Jump to content
  • 0

Записи в Blog


CatInTheBread
 Share

Question

Всем джамбо друзья. Возможно большинству мой вопрос покажется слишком простым и детским, но что поделать ^_^

В общем, есть блог в него поступают записи, созданные мной, но когда нажимаешь на название записи или "читать далее..." открывается та же запись с тем же исчерпывающем контентом, а хотелось бы чтобы открывалась страничка с развернутой темой (как везде)...Подскажите пожалуйста как это реализовывается в WP?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

А не могли бы вы чуть поподробнее описать использование тега more...я ввожу текст который будет отображаться в блоге, а потом ставлю тег more и пишу то что хотел бы видеть в раскрытой теме?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

. если для вывода кратких записей используется the_content() , то выводится полная запись вместе с тегами и картинками, но если вы поставите в записи тег more(кнопка "вставить тэг далее"), то в краткой записи будет выводиться всё что расположено до этого тэга, а в полной версии будет вся запись полностью.

(есть такое выражение "спрятать под кат", вот это именно он и есть)

. если для вывода кратких записей используется the_excerpt(), то выводится будет определенное количество слов из начала записи, с вырезанными тегами и картинками, либо альтернативный текст который вы можете написать в поле цитата.

Edited by DownHouse
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А не могли бы вы чуть поподробнее описать использование тега more...я ввожу текст который будет отображаться в блоге, а потом ставлю тег more и пишу то что хотел бы видеть в раскрытой теме?

Совершенно верно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блин...на страничке в которой я указал [blog count=3" nopaging="false] на записи more не работает, а если открыть записи в архиве то все работает...причем записи идут по одной на страницу, а не все на одной странице

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ПО умолчанию должно стоять 50 символов?

Да. Но не символов, а слов и не 50, а 55. Если вы говорите, что у вас тег more не работает, то судя по всему в цикле у вас прописана функция the_excerpt(), а не the_content(). В этом случае тег more у вас работать не будет. Пропишите функцию, например the_content_limit(70, "Читать далее..."), где 70 - число слов в краткой записи.

Либо, можно оставить the_excerpt, а количество слов регулировать фильтром в файле functions.php:


function custom_excerpt_length( $length ) {
return 20;
}
add_filter( 'excerpt_length', 'custom_excerpt_length', 999 );

В итоге, можно просто пойти и покурить Кодекс Wordpress.

Edited by vadimon
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вообще все заработало...Здесь content уже заменен на excerpt, изначально стоял content

<?php get_header();

$layout=theme_get_option('general','layout');

?>

<?php theme_generator('introduce',$post->ID);?>

<div id="page">

<div class="inner <?php if($layout=='right'):?>right_sidebar<?php endif;?><?php if($layout=='left'):?>left_sidebar<?php endif;?>">

<div id="main">

<?php theme_generator('breadcrumbs',$post->ID);?>

<?php if ( have_posts() ) while ( have_posts() ) : the_post(); ?>

<div class="content">

<?php the_excerpt(); ?>

<?php edit_post_link(__('Edit', 'striking_front'),'<footer><p class="entry_edit">','</p></footer>'); ?>

<div class="clearboth"></div>

</div>

<?php endwhile; ?>

<div class="clearboth"></div>

</div>

<?php get_sidebar(); ?>

<div class="clearboth"></div>

</div>

<div id="page_bottom"></div>

</div>

<?php get_footer(); ?>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вам еще раньше сказал, что у вас в цикле стоит <?php the_excerpt(); ?>, а не <?php the_content(); ?>, поэтому тег more у вас и не работает и краткая запись в количестве 55 слов по-умолчанию выводится. Вы спрашивали про лимит выводимых слов в краткой записи, я вам написал эту функцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хорошо. Я так понимаю, с <?php the_content(); ?> тег more у вас так и не заработал? Вообще, это маловероятно, но тогда надо смотреть глубже, что у вас там в других файлах и файле functions.php творится. Ну, раз не работает, тогда регулируйте краткую новость с помощью лимита слов.

Аллилуйя!! Да возрадуются боги! Пойду принесу в жертву рысь.

Спасибо

А чего это у вас ссылки на полную запись в некоторых записях не работают?

Edited by vadimon
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Че то я отовсюду попробовал позаходить в полную запись...вроде все работает =\

Странная вещь...когда открываешь Архивы или Рубрику Записи отображаются по одной на разных страницах, а не все вместе. Нет идей как это исправить?

Edited by CatInTheBread
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy