями огромного количества всплывающих окон и бесполезных анимаций, тормозящих на любом железе :)

Link to comment
Share on other sites

меня в таких убогих сайтах бесит не js, а сама идея. всегда их закрываю и больше не возвращаюсь. вижу, что я действительно отстал от прогресса( спасибо за отзывы

Link to comment
Share on other sites

Вы что, в самом деле никогда не слышали пор noscript и ходите по всяким левым сайтам с включенным яваскриптом? о_О

И ладно ещё когда функционал сайта включается скриптами с этого же сайта, это одно нажатие мышью, но иногда он зависит от скриптов с другого сайта (часто с гугла, яндекса), а когда их включаешь, оказывается, что он зависит ещё и от гуглапис, включаешь его, выплывает ещё парочка сайтов. Вот это, я считаю, идиотизм.

А вы миритесь со всякими всплывающими окошками и снежинками, бегающими за курсором и загружающими одно ядро процессора наглухо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы что, в самом деле никогда не слышали пор noscript и ходите по всяким левым сайтам с включенным яваскриптом? о_О

И ладно ещё когда функционал сайта включается скриптами с этого же сайта, это одно нажатие мышью, но иногда он зависит от скриптов с другого сайта (часто с гугла, яндекса), а когда их включаешь, оказывается, что он зависит ещё и от гуглапис, включаешь его, выплывает ещё парочка сайтов. Вот это, я считаю, идиотизм.

А вы миритесь со всякими всплывающими окошками и снежинками, бегающими за курсором и загружающими одно ядро процессора наглухо.

эммм, у меня отключены всплывающие окна, банерорезка валит рекламу любую. Все остальное не парит воооообщеее

Link to comment
Share on other sites

ходите по всяким левым сайтам с включенным яваскриптом? о_О

Действительно о_О :D

А вы миритесь со всякими всплывающими окошками и снежинками, бегающими за курсором и загружающими одно ядро процессора наглухо.

AdBlock убирает лишнее, а где ты сайты такие со снежинками находишь?

По теме:

Отличные сайты, свое дело делают.

В офисе конечно тормозят, а дома нормально работают, дома комп получше.

Link to comment
Share on other sites

Вы что, в самом деле никогда не слышали пор noscript и ходите по всяким левым сайтам с включенным яваскриптом? о_О

И ладно ещё когда функционал сайта включается скриптами с этого же сайта, это одно нажатие мышью, но иногда он зависит от скриптов с другого сайта (часто с гугла, яндекса), а когда их включаешь, оказывается, что он зависит ещё и от гуглапис, включаешь его, выплывает ещё парочка сайтов. Вот это, я считаю, идиотизм.

А вы миритесь со всякими всплывающими окошками и снежинками, бегающими за курсором и загружающими одно ядро процессора наглухо.

Браво! Хоть кто-то понимает, что отключение js происходит в целях безопасности и интернет делится на доверенные сайты на которых js исполняется в полном объеме (по умолчанию) и на все остальные на которых может быть черти что включая всякий шлак и риск эксплуатации уязвимости

Link to comment
Share on other sites

Браво! Хоть кто-то понимает, что отключение js происходит в целях безопасности и интернет делится на доверенные сайты на которых js исполняется в полном объеме (по умолчанию) и на все остальные на которых может быть черти что включая всякий шлак и риск эксплуатации уязвимости

Так нечего ходить где не надо... :facepalmxd:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Браво! Хоть кто-то понимает, что отключение js происходит в целях безопасности и интернет делится на доверенные сайты на которых js исполняется в полном объеме (по умолчанию) и на все остальные на которых может быть черти что включая всякий шлак и риск эксплуатации уязвимости

Так нечего ходить где не надо... :facepalmxd:

Так как определить где надо а где нет? Для тех кто бывает на 3-5 сайтах и больше ничего не ищет в сети тем все равно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy