Jump to content
  • 0

frD-Проблема кроссбраузерной совместимости при использовании div


DMGaster
 Share

Question

Здраствуйте, обратился сюда от безысходности и от того что мои мозги уже выкипели...

Делаю оболочку для DVD-диска, верстается в html с css. Возникла проблема в совместимости кода для разных броузеров. Так вот нижеперечисленные страницы ведут себя нормально в IE6, но глюки появляются в Опере 9,10.

В firefox не проверял...

Страницы для тестирования временно выложены на хостинг (предупреждаю, чтобы меня потом не обвиняли в рекламе)

http://artunion.cellbiol.ru/ - проблема в опере, появляется темная вертикальная полоса справа от нижнего меню, и центральная картинка неплотно примыкает к границам. В IE6 - вс? нормально.

http://artunion.cellbiol.ru/articles/articles.shtml - div с правой стороны выползает за таблицу (в ie не выползает, держится как надо)

Вот код описывающий div:

DIV#text {

width: 100%;

margin: 5px 5px 5px 5px;

border: 1px solid #5F604B;

background: #F1F5ED;

padding: 10px 7px 5px 10px;

}

А вот ссылка на css файл: http://artunion.cellbiol.ru/style.css

Очень прошу помочь, а то мозг уже не может...

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2) cellspacing="0"

он сидит специально, с помощью него я делаю красивые тонкие рамочки вокруг.

а вс? остально поправил. теперь все нормально. Как всегда кривые ручки...

Только с дивами ещ? не разобрался...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

можно border использовать для дива. там получается симпатично. А вот табличный border - объ?мный, широкий, и цвет зада?тся не во всех броузерах. Я знаю что можно поменять бордер с помощью css - в опере красиво получается, а вот в ишаке - оста?тся обычным бордером.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ничто не мешает, но мне уже лень переделывать. И кроме того это не такая важная проблема, как

http://artunion.cellbiol.ru/articles/articles.shtml - div с правой стороны выползает за таблицу (в ie не выползает, держится как надо)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вс? извиняюсь. Вс? исправил:) Что то я тупил не по детски:)

прописать класс, всего-то

пожалуй я так и сделаю, но только завтра, или послезавтра. Сейчас голова вообще не варит... Может заодно код полегче сделаю и для восприятия и для эстетичности...

Надеюсь, я могу впоследствии сюда обратится, чтобы разрешить различные вопросы. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Может заодно код полегче сделаю и для восприятия и для эстетичности...

У вас там немерянно ошибок и лишнего кода который можно перенести в css.

Надеюсь, я могу впоследствии сюда обратится, чтобы разрешить различные вопросы.

Ага :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У вас там немерянно ошибок и лишнего кода который можно перенести в css.

Да, блин:) а я то думал что нормально пишу... Грустно...

Кстати валидатором проверил, не вс? так грустно только 1 ошибка.

А css я пока только активно изучаю и пытаюсь использовать - а посему пока не могу догадаться, что именно и как перенести в css...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, на счет ошибок я немножко загнул :) , вы поставьте себе Firefox и расширение к нему "HTML Validator" - с ним проще :)

в коде перенести можа bgcolor, valign, смотрю у вас тут стоит класс и эти атрибуты, для css будет так:

background-color:цвет;

vertical-align:top;

также в таблице высоту переместите в css

вобщем все стили которые задаете на html переделайте в css, вот и все. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага спасибо, я в принципе так и думал.

У меня теперь другой вопрос, но тоже касается css.

Как можно организовать фотоальбом, используя лишь css и маркированные списки (где-то видел как это можно сделать, но вот забыл/ссылку потерял/google не находит)...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

js это конечно хорошо, но вот я на каком то сайте видел фотоальбом (англоязычный сайт являлся каталогом сайтов на основе css во вс?м мире) - так вот поковырявшись в коде наш?л что-то подобное вот на это:

ul.foto {
margin:;
padding:;
}
li.foto {
margin:;
padding:;
}
li.foto a {

}
li.foto a:hover {

}

соответственно то что в фигурных скобках я не помню, можете подсказать достойное решение сей проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy