Jump to content

Гармошка JS


oscora
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Дали мне готовую тему для будущего интернет портала.

Всё вроде устраивает человека, но хочет сделать из слайд гармошки с изображениями, меню!

Посмотреть можно это чудо-юдо тут

Суть такая. Я не хочу разбираться в скриптах этой темы, но нужно имитировать наведение мыши на отдельные части этой гармошки, методом подстановки некого скрипта!

Нужно это для следующих целей:

Заказчик хочет, что бы был постоянно открыт пункт гармошки в соответствие с страницей.

Как засунуть что-то в сответствие с страницей, я знаю а вот как должен выглядить скрипт имитакции нет.

Я честно говоря сломал уже голову какой именно скрипт нужен для этих целей.

Если есть такая возможно, то подскажи как он должен выглядеть, ибо я уже всю голову сломал в поисках по рунету.

Заранее спасибо!

P.S - для "умников". Я фактический не умею сам лично программить на JS.

Edited by oscora
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А тут про деньги ни кто и не говорил кстати!

И сарказм Ваш как минимум не уместен!

Если честно после такого ответа, Вы полностью оправдываете свой ранг!

P.S - и если Вы так ответили, не поняв смысловую нагрузку термина "Умники", то со своим ответом вы как раз попали в печальную статистику таковых.

Edited by oscora
Link to comment
Share on other sites

очаровательно...

От такого варианта я полностью отказываюсь ибо я не прошу мне переверстать сайт, не прошу повесить на двигатель PHP или сотворить какое либо готовое решение.

В моём вопросе был всего 1 момент, подсказать 2 с половиной слова, как это делают 99% участников форума. Остальное я всё сам сделаю и без каких либо платных услуг и предложений.

1. Сверстать я и сам могу.

2. Движок у меня свой, писал сам.

3. Вся допустимая ява в теме есть.

нужен был всего 1 момент, равный одной четверти строки!

На каком основание моя тема перенесена сюда ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я фактический не умею сам лично программить на JS.

Вот и не надо людям голову морочить и брать такие заказы. Хорошо чужими руками жар загребать. Вот с какой стати вам помогать? Вежливости и уважания к участникам форум в вашем сообщении нет.

Edited by Svatov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо чужими руками жар загребать

Извините пожалуйста, но на этом форуме даже не каждый второй, а абсолютно каждый человек, чужими руками разгребает жар! Причём не в этом разделе, а в других и вопросы порой сложнее моего в разы.

Вот с какой стати вам помогать?

Ладно! Зайдём с другой стороны. А с какой стати тут помогают всем? если конечно просящий помощи не полные идиот.

Вежливости и уважания к участникам форум в вашем сообщении нет.

Где именно в моём первичном сообщение Вы увидели брань и оскорбление в сторону адекватного сословия людей?

А что по поводу "P.S" первого сообщения, то не нужно путать мягкое с твёрдым.

Увы на форумах нет фильтра против школьников, которые обычно отвечают:

Googl-м пользоваться не учили?
Да Java - это халява. Ты его не знаешь и ..............

и всё в таком духе!

Link to comment
Share on other sites

А самое интересное, что Вы начинаете публично на меня налегать, не смотря на то, что тут встречаются порой такие фрукты, что мало того, что заведомо ведут оскорбительную беседу, так ещё и матершину при этом используют или какой либо культурический сленг.

В чём так плох я ?

Объясните товарищи! Процитируйте наглядно всю мою неадекватность! Укажите пальцем где я плох ибо 30 сообщений которые я тут написал за год, были нормальными, а одно такое-же оказалось оскорбительным сразу для многих!

Да и вообще разговоры со мной ведутся на таком уровне, буд-то я просто клянчу на этом форуме постоянно и ежесекундно готовые решения! Ваш форум самый популярный и имеет достаточно возможностей получить грамотный и внятный ответ!

А вот теперь посмотрите, сколько всего сообщений я написал тут с момента регистрации и далеко не все из них были просьбой, а ещё и ответы на вопросы!

Просто не хотелось бы верить, что на самом деле грамотно мыслящий народ, просто стая! Вожаку что-то привиделось и стая полетела вперёд!

P.S - Если честно Svatov, то оскорблен был именно я, беспочвенно абсолютно! И Уважение в первую очередь было не проявлено ко-мне, а я тут ещё оправдываюсь перед Вами всеми.

Edited by oscora
Link to comment
Share on other sites

Просто нужно уметь правильно ставить вопрос. Начиная читать ваш, закладывается мысль, что вы просите именно готовое, а не 2 строчки помощи.

Обычно в вопросе делаются какие то выдержки, куски кода, а у вас, "я не хочу разбираться", "заказчик хочет", дайте.

Ну и да, странно, что если вы знаете пхп и js, вы не реализовали меню, в гугле таких куча, даже на only css.

Link to comment
Share on other sites

Для "умника", нам абсолютно все равно, где вы раздобудете решение этой проблемы, вам за это платят, не нам.

по идее, тема размещена в разделе "коммерческие услуги". В связи с чем вопрос: oscora, сколько Вы готовы заплатить?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Дали мне готовую тему для будущего интернет портала.

Всё вроде устраивает человека, но хочет сделать из слайд гармошки с изображениями, меню!

Суть такая. Я не хочу разбираться в скриптах этой темы, но нужно имитировать наведение мыши на отдельные части этой гармошки, методом подстановки некого скрипта!

Нужно это для следующих целей:

Заказчик хочет, что бы был постоянно открыт пункт гармошки в соответствие с страницей.

Как засунуть что-то в сответствие с страницей, я знаю а вот как должен выглядить скрипт имитакции нет.

Я честно говоря сломал уже голову какой именно скрипт нужен для этих целей.

Если есть такая возможно, то подскажи как он должен выглядеть, ибо я уже всю голову сломал в поисках по рунету.

Заранее спасибо!

P.S - для "умников". Я фактический не умею сам лично программить на JS.

В чём так плох я ?

Объясните товарищи! Процитируйте наглядно всю мою неадекватность! Укажите пальцем где я плох ибо 30 сообщений которые я тут написал за год, были нормальными, а одно такое-же оказалось оскорбительным сразу для многих!

Да и вообще разговоры со мной ведутся на таком уровне, буд-то я просто клянчу на этом форуме постоянно и ежесекундно готовые решения! Ваш форум самый популярный и имеет достаточно возможностей получить грамотный и внятный ответ!

А вот теперь посмотрите, сколько всего сообщений я написал тут с момента регистрации и далеко не все из них были просьбой, а ещё и ответы на вопросы!

P.S - Если честно Svatov, то оскорблен был именно я, беспочвенно абсолютно! И Уважение в первую очередь было не проявлено ко-мне, а я тут ещё оправдываюсь перед Вами всеми.

Надеюсь, oscora, мои объяснения вам помогут. Красным в ваших постах выделены ключевые моменты, на которых стоит обратить внимание.

Варианты адекватного поведения в данной ситуации:

1) Не беритесь за заказ, если понятия не имеете, как его реализовать;

2) Учите сами, гуглите, выкладывайте попытки своего труда, и если на каком-то моменте возникли трудности - задавайте вопрос;

3) Размещайте тему в соответствующем разделе : "сделайте мне бесплатно" или "коммерческие услуги"

Продемонстрировав свое нежелание вникать в вопрос самостоятельно, но при этом стремясь угодить заказчику, вы тем самым отстранили от помощи людей, который не обязаны тратить свое время на решение ВАШИХ коммерческих проблем. Тут помогут, подскажут, но только если будут видеть, что вы сами проявили хоть какое-то усердие в решении поставленной задачи.

Пиарьтесь перед заказчиком своими силами, здесь вам не благотворительная организация. Возможно, где-то вам попадались темы с развернутыми ответами на более наглые вопросы, но это лотерея. Вам просто не повезло :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по идее, тема размещена в разделе "коммерческие услуги". В связи с чем вопрос: oscora, сколько Вы готовы заплатить?

Полагаю, что сам знаешь кто один из модераторов не правильно понял человека и его намерения и решил перенести тему сюда.

Если есть такая возможно, то подскажи как он должен выглядеть, ибо я уже всю голову сломал в поисках по рунету.

Вам необходимо вызвать событие mouseover на тот элемент списка, который надо раскрыть (или покопать в этом направлении)

Вызов события через jQuery делается с помощью trigger.

Скрипт, который используется, опенсурсный кстати.

Пару минут его покурив, можно сделать вывод, что еще может подойти что-то вроде

$('ul').trigger('expand.kwicks', { index: index });	

Где index - номер элемента, который надо раскрыть.

PS: Я не проверял эти доводы, но копать следует в этом направлении.

Edited by keltanas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,огромное keltanas !

Вот что именно я просил! Не готовое решение! А просто направить в нужное русло! Я человек не глупый, но мне нужно знать что учить!

keltanas, понял меня правильно! И просто дал пищу для размышлений, что собственно мне и было нужно!

А вы товарищи начинаете читать исключительно между строк, от чего и делаете выводы которые Вам самим хотелось-бы видеть!

Прочитав Ваши посты я тоже могу выделить для себя из них 2 - 3 слова, сложить их в предложение и начать хаить Вас!

Это неправильно! Так не делается!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по идее, тема размещена в разделе "коммерческие услуги". В связи с чем вопрос: oscora, сколько Вы готовы заплатить?

Тема была перенесена сюда, как наиболее подходящая по содержанию

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy