Jump to content

Оцените, первый публичный проект


L0_ony
 Share

Recommended Posts

Ну а что делать? Я могу выложить и будет холивар.. или нет? О_О... но там жесть на жести, сам в ужасе копаюсь в коде =D ну это хотя бы самая милая ( шапка) из последних работ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

я не про, но думаю имею право высказаться

Уж извините если обижу

функционала особого никакого нету

дизайн убогий

идея крутая. очень крутая - но реализовано ужасно.

Вот я авторизовался, добавил себе подарок, ну и? что дальше то?

Если правильно понимаю, то мои друзья из вк и фб должны тоже там авторизоваться и так же добавлять подарки себе

Если раскрутите - будет круто (хотя такого сейчас навалом в приложениях в вк, но все же)

Но пока - желания оставаться на сайте у меня нету(

PS Сам я еще никаких крутых проектов не создавал, похвастаться мне нечем, но сказал как думаю, необессудьте)

Edited by a1rborn
Link to comment
Share on other sites

Вот я авторизовался, добавил себе подарок, ну и? что дальше то?

Если правильно понимаю, то мои друзья из вк и фб должны тоже там авторизоваться и так же добавлять подарки себе

Мне почему-то кажется, желание появляется на стене вконтакте. Если это так - вин, если нет - фейл.

Дизайн из 90-ых, никакого желания нет на этом сайте задерживаться.

Link to comment
Share on other sites

вы зашли на наш сайт, как гость. Для создания и редактирования своей страницы необходима авторизация
Считаю, что запятая лишняя. В конце предложения нужна точка.

Вопросительный знак в прямоугольнице ужасен.

Ящик в кружке находится выше центра, но под ним ничего нет.

Скриншот формы поиска не соответствует реальному (не учитывает тему моей операционки и используемый браузер), стилизуй форму под единый вид.

Что символизирует депрессивный снеговик в шапке?

Надпись "авторизация" наводит на мысль, что это ссылка, но ссылкой не является. Хотя бы двоеточие поставь. И кнопки вконтакта с фейсбуком нет нужды переносить на другую строку. "Найди своих друзей", в противовес авторизации, написано с заглавной буквы, но непонятно к чему относится. Если к форме поиска, то они слишком логически разделены. Нужно поработать.

в подарок - просто добавив
не забывай про —
После входа на сайт вы получите
По-моему, тут запятая.
Что бы быстро найти
Слитно.

Я так понял, поиск не работает без авторизации, но при этом он показывается даже гостям. Зачем?

Залогинился, друзей из вконтакта всё равно не находит. Печально. Кого же он вообще находит?

И как выйти теперь? Только через удаление куков?

Кнопка добалвения подарка (так всё же подарка или желания?) феерически неудобная. Это основная кнопка основного функционала, но расположена фиг не поймёшь где, да ещё маленькая и без всяких комментариев. Зато на главной есть здоровенные некликабельные картинки. WTF?

Почему для осуществления основной функции нужно идти куда-то в "мою страницу", почему не на главной? Если я уже авторизовался, зачем мне опять показывать на главной назначение сайта? Меняй главную для залогиненных.

Написал желание, во вконтакте ничего не появилось. Сайт не берёт моих друзей из вконтакта, он не пишет мне на стену мои желания. Нафига тогда ему вообще авторизация через вконтакт?? Там апи добавления на стену примитивнейшее, две строчки яваскрипта.

Почему для удаления нужно нажимать на какой-то мизерный крестик и потом на кнопку, когда есть здоровенная картинка, на которую я и хотел бы нажать?

После добавления выходит заглушка "что-то там добавлено", почему бы не сделать редирект в мой профиль, чтобы я видел добавленное пожелание в списке?

Вы не выбрали не одного желания
Ну совсем же стыдно должно быть. Да ещё и точки нет. Если удалять больше нечего, зачем показывать крестик удаления? И почему не показывается значок для добавления? Логично, что если удалять нечего, то можно было бы уже и добавлять начать. И почему добавляешь подарок, а удаляешь желание?

А, теперь я понял как удалять. Нужно нажать "удалить", выбрать картинку, ещё раз нажать "удалить". А нельзя просто нажимать на картинку без дополнительных действий?

UPD: Ещё заметил

Регистрация прошла успешно,

теперь вы можете добавлять желания на свою страницу

И нет ни одной кнопки, с помощью которой я мог бы хоть что-нибудь добавить на страницу. А F5 предлагает переотправить post-данные, так что тоже не вариант. А ещё кнопка зовётся "добавить подарок", вверху написано, что осталось 25 подарков, а вот когда начинаешь добавлять, пишет "напишите желание", и о подарках уже ни слова.

тайтл у add.php "моё имя - add page" вообще не несёт смысловой нагрузки.

Нижняя плашка "by Ермаков Алексей" очень страшно и убого прикрепляется к основному телу страницы. Аж прямо глаза вытекают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy