Jump to content

Про раскрутку сайта.


prowoke
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Сам я кодер и никогда не интересовался раскруткой сайта и SEO. Но вот у меня один знакомый, который владеет небольшим сайтом-хобби спрашивает советов по раскрутке. Говорит, посоветуйте мне что-нибудь. Что можно посоветовать то? Я знаю только, что:

1) Должен быть title на каждой странице свой.

2) Каждая страница должна иметь понятное и описательное содержание description тега

3) На сайте должны быть грамотно заполнены keywords

4) На сайте должен быть уникальный контент, как картинки так и текст.

5) ЧПУ

6) Побольше ссылок на сайт с других сайтов. И чтобы другие сайты были положительными для поисковика.

7) Кроссбраузерность и валидность сайта.

ЧТо ещё посоветуете? Как вообще сайт можно раскрутить? У поисковиков ещё как то можно покупать популярность да? В общем, кому не жалко инфы, сделайте краткий ликбез для меня и моего друга. Просто при гуглинге я на какие то "имхи" натыкаюсь, написанные неизвестно кем и противоречащие друг другу. SEO - не точная наука)

Link to comment
Share on other sites

ЧПУ из этого списка можно смело вычеркивать. Поисковикам все равно как выглядит URL, это делается для людей скорее. Т.е. ЧПУ - это конечно хорошо, но к SEO не имеет отношения. На description и keywords роботы уже давно почти не обращают внимание. Это не значит. что на них можно забить, но и особо возлагать надежду тоже не имеет смысла.

Есть вот такой гайд (PDF) по оптимизации от гугла. Не знаю насколько он устарел (поисковые роботы постоянно развиваются), но советы там выглядят разумными.

Есть статья яндекса, по оптимизации сайта (там внизу есть полезные ссылки).

Опять же есть специализированный форум, где тусят оптимизаторы. Они там экспериментируют и делятся результатами друг с другом. Но там тоже в основном "имхи". Однако почитать будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тема явно не маленькая, так просто не рассказать, когда меня спрашивали, я дал ссылку сюда, там по мимо этого видео есть и другие из них можно многое вынести для себя.

Вот ещё:

Яндекс не самый плохой поисковик, посему данный документ стоит хоть раз прочесть. Читаем следующий pdf-файл о том как нужно делать сайты.

Нашёл на этой странице: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

А так же читаем про микроразметку: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1122752

Link to comment
Share on other sites

ЧПУ из этого списка можно смело вычеркивать. Поисковикам все равно как выглядит URL, это делается для людей скорее. Т.е. ЧПУ - это конечно хорошо, но к SEO не имеет отношения. На description и keywords роботы уже давно почти не обращают внимание. Это не значит. что на них можно забить, но и особо возлагать надежду тоже не имеет смысла.

Поисковикам не все равно, в ЧПУ есть ключевики, которые влияют на ранжирование. Все то, что полезно для людей полезно и для ПС

Link to comment
Share on other sites

Какие ключевики в ЧПУ? Вот например:

http://mymegasite.ru/catalog/23/

Что тут ключевого?

если запросят в ПС catalog 23 avon, то гугл будет подсвечивать "catalog" в url

но в вашем примере ЧПУ неудачный и на ранжирование будет мало влиять если только запросы не попадутся типа "каталог кофемолок" или "B23-WPD/CALx"

Link to comment
Share on other sites

ShumNo согласен.

А форум по продвижению,вышеупомянутый в основном для чтения по поиску.

Внятное что либо там редко в ответах слышал, если они вообще были. Потому ушел оттуда.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy