Jump to content

2 года, 100 сайтов


ShumNo
 Share

Recommended Posts

Нет нет это не история успеха.

Года полтора назад я сделал очередной сайт лично для себя, периодически в течении полугода на сайте появлялся новый контент и за эти пол года накопилось около 200 страниц с контентом из которых только 50 более менее осмысленных и актуальных на длительное время. На сайте была поставлена контекстная реклама и более этим сайтом я не занимался вообще. После установки рекламы доход составлял примерно 100р в месяц. Спустя год нахождения сайта в таком отчужденном состоянии у него подросла посещаемость и соответственно доход, который стал 1000-1500 за месяц. Доход этот можно увеличить еще раза в 2-5 путем размещения помимо контекстных объявлений еще и продажу ссылок + прямая реклама + партнерские соглашения и т.д.

Я посчитал и вышло, что на создание 100 простых сайтов уйдет примерно 2 года. Какой-то сайт станет еще более привлекателен для рекламы, чем пример выше, какой-то менее привлекателен. Если в среднем доход с сайта ежемесячно будет 1500р то с 100 сайтов соответственно 150 тысяч из которых на домены и серверы уйдет не более 10%

Что вы думаете о такой перспективе? Наверное многие таким образом зарабатывают и не плохо зарабатывают? Два года на 100 сайтов это мало?

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл делать сто сайтов для рекламы?? Внести свою лепту в засорение, и без того насыщенного шлаком, интернета?? Лучше все эти усилия направить на развитие какого-то одного, но полезного проекта. Такой проект в итоге принесет больше денег, а к тому же и пользы чем 100 очередных рекламных площадок ни о чем...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Какой смысл делать сто сайтов для рекламы?? Внести свою лепту в засорение, и без того насыщенного шлаком, интернета?? Лучше все эти усилия направить на развитие какого-то одного, но полезного проекта. Такой проект в итоге принесет больше денег, а к тому же и пользы чем 100 очередных рекламных площадок ни о чем...

Как какой смысл?!? деньги.

А кто сказал, что сайты будут шлаком?

Понимаете, создав 100 сайтов даже если все они шлак - заведомо принесут прибыль. Особенно учитывая, что требуется для этого только ты сам и желание. Вложив себя в один проект это заведомо необходимы инвестиции и автоматически риски с потенциалом уйти из этого мира. Если у вас есть инвестиции скажем 1 миллион $ то есть куда более привлекательные ниши чем 1 непонятный интернет проект который совершенно неивестно выгорит ли или обанкротит со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

заведомо принесут прибыль.

не говори гоп...

Обе позиции можно понять, но мне, пожалуй, ближе мнение alexriz. Ну а будет все "как фишка ляжет" :)

Типа, что лучше: один меткий выстрел в глаз или картечью в ж*пу :lol:

Думаю, истина посередине. Не в буквальном смысле, конечно же )

Link to comment
Share on other sites

заведомо принесут прибыль.

не говори гоп...

Так я практический опыт имею и не по одному сайту так что заведомо принесут прибыль. Да, может так случиться, что сумма будет не 150к за месяц, а 50к но это уже другая песня

Link to comment
Share on other sites

Как какой смысл?!? деньги.

А кто сказал, что сайты будут шлаком?

Понимаете, создав 100 сайтов даже если все они шлак - заведомо принесут прибыль. Особенно учитывая, что требуется для этого только ты сам и желание. Вложив себя в один проект это заведомо необходимы инвестиции и автоматически риски с потенциалом уйти из этого мира. Если у вас есть инвестиции скажем 1 миллион $ то есть куда более привлекательные ниши чем 1 непонятный интернет проект который совершенно неивестно выгорит ли или обанкротит со всеми вытекающими.

ну пускай 5 проектов но со смыслом, но не сто абы каких. Т.к. конвейерное производство сказывается на качестве

Link to comment
Share on other sites

Как какой смысл?!? деньги.

А кто сказал, что сайты будут шлаком?

Понимаете, создав 100 сайтов даже если все они шлак - заведомо принесут прибыль. Особенно учитывая, что требуется для этого только ты сам и желание. Вложив себя в один проект это заведомо необходимы инвестиции и автоматически риски с потенциалом уйти из этого мира. Если у вас есть инвестиции скажем 1 миллион $ то есть куда более привлекательные ниши чем 1 непонятный интернет проект который совершенно неивестно выгорит ли или обанкротит со всеми вытекающими.

ну пускай 5 проектов но со смыслом, но не сто абы каких. Т.к. конвейерное производство сказывается на качестве

Сокращение кол-ва сайтов и при этом не уменьшая надежд на прибыль подразумевает не одного человека, а скорее небольшую команду (2-3). Ну какой проект со смыслом? Это либо реклама, которая непонятно сколько стоит и противоречит цели либо мощности сервера в огромном размере. Конвеерное производство не сказывается на качестве контента, если контент пишет компетентный человек.

Потом я не имею ввиду что все 100 сайтов это дорвеи низкого пошива так как некачественный сайт может не пройти проверку в том же яндексе и посещаемость его вряд ли будет выше 1к уников.

Да и самое главное к черту полезность цель у 100 сайтов зарабатывать об этом вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

Да и самое главное к черту полезность цель у 100 сайтов зарабатывать об этом вопрос

вооот именно эту позицию лично я осуждаю :)

Когда есть лишний миллион и мысли куда бы его деть, то конечно свои амбиции надо стараться реализовать создав что-то новое и полезное. Когда же миллиона лишнего нет, то вектор смещается в сторону откуда бы взять этот миллион, чтобы реализовать свои амбиции.

Если же следовать логике, что шлак в сети ради денег создавать не нужно (хотя я подчеркну, что нет желания делать шлак, есть желание сделать 100 небольших сайтов) то денег на новые идеи никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

alexriz,

Согласен

А кто сказал, что сайты будут шлаком?

Да потому что при таких сроках получется хлам количества, а не качество.

В мире итак запад и штаты достали этой идеологией эго туалета. Самоубийственной.

Edited by colors
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если это все было бы так просто...) Но эта идея не нова...

Каким контентом будут наполнятся эти сайты? Абсолютно уникальным? каждый сайт? Если нет, то выгоды будет куда меньше... рентабельность идеи, скорей всего, упадет. А если да - сколько уникального и полезного контента ты сможешь помещать на сотни сайтах? Сколько усилий будет уходить на их поддержу, хотя бы и минимальную? Вообще не трогать их не выйдет, уж поверь... Та и любой сайт со временем, рано или поздно, умирает, если на нем не будет появляться уникальный контент. А если не давать другим пользователям его добавлять, то никак. Поисковики, а особенно гугл, постоянно ужесточают свои алгоритмы по поиску оптимальных результатов. Чем дальше, тем сложнее будет продвигать подобные сайтики... Если один удачно пошел, то далеко не факт, что все пойдут тем же путем...

Это не стабильный бизнес: в один прекрасный миг все может рухнуть(а, без поддержки, точно рухнет) - это большой риск, если рассчитываешь на эту прибыль.

П.С. Если идти по данному пути, то советую делать уклон на качество, а не на количество, ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А можно позырить сайт который сейчас прибыль приносит? Чисто для саморазвития.

Да, а мне ещё было бы интересно взглянуть на один из ста сайтов, который собирается делать автор топика. Просто пример такого сайта.

Link to comment
Share on other sites

Ну это смотря как подойти к вопросу. Есть примеры и обратные, вопреки светлым идеям Интернета.

$150млн/год с over200млн говносайтиков с говноконтентом в одной общей песочнице и ложили на "этот ваш гуглопоиск"... Встречайте - Вконтактик! )

Если сайт из серии web2.0, то контент - это дело десятое. Иногда даже удивляешься идеям вроде "сайт для самомотивации" - стена, на которой ты сам себе пишешь что ты будешь делать завтра утром (а потом сам же комментишь - почему опять проспал), или "сайт для ...-фобов" - анонимы пишут свои детские фобии и сами же их обсасывают, или тот же "задай мне вопрос" - в нем полезного контента вообще ноль, или сервис, где можно вписать свое имя/слово и оно будет подставляться во всякие тупые фразы (результат потом можно с гордостью запостить в тот же Вконтактик), +всякие гадания-предсказания, онлайн-тесты на беременность, клоны башоргов, онлайн-редакторы тролфейсов с рейтингами ололо1-шедевров... нас ждет ужасное контент-будущее

Но тут, конечно, грамотная реализация, первичная PR-раскрутка и поддержка на первом плане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Один сайт приносит рубль. Сто таких же сайтов той же тематики будут приносить по копейке каждый, ведь на рынке-то общая сумма денег не возрастёт в сто раз. А пользователи из ста одинаковых сайтов выберут один, который будут посещать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Далеко отъехал, но я снова тут, итак:

Great Rash отправил в личку

Быколай не не я сео практически не занимаюсь только в рамках своих сайтах, да и времени последнее время мало. Тем не менее 1 тема про это не помешает :)

Viper Контент уникальный в меру возможной уникальности в рамках выбранной тематики. Вообще не трогать выйдет так как у меня уже есть несколько сайтов, которые я забросил, а они растут (забросил год назад несколько таких сайтов). Может потому, что делал я их с душой и для себя. Рухнуть в один прекрасный момент может все что угодно, даже башни близнецы упали и ни кто не ожидал, что их подорвут, так что риска материального практически нет, есть риск не оправдать ожидания, но он минимальный. Все сайты конечно не полетят, кто-то пойдет пешком, кто-то поползет на четвереньках, кто-то даже поползет на животе, но главное, что они будут в любом случае идти вперед это 100%.

psywalker Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь psywalker больше не может получать новые сообщения

Увы примеры не отправляются :(

Int Все сайты в разных областях или же о разном в одной области, то есть пересекаться не будут это же глупо делать 100 сайтов "как собрать табурет" :)

Что я понял поразмыслив, да, 100 сайтов за 2 года перебор, поэтому их потенциально может быть не более 24 (1 месяц - 1 сайт) Создаваться он может 2-3 дня структура, а далее месяц за целый год уйдет на контент, контент же пишется не весь за раз а в течении всего года, просто в среднем на сайт уйдет за год месяц времени.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy