Jump to content
  • 0

Хочу сайт!


indigenty
 Share

Question

Привет всем!

Загорелось мне тут создать в личных целях некий он-лайн словарь наподобие такого http://www.gramota.ru

Посоветуйте какой движок лучше подойдет для этих целей? И где найти подобный шаблон?

Не сильно серчайте, если что не так....

Edited by indigenty
Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

indigenty полный ноль сайт создать не может ни какой и не помогут тут ни движки так как их нужно знать ни шаблоны так как их надо допиливать и прикручивать.

Полный ноль может только заказать сайт где, если все пройдет успешно, выдадут админку и покажут на какие кнопки можно жать :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Полный ноль может только заказать сайт где, если все пройдет успешно, выдадут админку и покажут на какие кнопки можно жать :)

Год назад я пришел на этот форум полнейшим нулем :) Я знал только то, что бывают таблицы с ячейками, ссылки и какие-то дурацкие непонятные div'ы. И ничего, уже почти еденичка, было бы желание :) Все зависит от того, какую цель перед собой ставить. Если целью является именно сайт, а не получение опыта и знаний в процессе, тогда лучше действительно не тратить свое время впустую, а заплатить кому-то денег.

PS: хорошо, что тот самый первый ужассайт уже давно обновился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Полный ноль может только заказать сайт где, если все пройдет успешно, выдадут админку и покажут на какие кнопки можно жать :)

Год назад я пришел на этот форум полнейшим нулем :) Я знал только то, что бывают таблицы с ячейками, ссылки и какие-то дурацкие непонятные div'ы. И ничего, уже почти еденичка, было бы желание :) Все зависит от того, какую цель перед собой ставить. Если целью является именно сайт, а не получение опыта и знаний в процессе, тогда лучше действительно не тратить свое время впустую, а заплатить кому-то денег.

PS: хорошо, что тот самый первый ужассайт уже давно обновился.

Так человек здесь и сейчас хочет сайт, а не через год или два пока он что-то изучит :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Меня видимо некоторые не правильно поняли, либо я конец поста не верно написал, что упор сделали сразу на это. Хотя акцент созданной мною темы совсем в другом - я просил совета. Дельного и толкового... Я же не прошу палить какие-то темы, TC нуждается всего лишь в правильных начальных рекомендациях.

Николя223

или сами что нибудь изучайте

А вот может я и хочу на примере живого сайта научиться HTML(хотя, конечно, малехо его знаю), CSS и всему остальному. Практика-это сила!!!

Я всего лишь прошу указать мне верное направление, чтобы не шарахаться из стороны в сторону.

А еще мне посоветовали этот форум, как очень практичный и, главное, добрый. Не портите, пожалуйста, впечатления.

ShumNo, спасибо за поддержку.

Edited by indigenty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Меня видимо некоторые не правильно поняли, либо я конец поста не верно написал, что упор сделали сразу на это. Хотя акцент созданной мною темы совсем в другом - я просил совета. Дельного и толкового...

Николя223

или сами что нибудь изучайте

А вот может я и хочу на примере живого сайта научиться HTML, CSS и всему остальному. Практика-это сила!!!

Я всего лишь прошу указать мне верное направление, чтобы не шарахаться из стороны в сторону.

А еще мне посоветовали этот форум, как очень практичный и, главное, добрый. Не портите, пожалуйста, впечатления.

ShumNo, спасибо за поддержку.

Форум - то очень добрый ))) я может быть не так выразился))) Постораюсь более развёрнуто))) проблемма состоит в том, что просто так взять и сделать себе сайт не получится)))) на то есть ряд причин:

1)В силу того, что Вы не можете работать с кодом, Вы не сможете Допилить, доделать на свой вкус и лад шаблон)) и я не думаю что вы сможете найти именно такой, который Вы захотите =)

2) Время... на это потребуется много времени =))

3) Опыт.. он безусловно играет большую роль и берётся из знаний, и его нехватка в логарифмической прогрессии влияет на время )))))

Вообще разработка сайта состоит из нескольких этапов:

1)создание идеи: то, что вы хотите от сайта, какие рессурсы на нем будут находится и т.д. (у вас сейчас именно такой этап)))

2)Создание дизайна - в идеале доверить эту работу дизайнеру)))

3) Верстка - перенос из растрового изображения в html+css код и облагораживание страницы с помощью JS :-) или доработка существующего шаблона))

4) хороший сайт не должен быть статическим - на данном этапе происходит программирование на серверном языке, это наиболее сложный этап (если верстать можно и с начальными знаниями(браузер просто не будет учитывать возникающие ошибки)))), то программирование на серверных языках такого не допускает. Любая ошибка ведёт к не работоспособности страницы)))

5) Когда вы создали сайт наступает время его раскрутки, этим занимаются SEO-специалисты (хотя я считаю, что впринципе тоже можно научиться)

6) его поддержка ))))))

Ну и подвести итог: я думаю здесь никаким образом не хотели вас оскорбить, только хотели сказать что не всё так просто =))) шаблон то вы может и найдете, но вот допиливать его... (я не думаю что у вас получится без сторонней помощи))))))

P.S: и лично мое мнение - если вы не хотите заниматься этим профессионально, то не нужно забивать этим голову))) доверьте работу специалистам)))

P.P.S: а толковый совет: если вы всё же решитесь, то сначала делайте верстку первой страницы. Если в чем - то затрудняетесь, то пишите на форум, при возможности вам обязательно помогут. Ещё раз повторюсь не всё так просто, как кажется))))

хм.. движок - да хоть Drupal хоть jooml-у - не в движке дело =)

поищите - похожие скрипты. и БД основная заковыка именно в ней - иначе вам помимо всего придется 10 000 - 50 000 пар слов вручную в базу данных загонять))))

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, вот, спасибо! Уже теплее. Это то, что я приблизительно и хотел.

Насчет того, что будет трудно, я сие итак прекрасно понимаю. Ведь далеко уже не школота.

Просто жизнь заставляет приступить к изучению HTML, CSS, кодов и всего остального. А тут как раз в голову пришла эта идея с он-лайн словарем. Приятное с полезным, как говориться.

Есть несколько непонятных моментов, сможете растолковать?

если вы всё же решитесь, то сначала делайте верстку первой страницы

Без выбора движка, шаблона? Что же я тогда верстать буду?

поищите - похожие скрипты

Где их искать и для чего?

и БД основная заковыка именно в ней

В каком плане?

иначе вам помимо всего придется 10 000 - 50 000 пар слов вручную в базу данных загонять

Опять чёт не понял.

Можбыть я чего-то по неопытности не догоняю, но мне это дело думалось так - у меня есть готовый словарь в Ворде (сейчас, правда, в полу рабочем состоянии, но это не суть важно) я просто перегоняю его в html и как бы заставляю его работать на сайте в онлайн режиме. Всего-то. Про какие 50 тыс пар слов речь идет? Да еще в ручном режиме.

Маленькое добавление. Словарь планируется узкой направленности.

Edited by indigenty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

хорошо))

тогда объясните, как работает словарь? (я вначале думал - перевод слов))) он отправляет слова на проверку куда то? или в ворде это реализовано на Visual- бэйсике ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зайдите на http://www.gramota.ru/ введите слово - внизу появится варианты ответа.

Нечто подобное я хочу и себе сделать. То есть у меня в Worde уже есть готовый список - "слово - определение"..

Мне всего лишь надо это оформить в виде сайта.

Edited by indigenty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зайдите на http://www.gramota.ru/ введите слово - внизу появится варианты ответа.

Нечто подобное я хочу и себе сделать. То есть у меня в Worde уже есть готовый список - "слово - определение"..

Мне всего лишь надо это оформить в виде сайта.

Все не так просто

:mellow: словарь в сайт неполучится запихнуть ну или получится но у этого .... ууу боюь представить что будет

а система такая есть БД в которой будет храниться ваш словарь есть ПА (аля ваш браузер с которого вы заходите на страницу и хотите воспользоваться вашим словарем) ... на странице реализован интерфейс при помощи JS или чего то еще реализуются запросы для обращения к серверу сервер роется в этой БД и при помощи своих возможностей сообщает ПА инфу которую при помощи соответствующих функций на JS ПА выводит пользователю ....

следовательно для написания сайта такого понадобится как минимум HTML CSS JS php ну и естественно знание БД и СУБД

на одно ковыряние с БД и СУБД уйдет неменьше полугода

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чем больше шаблонов существует на некую cms - тем более она по сути универсальна. но это не значит, что вы прям из коробки найдете то что нужно. Скорее всего - это будет некий модуль (если он вообще существует).

А вообще, Вы для начала определитесь, в каком виде это все будет существовать. Я склонен даже думать, уж простите, что идея "ввести слово - получить определение" мертворожденнаяя, потому как на той же грамоте это всего лишь 1 из сервисов. Сомневаюсь что в Word у вас файл в 300-400 мегабайт, неужели Вы с тем что есть будете конкурировать? Если у Вас есть определенное конечное количество сущностей - просто создайте статичную страничку для начала, посмотрите надо ли оно Вам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да уж, обрадовали! Спасибо вам. :D Не предпологал, что будет так все сложновато.

Хотя есть один интересный выход: взять тот же бесплатный WP и прицепить туда какой-нибудь из этих плагинов http://seograde.ru/obzor-plaginov-wordpress-dlya-sozdaniya-slovarya/

Что скажите?

Edited by indigenty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а система такая есть БД в которой будет храниться ваш словарь есть ПА (аля ваш браузер с которого вы заходите на страницу и хотите воспользоваться вашим словарем) ... на странице реализован интерфейс при помощи JS или чего то еще реализуются запросы для обращения к серверу сервер роется в этой БД и при помощи своих возможностей сообщает ПА инфу которую при помощи соответствующих функций на JS ПА выводит пользователю ....

Ну, как я подозреваю, есть же конверторы (типа XML Converter или Advanced XML Converter ) для перегонки материала в БД сайта. Или это не то совсем?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну как вам написать - прогресс не стоит на одном уровне)) можно в интернете поискать... То чего не было вчера, возможно разработали уже сегодня. (ну это если вам самим разработка плохо дается)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

indigenty, если реально хотите "научиться", а не просто "сделать чтобы было", то советую писать всё самому и забыть про готовые CMS, серьёзно, я так начинал пару лет назад, с гугла сутками не вылазил. чтобы понять и вникнуть, зато сейчас практически не встречаю нерешаемых заданий, единственно иногда знания css подводят =)

На первых парах могу помочь с началом написания проекта. если детальнее обрисуете что хотите, могу дать стартовые коды, покопаетесь, посмотрите, может и поймёте как это все работает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy