Jump to content

Сейшен htmlbook в СПб


Быколай
 Share

  

6 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В Петербурге наступила осень. На улицах города становиться темно, сыро и холодно...

А не пора ли жителям северной столицы и окрестностей собраться в каком-нибудь уютном кабачке, обсудить проблемы сайтопроизводства за кружечкой-другой любимых напитков?

В общем, предлагаю в данной теме высказаться тех кто за то, чтобы познакомиться с новыми людьми, ну и себя показать.

Место и время сбора:

1. 3 ноября 2012 (суббота) собираемся в 16.50 в вестибюле ст. метро Лиговский пр. около салона МТС.

2. ломимся в Кофейню Зеленая Комната «Этажей» (Лиговский проспект 74)

3. Если заблудились, сломался GPS-модуль головного мозга и не можем найти "Этажи", телефонируем Radiocity: +7(931)257-39-39

Список резидентов:

  • Быколай
  • Radiocity
  • keltanas
  • Sedoj
  • ??? ShumNo

Оглашайте ваши пожелания: чтобы хотелось услышать/увидеть, рассказать/показать, предлагайте темы для будущей беседы!

Edited by Быколай
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Я бы пришел/приду если будет время которого не хватает :(

Рассказать квалификация не та, а вот услышать бы хотел о:

приемах верстки (простые решения в сложной верстке)

обзор возможностей для различных cms/framework + сильные и слабые стороны

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну почему билеты до Питера такие дорогие :(

Тряхни стариной, и на "собаках" ;)

Я бы пришел/приду если будет время которого не хватает

Да, ShumNo, потому-то специально срок указан аж за целый месяц, чтобы все смогли спланировать все свои дела и расчистить денёк на выходных. Конечно, все мы страсть какие занятые, но отдыхать иногда от забот тоже надо. Давай решайся!

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

Я бы пришел/приду если будет время которого не хватает

Да, ShumNo, потому-то специально срок указан аж за целый месяц, чтобы все смогли спланировать все свои дела и расчистить денёк на выходных. Конечно, все мы страсть какие занятые, но отдыхать иногда от забот тоже надо. Давай решайся!

Это да у меня за последний месяц было дня 4 выходных, но выходных должно прибавиться :)

Хорошо бы в любом случае написать план, кто чего хотел бы/мог бы рассказать

Link to comment
Share on other sites

ShumNo, как дал понять keltanas, он готов рассказать на разные темы, в том числе и озвученные тобой. Надеюсь он скоро заглянет сюда :)

Сам я даже не знаю, стоит ли мне брать тему. У меня специфика работы такая, что знания в >9000 отраслей, но мало где на таком уровне, чтобы выступать в "преподавательской" роли :blush: И практика, увы, превалирует над теорией и фундаментальными знаниями... Максимум ликбез какой-нибудь небольшой. Хотя есть пожалуй две темы, в которых могу просветить, подумаю и чуть позже озвучу :)

Link to comment
Share on other sites

Да вот пока помалкивают все. Друзья не стесняйтесь, подползайте ближе))

Обнаружил тут ещё олдового горожанина Scrum в чине Эксперта, но не совсем понятно как часто он заходит на форум.

Хочу предложить к обсуждению вот это заведение в качестве возможного места проведения. Одновременно и не слишком пивняк, и не совсем ресторан. Ну и демократичное вполне. Ваше мнение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так у нас формат встречи определяется как: встретиться, попить пиво, пообщаться, или предполагается обсудить конкретные темы?

Каждый мог бы подготовить интересный другим материал, чтобы потом донести в развернутом виде.

Но и без этого можно пообщаться и обменяться опытом ))

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, пообщаться, попить пиво, обсудив конкретные темы :)

Одно другому не мешает.

Имею ввиду, что можно было бы подготовить какие-то доклады-презентации, и рассказать друг-другу о своей теме. Каждый мог бы подготовить развернутый доклад, и донести до других.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, пообщаться, попить пиво, обсудив конкретные темы :)

Одно другому не мешает.

Имею ввиду, что можно было бы подготовить какие-то доклады-презентации, и рассказать друг-другу о своей теме. Каждый мог бы подготовить развернутый доклад, и донести до других.

Думаю, если кто-то желает прийти, но не готов выступить в роли докладчика (например в силу малого опыта), но послушать бы хотел, пусть приходит. Не стоит таких людей, (readonly ;) ) отсекать.

А пиво/кофе/сигареты/чай/лимонад — имхо каждый волен выбирать что ему привычней за беседой употреблять.

Я вот могу для ликбеза затронуть тему xml+xsl = ?. Если конечно кто-то хотел бы познакомиться с такой связкой (т.е. ещё не использовал, или присматривается к ней).

Или могу про виды выделений и правила приёмов оформления текста принятых в печатных изданиях рассказать. С попыткой привязки этого к вебу, конечно=)

PS: пока как понимаю пиццерия Sreet Bar +2? Может у кого лучшие предложения про место найдутся?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если кто-то желает прийти, но не готов выступить в роли докладчика (например в силу малого опыта), но послушать бы хотел, пусть приходит. Не стоит таких людей, (readonly ;) ) отсекать.

Это да. Но, как показывает практика, подготовка доклада "начинающими" напротив, дает им возможность более детально, самостоятельно разобраться в какой-то теме. А если они что-то не так поймут, их всегда могу поправить более опытные товарищи. Поэтому, не надо прибедняться. Курсовики все, я думаю, защищали, а некоторые, я надеюсь, и дипломы.

Со своей стороны предлагаю рассказать о библиотеке RequireJS. Полезная библиотека для создания модульных приложений на JavaScript - по сути, обертка + менеджер зависимостей для модулей. Она лежит в основе модульной архитектуры современного Dojo. Из коробки работает также с jQuery и NodeJs, но может использоваться и с другими технологиями.

—-

Место надо выбирать с таким расчетом, чтобы там еще пообщаться можно было. А в барах-кабаках на столько шумно, там самого себя не слышно будет.

Как еще один вариант, могу предложить Лофт-проект "Этажи". Правда там тоже, бывает достаточно шумно. Но, при этом бесплатный вайфай и неформальная обстановка.

Link to comment
Share on other sites

keltanas, в целом согласен, что на пользу. Просто не хотелось бы делать это своего рода барьером. То есть, имхо, уместна политика хабра: если не можешь написать полезную статью, то всё равно имеешь право на доступ к материалам. Короче закрытое сообщество не лучшая модель в нашем случае.

"Этажи" очень понравились интерьером (по-фото), а что там с меню, ценник разумный? По ссылке не нашёл. Выглядит вообще привлекательно, для встречи вполне, имхо, подходит и антураж (уютно) и место (практически центр), и публика судя по всему адекватная.

PS: с RequireJS не работал, так что только за.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы пришел/приду если будет время которого не хватает :(

Итак... когда? =)

Йа и не знаю... узнаю на новой неделе, а может и не узнаю.. в любом случае на меня ориентироваться не надо ввиду того что персона я не интересная в плане ничего не расскажу :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, если берете не только профи, но и просто любителей красивой верстки, то я бы тоже подтянулся.

конечно, а то как жеж. Подтягивайся! Если одни профи собируться, они же себя друг друга съедят от скуки :rofl:

Господа, говорите:

  1. Лофт-проект "Этажи". http://loftprojectetagi.ru/guide/greenroom/
  2. "Усадьбу" на Черняховского, 16 (м. Лиговский проспект).
  3. пицце-бар Street http://streetbar.ru/pizza.html (в любом районе можно найти)

за и против. Radiocity — фотки Усадьбы обещал ;)

Sedoj, расскажи немного, о себе в этой прямо теме. Хобби/работа/учишься, что кодить интересного приходилось? Что сейчас зубришь?

Или если не хочешь топик засорять тут: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=8831&st=180

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy