Jump to content

Страничка для моей жены (альфаверсия)


Poison-X
 Share

Recommended Posts

Впечатления и рекомендации:

1 - стили для ссылок в подменю нужно вс?-таки сделать, дефолтовый синий цвет - это моветон (видно тут и тут)

2 - появляется прокрутка, маленькая такая.

3 - Under construction - это моветон, пользователь увидев это, больше не верн?тся на сайт.

4 - стили вынести в css файл, иначе нет кеширования стилей, и страничка раздувается в объ?мах.

5 - в некоторых местах выгодней использовать дивы, прич?м даже знаний не надо особых.

6 - стили из кода тоже в css - т.е. из

в стили как height:10
Link to comment
Share on other sites

Прошу высказывать критику и предложения.

Подчеркнутые ссылки - это хорошо, правда в разделе "содержание" они не читабельны т.к. написаны синим цветом, посторайтесь подобрать другой цвет. Вообще для первого раза довольно неплохо. Можно прижать сайт к верху и боковым границам. А так в принципе неплохо, действительно погребок :)

Link to comment
Share on other sites

В Опере не тестировал, да и боюсь не осилю.

Зря. Возьми за правило, когда что-то делаешь, сразу тестировать во всех трех браузерах. Твой сайт очень хорошо выглядит сейчас как в Опере, так и в ФФ. Но действительно, надо чуть подправить какртинку внизу. Я думаю, осилишь, было бы желание!

Синий цвет в левом меню я бы также убрала. Оставь черный, подчеркивания достаточно, чтобы понять, что это линк. Еще убрала бы курсив и сделала побольше line-height - вообще, в стилях левого меню я часто делаю его побольше. Так текст будет более читабельным на достаточно темном градиентном фоне.

Общее впечатление от сайта весьма приятное! =)

Link to comment
Share on other sites

Протестировал сайт в Opera v9.21 , не обнаружил ни каких нестыковок в картинках.

При маленьких разрешениях экрана две левые пробки начинают сползать вправо.

Link to comment
Share on other sites

у меня текст за границы уходит без скрола и нефига дальше не читается

Такая картина наблюдается в IE6.

В

исправьте ошибку.

Фон для body лучше задавать в CSS.

Отсутствует DOCTYPE.

Весь код надо писать маленькими буквами. В том числе и

Везде отсутствует alt для img.

К тегу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy