Jump to content

верстка - как убрать скроллинг


klopopryg
 Share

Recommended Posts

В общем до сих пор мучаюсь с отображением (нормальным отображением сайта) страницы http://www.rus-kon.ru/index1.php - при разрешении чуть больше 1024х768 смотриться нормально, а 1024х768 и меньше - скролинг появляеться горизонтальный и когда окошко еще больше уменьшаешь, то правая рамка съезжает!

Не знаю как сделать так, чтоб НИЗ не ехал меньше указанной ширины!

Реально вообще такой сайт сделать резиновым!?

Вот тут оригинал http://www.rus-kon.ru/

Так, попробую объяснить еще раз что нужно и что не нужно!

НЕ нужно:

1. Оставлять флешовую шапк, ибо она будет заменена на джпеговску.

2. Давать советы из серии: это нельзя сделать и обратись к профессионалам - это я знаю и без умников.

3. Объяснять на пальцах с использованием специфических терминов (некторые которые понятно лишь вам одним) как правильно надо сделать!

Нужно:

1. Сайт http://www.rus-kon.ru/index1.php должен нормально отображаться БЕЗ вертикального скролинга на разрешении 1024х768 и выше, вплоть до 1280х1024.

2. Когда окошко сжимаем, ну когда оно меньше 1024х768, то сайт должен адекватно сжиматься, а не шапка отдельно, тело сайта отдельно!

Надеюсь на ваше понимание и отсутствие флудных постов!

Тот, кто поможет реально, готов заплатить или помочь с продвижением сайта, ну или ссылки поставить с неплохих морд (по договоренности, что вам будет нужнее).

С Уважением,

Роман.

Link to comment
Share on other sites

В Опере у Вашего сайта даже при разрешении свыше 1024х768 появляется горизонтальная прокрутка, а справа пустое место.

1. Между

и не должно быть кода.

2. Странная запись top: 194Px; Надо бы top: 194px;

3. Касательно вопроса. Вс? очень порсто. :) Заключите весь сайт в одну таблицу с width="100%". То есть шапка и остальной контент должны быть в одной таблице. А не в странном диве. Кстати, из-за него Opera и Firefox криво отображают сайт.

Link to comment
Share on other sites

Вообще сделано красиво, только сверстано не очень. В ФФ на 19 дюймах разваливается блок с музыкальными коллективами, да и не только он, все както съезжает. Только по немножку, сперва даже складывается впечатление что так и надо))

Мне кажется что его не надо было делать резиновым. Положить кирпичиком по центру экрана и было бы в самый раз, мне так показалось.

Link to comment
Share on other sites

Да вы о чем, ребят!? Этот сайт резиновым сверстать не реально! Если только создавать кучу подложек и прочей ерунды! И написать пару строчек скрипта на джаве!

А так как он хочет, не получится он резиновым! Просто патамучто такой дизигн!

Link to comment
Share on other sites

Ну да конечно, тогда смотрим вариант два http://www.rus-kon.ru/index2.php

Блин, ламерские ответы просто утомили, ладно бы по делу, а то каждый хочет рассказать про то что знает и не важно, знает он по данному вопросу или нет!

Link to comment
Share on other sites

Вот видите ничего сложного. :)

Блин, ламерские ответы просто утомили, ладно бы по делу, а то каждый хочет рассказать про то что знает и не важно, знает он по данному вопросу или нет!

А что по Вашему "не ламерский" ответ? Это когда за Вас пишут код или же часть его?

Для того чтобы Вам написали код нужно, как минимум, чтобы поведанная Вами проблема была интересна и необычна...

Link to comment
Share on other sites

чтобы поведанная Вами проблема была интересна и необычна...

то есть на этом форуме теперь мы не помогаем людям с простыми ответами, а только "продвинутым" со всякими "необычными" проблемами?:)

Право же, форум превращается в закрытое сообщество экспертов!

Link to comment
Share on other sites

чтобы поведанная Вами проблема была интересна и необычна...

то есть на этом форуме теперь мы не помогаем людям с простыми ответами, а только "продвинутым" со всякими "необычными" проблемами?:)

Право же, форум превращается в закрытое сообщество экспертов!

Эй-эй-эй! Ты меня не понял. :)

Я имел ввиду что если вопрос интересен, то можно ожидать разв?рнутых ответов с кодом. В противном случае ответы будут как в этой теме. :)

P.S. Если внимательно почитаешь мои посты, то увидишь что я скорее помогаю начинающим, чем "продвинутым".

Link to comment
Share on other sites

Ну да конечно, тогда смотрим вариант два http://www.rus-kon.ru/index2.php

Блин, ламерские ответы просто утомили, ладно бы по делу, а то каждый хочет рассказать про то что знает и не важно, знает он по данному вопросу или нет!

Чет я не очень понял!!!!

Если слова "Ну да конечно" Были направлены камнем ко мне в огород!

То либо вы ошиблись ссылкой, либо подтвердили мои слова!

Что вы хотели сказать этими словами и приведенной ссылкой?! непонятно!!!!

Патаму что, берем Оперу, переходим по указанной вами ссылке и что мы видим! А ничего утешительного!

Вопервых дизигн разваливается начиная с середины страницы!!!

Вовторых резины там как небыло так и нет. Боюсь, что и не будет!

При 1024х768 смотрится как развалины. При разрешении 800х600 появляются полосы прокрутки. При более большом разрешении все разваливается начиная с шапки!

Ужас короче!

Так к чему были эти слова, а да ! Нестоит кричать о чьем либо проффессионализме или опытности, прежде чем сам не достигнешь хотя бы понимания того какой должен быть дизайн под резиновую верстку!

К тому же я несказал что это за гранью фантаски, а лишь намекнул, что это не стоит времени и сил, которые придется потратить! Лучше оставить статику и н усложнять себе жизнь! Или сделать дизайн под резину!

Хотя мне вообще параллельно! Ваше время, Ваши нервы, Вам и решать!

Link to comment
Share on other sites

В шапке картинки надо бы немного переделать, Басков и солистка блестяших (не помню как зовут) нормально выглядят, а вот у остальных ореол вокруг картинки. Фотожоп... хехе

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy