Jump to content
  • 0

"Выпадающее меню" подскажите пожалуйста


Antalia
 Share

Question

Здравствуйте. Я пока только учусь, и уже сломала голову в поисках решения. Мне нужно сделать "выпадающее меню" на трех кнопках основного меню (под header ом) Например: кнопка Puppies должна делится на два подменю - 1) Bullmastifs , 2) Dogo Argentino., но при этом нужно чтоб основное меню не потеряло стилистику......

И второй вопрос, у меня почему то получаются очень тяжелые страницы... может есть какая нить статья как уменьшить вес, не потеряв качество изображений.

ссылка на страницу - _http://bullmastiff-dogoargentino.narod.ru/index_k.html

Заранее благодарна всем кто откликнется.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Добрый вечер Antalia, ну для начала, настройте кодировку.

2.А теперь по вашему вопросу - страница действительно тяжеловата,как вариант, картинки можно подключать только для таких браузеров как IE, а для всех нормальных браузеров практически все это можно реализовать возможностями css (кстати в таком случае нормальные браузеры будут загружать страницу намного быстрее, а ie будет ещё больше тормозить)

Что я имел ввиду под "возможностями css"? Ну я заметил что у вас даже текст на странице и тот является рисунком, а почему бы не написать его именно текстом, подобрать нужный шрифт, выставить цвет шрифта, установить фон и написать это всё ручками в виде текста.

3.Выпадающее меню

Выпадающее меню так же можно сделать при помощи css, а ещё в гугле много примеров реализации на JS, это уже зависит только от Ваших предпочтений

http://lmgtfy.com/?q=выпадающее+меню+на+css

Edited by McLotos
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кириллиица Windows, т.е. она же, если мне не изменяет память cp1251 не есть лучший вариант, я бы сделал всё в utf-8

Если есть БД. то кодировка БД, кодировка таблиц в бд и кодировка соединения с бд UTF-8, все скрипты (точнее сами файлы скриптов тоже должны быть в utf-8, в этом вам поможет notepad++), в html-шаблонах в начале нужно указывать meta charset а в php(если используете) header charset и они должны совпадать. =) а кодировку так и не поправили

заголовок у вас выглядит вот так: Документ без названия

картинки, которые вы используете для меню, лучше сделать так: одна кнопка - одна картинка, это не значит что кнопка не будет меняться, просто это будет не замена другой картинкой, а смещение внутри картинки, я понятно изъясняюсь? т.е. на картинке, которая кнопка меню, сразу нарисованы 2-3 состояния кнопки, которые просто меняются не за счет замены файла а за счет смещения по файлу.

и ещё, таблицы не есть гуд, лучше использовать div, они более гибкие в настройках

Edited by McLotos
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy