Jump to content

Safari for windows


PacMan
 Share

Recommended Posts

Кстати, у кого нормально работала Сафари бета 3 на ХРюше с СП2, я несколько дней назад пробовал ставить, а она мне выдала типа "чето повреждено - переустанови", а не помогло... или ждать релиза надо... или же руки выпрямлять...

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. Оказывается его просто фаервол не пускал. :) Первое впечатление - очень медленный. Даже медленнее ие. :) И как-то странно и неприятно отображает шрифты. Смазано очень... А также большие проблемы с отображением сайтов. В частности на мо?м сайте не показывает ссылки(в Safari для Маков вс? ок), а при заходе на google.ru просто падает. :)

Link to comment
Share on other sites

Да хоть сто, главное чтоб придерживались единого стандарта, а там по удобности юзеры сами выберут лидера.

Ет точно. Мне вообще пофиг сколько их выйдет, а выйдет то еще огооо сколько... Думаю доживу и до Сафари 128, но вот до 128 ИЕ не хотелось бы, аж страшно чес слово

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. Оказывается его просто фаервол не пускал.

Хм.. у меня фаэрволл всегда в режиме обучения.... и открывал я файл... и вообще при нажатии на большинство пунктов меню Сафари просто вылетает "Программа выполнила недопустимую операцию..."

Буду наверное ждать релиза.... :)

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. Оказывается его просто фаервол не пускал.

Хм.. у меня фаэрволл всегда в режиме обучения.... и открывал я файл... и вообще при нажатии на большинство пунктов меню Сафари просто вылетает "Программа выполнила недопустимую операцию..."

Буду наверное ждать релиза.... :)

Да, точно. Локальные файлы он открывает только если в пути и имени нет кирилицы...

Link to comment
Share on other sites

Это его под виндой не было. А у Apple есть армия фанатов.

Не думаю что он обгонит фокс, но вот Оперу вполне реально.

Хотя кажется что работает более менее по стандартам. Только вот тег strong не отображает :)

А вообще с бетой они поторопились. Слишком уж она сырая.

Link to comment
Share on other sites

Тройка браузеров-лидеров уже сложилась, армия фанатов и пользователей у них имеется. Сомневаюсь, что кто-то сможет потеснить их позиции. Мое мнение - Сафари найдет своих приверженцев, конечно, но в тройку лидеров в ближайший год-два ей попасть не светит.

Link to comment
Share on other sites

Это его под виндой не было. А у Apple есть армия фанатов.

Не думаю что он обгонит фокс, но вот Оперу вполне реально.

Хотя кажется что работает более менее по стандартам. Только вот тег strong не отображает :)

А вообще с бетой они поторопились. Слишком уж она сырая.

недумаю, что Сафари уже когото обгонит... лидеры уже установились, и они не захотят сдавать позиции.. а конкуренция только улучшает браузеры... Никогда его не юзал, но глядел на сайты через http://browsershots.org/ и Сафари меня сильно разочаровал... + там ещ? какаято лажа с JS

Link to comment
Share on other sites

Типа растягивание textarea.

Ну... такое при желании можно сделать и в Фоксе и в Опере...

А у меня меню не отображаются и сообще нет никаких текстовых надписей в интерфейсе - пустые места -(

Английскую виндовс ему что-ли поискать?

Какая версия Винды? набери winver и скриншот сюда

Скачал снова и на этот раз все работало гораздо лучше... видимо какой-то старый билд попался.

Есть конечно глюки и вылетания, но это все-таки бета, хотя и третья. Особенно раздражает то, что не отображаются некоторые элементы страницы (ссылки, заголовки).

Link to comment
Share on other sites

Если вы ее ставили для того чтоб тестить странички, думаю вы поспешили

Е, дружище, я в курсе, в курсе.... :) Я не страницы тестирую, а в первую очередь браузер :) и выкладываю свои впечатления.

2 rash

Хм.. странно... все должно работать...

Может попробуй скачать новый билд или покопатся в Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy