Jump to content

Обучите пожалуйста сайтостроению.


Reenjeer
 Share

Recommended Posts

Если хотите себе сделать сайт, который ни от кого не зависит берите wordpress через 20 минут ваш сайт готов

Если хотите изучить тонкости - идите в магазин за книжками

А иначе как вы представляете процесс обучения?

Link to comment
Share on other sites

Если хотите себе сделать сайт, который ни от кого не зависит берите wordpress через 20 минут ваш сайт готов

Если хотите изучить тонкости - идите в магазин за книжками

А иначе как вы представляете процесс обучения?

Если я обратился сюда, значит предполагаю обучение через инет, хотя я буду обучаться сам, вот только мне нужен человек который будет подсказывать с чего начать, что прочитать и отвечать на вопросы если возникают, а они будут возникать.

В Ставрополе я нашел одну контуру которая обучает этому, но я внезапно переехал в Белгород, тут нечего подобного найти не могу...

Link to comment
Share on other sites

На вопросы тут и так отвечают, даже порой на сложные. Если изучать будете сами, а хотите только узнать с чего начать то написали бы чего знаете, а литературу подскажут, хотя такие вопросы уже не раз завали.

Может я ошибаюсь, но если хотите создавать сайты, то создавайте их и именно не на локалхосте, а в сети. Больших мозгов тут не нужно в принципе домохозяйка (не каждая) справится.

Берите домен, хостинг, ставьте WP и пишите о чем хотите, не умеете/не хотите писать собирайте веселые картинки это не важно. Имея хоть маленький сайт придет сразу же необходимость вникнуть в разметку и стили, позднее в js и далее в какой-нибудь серверный язык.

Link to comment
Share on other sites

Берите домен, хостинг, ставьте WP и пишите о чем хотите, не умеете/не хотите писать собирайте веселые картинки это не важно. Имея хоть маленький сайт придет сразу же необходимость вникнуть в разметку и стили, позднее в js и далее в какой-нибудь серверный язык.

Вот с этого и начнем, возникают вопросы, где проще всего взять домен, как это сделать, что такое WP? Потом спрошу о хостинге...

Если ответите буду рад...

Link to comment
Share on other sites

Домен нужно брать у официального аккредитованного регистратора, который на рынке не первый год. Я использую вебнаймс, но есть у кого и дешевле можно взять.

Домен ни в коем случае нельзя покупать вместе с хостингом у хостинговой компании, особенно, если эта хостинговая компания небольшая.

Регистрируетесь на сайте регистратора, выбираете домен, оплачиваете, заключаете при необходимости договор.

WP - wordpress это один из самый популярных движков в мире, популярность обусловлена простотой использования

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я купил домен, что дальше? Подскажите пожалуйста.

Как мне вывесить его в инете???

Купить хостинг, привязать домен к нему (dns и другое).

Где лучше купить хостинг, привязать я постараюсь сам.

А вот что такое DNS и другое?

Edited by Reenjeer
Link to comment
Share on other sites

Я купил домен, что дальше? Подскажите пожалуйста.

Как мне вывесить его в инете???

Купить хостинг, привязать домен к нему (dns и другое).

Где лучше купить хостинг, привязать я постараюсь сам.

А вот что такое DNS и другое?

Зависит для каких задач вам нужно, какие требования от него (сколько ГБ хотите и т.д.) и сколько собираетесь платить (в месяц).

Если хотите изучать сайтостроение - гуглите, ищите инфу, практикуйтесь. По всей видимостью, Вам нужно сначала начать с изучении верстки (HTML+CSS) и понятие о популярных движков-CMS систем.

Edited by Andrey447
Link to comment
Share on other sites

Я купил домен, что дальше? Подскажите пожалуйста.

Как мне вывесить его в инете???

Купить хостинг, привязать домен к нему (dns и другое).

Где лучше купить хостинг, привязать я постараюсь сам.

А вот что такое DNS и другое?

Зависит для каких задач вам нужно, какие требования от него (сколько ГБ хотите и т.д.) и сколько собираетесь платить (в месяц).

Если хотите изучать сайтостроение - гуглите, ищите инфу, практикуйтесь. По всей видимостью, Вам нужно сначала начать с изучении верстки (HTML+CSS) и понятие о популярных движков-CMS систем.

HTML я начал изучать, примитивный сайт создам, пока хочу видеть сайт в инете как одну страницу с нужной мне надписью...

А вообще хочу интернет-магазин, может подскажите хост получше, чтобы цена/качество...

Link to comment
Share on other sites

А nic.ru нормальный, я там домен приобрел???

Нормальный, для вас оптимальный, вопросы по привязке домена к хостингу лучше задавать тем, кому вы платите.

Для аштмл вам достаточно будет купить хостинг 101 тариф там.

Но это и изучение FTP потом. Вначале сделайте сам сайт на компе дома, вне инета.

С помощью html и css - с этого надо начинать.

Вне зависимости от опыта, не ставте на сайте подписей чайника : "В разработке"

Четко представте простой сайт , который будете делать. Его разделы и прочее.

Для всего этого достаточно бесплатного хостинга. Но опять же хостинг, это когда готово. Насчет платного обучения пишите в личку.

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я обучаю создавать сайты. С нуля. Удаленно через скайп. Опыт работы репетитором - 3 года, за это время обучил более десятка человек, в настоящее время читаю курсы Html и Php в Минске.

Доступные курсы: html, css, php, js, jq, bootstrap

Контакты: skype dima-krasnyi

Если интересует - обращайтесь. Дорого.

А nic.ru нормальный, я там домен приобрел???

Нормальный, для вас оптимальный, вопросы по привязке домена к хостингу лучше задавать тем, кому вы платите.

Для аштмл вам достаточно будет купить хостинг 101 тариф там.

Но это и изучение FTP потом. Вначале сделайте сам сайт на компе дома, вне инета.

С помощью html и css - с этого надо начинать.

Вне зависимости от опыта, не ставте на сайте подписей чайника : "В разработке"

Четко представте простой сайт , который будете делать. Его разделы и прочее.

Для всего этого достаточно бесплатного хостинга. Но опять же хостинг, это когда готово. Насчет платного обучения пишите в личку.

Я купил домен, что дальше? Подскажите пожалуйста.

Как мне вывесить его в инете???

Начинать с покупки домена глупо, сначала необходимо освоить html+css, затем какой нибудь движок (cms), лучше всего wordpress.

Стучи ко мне в скайп, составлю план обучения и нагружу учебниками (бесплатно) (skype: dima-krasnyi)

Edited by krasnyi
Link to comment
Share on other sites

Начинать с покупки домена глупо
, смотря кому :)

пока человек будет изучать основы верстки, не факт что доменное имя, под каким он хотел создать сайт не купят... лучше бронировать)) имхо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

с чего лучше начать изучение ?

с языка html или ещё что ?

]Именно с него , это основа-основ , позволю себе маленький совет загляните на seoded , если совсем ни чего не знаешь этот ресурс просто находка , а потом возвращайся на htmlbook.ru . Когда захочешь приукрасить свои творения , посети css-live , там очень понятно обьясняют про завитушки , тени и все такое...Честно говоря это все затягивает...Будь осторожен :-)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читал тему с огромной улыбкой на лице ))) ShumNoпоказал невиданную толерантность :)

По факту ну, что за вопросы такие, все же на сайте отлично расписанно, надо просто брать и читать, никто за вас вашу работу не сделает.

А то получается как в сказке "Давай я за тебя пожую" :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy