Jump to content

распределение времени разработчика


PacMan
 Share

Recommended Posts

Почитал статью и пров?л сво? маленькое исследование. Участвовали Opera 9.21 и Faerfox 2.0.0.4 и два фаервола(Outpost Free(тока не говорите что он сам одна сплошная дыра :lol:) и Kerio) на двух разных машинах. Если коротко, то просто с?рфил по сайтам на первый взгляд не имеющих ни малейшего отношения к Google и смотрел логи фаервола.

Первой тестировалась Opera. Захожу на свой сайт, на другой, третий - в логах только запросы на запрошенные сайты и сч?тчики. Захожу на четв?ртый и вижу google! Думаю попался, ан нет. Оказывается в коде страницы присутствует <script src="http://www.google-analytics.com/urchin.js" type="text/javascript">... В общем не удалось мне поймать е? за руку.

Теперь взялся за тест Огненного лиса. Вс? тоже самое плюс непонятные соединения с localhost. Ну и addons.mozilla.org. :o И тут google нет... Но вдруг начинается самое интересное: Faerfox зачем-то начинает стучаться на сайты, на которые установлены ссылки с этой страницы. Прич?м не на все сайты и только при первом заходе. Я понимаю если бы было нужно загрузить баннер оттуда, но когда ссылка текстовая... Единственнная замеченная закономерность этого стука - это PR рейтинг Google. И то это надуманно, поскольку на некоторые ссылки с PR 9 он не стучался. В общем странно. Может кто знает почему так?

Link to comment
Share on other sites

А я вот сегодня поймал момент

На Оперу не обращать внимания там действительно был код от гугл-аналистикс.

А вот в Фоксе был открыт только сайт Йаху, прямого конкурента гугл...

Фотошоп использовал только для уменьшения качества картинки и потчеркивания :lol:

i753751_google.jpg

От Оперы еще бы мог ожидать такое, а вот от ОпенСорс никак... :/

ЗЫ версия Фокса Gecko/20061010 Firefox/2.0

ЗЫ ЗЫ гугл-тулбар не установлен

Link to comment
Share on other sites

Более тщательные исследования показали что Firefox лезит на sb.google для обновления своего "списка подозреваемых файлов"(антифишинг) или просто для проверки сайта на него. В зависимости от настроек. Может он туда что-то и переда?т, но если антифишинг отключить, то больше гугл не беспокоит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy