Jump to content
  • 0

Вот такие два вопрос о переменных в JS


WEB_bobby
 Share

Question

Если в одной функции уже была обьявлена переменная

var q = 10;

, то могу ли в другой функции тоже обьявить переменную

var q = 20;

, при условии что функции никогда не будут выполняться одновременно. Грамотно ли это? Мне вот кажется да. Так как при выполнении любой из функции по любому создается новая q. И старая q никак не влияет на это, тем более что она вообще переменная другой функции.

———————————————————————————————————————————————————-

Итак, вопрос номер два. Если переменная х была равна 10, а я потом напишу x = 10 + 'px' , то х автоматически строковой переменной станет или нет?

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Обьявить говорите можно, а использовать тоже? ))

Еще один ворос а если мне надо загрузить два файла JS то как это грамотно сделать?

Просто у меня стоит вот так, и я наблюдаю полтергейст - если снимаю один скрипт с загрузки, то другой начинает неправильно работать, хотя никак не связан с ним..

<script language ="JavaScript" type="text/javascript" src="pagodaJS.js">

<script language ="JavaScript" type="text/javascript" src="citationsJS.js">

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я имею в виду, что если объявить переменную - то будет создан ее экземпляр в контексте функции, если попытаться использовать не объявив - интерпретатор будет искать ее во внешних контекстах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy