Jump to content
  • 0

Как ограничить действия position:fixed


Hol1killer
 Share

Question

Добрый день друзья, возникла проблема, требуется 3-колоночная структура, причем колонки должны быть с position:fixed;

Структура html приблизительно такая:


<div class="middle">
<div class="left-col">
</div>
<div class="content-block">
</div>
<div class="right-col">
</div>
</div>

Есть родительский блок и мне требуется что бы две колонки (левая и правая) не выходили за границы родительского блока middle.

Надеюсь на вашу помощь, а то что-то никак не выходит=)

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
причем колонки должны быть с position:fixed;

а это зачем такие извращения? все что position: fixed будет не включено в основной контекст, так что никак нельзя.

Да знаю что извращение. Но просто он хочет что бы вместе с контентом и прокручивались слева и справа колонки, и они не вылетали на футер. Вообще никаких шансов? мне главное что бы за границы блока .middle не выходило, колонки фиксировоной ширины.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

может как-то ограничить их внизу? например задать местоположение от низа) margin-bottom например... или просто bottom: 200px

Уже пробывал тогда у меня колонки едут на меню которые выше этих блоков. Я прям вообще не знаю, может быть как то через JS можно это провернуть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

может как-то ограничить их внизу? например задать местоположение от низа) margin-bottom например... или просто bottom: 200px

Уже пробывал тогда у меня колонки едут на меню которые выше этих блоков. Я прям вообще не знаю, может быть как то через JS можно это провернуть?

в js не силен) но думаю что можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Посмотрите в сторону свойства clip. Как-то делал схожую реализацию.

Спасибо не знал об этом свойстве, но к сожалению все равно не получилось, проблема в том что у clip нельзя задавать проценты, а у меня высота .middle всегда разная и я не могу задать правильные кординаты в clip.ru.

Пока не знаю как сделать, возможно можно подсчитать высоту .middle через JS а после вставить в clip

Link to comment
Share on other sites

  • 0

увидеть бы что и как должно быть, а вообще по мне такое лучше делать js, без него на маленьких экранах может наезжать на нижестоящие блоки и отступ никуда не денется от меню и естесно такие блоки будут фиксированной какой-то высоты или с прокруткой примерчик: http://jsfiddle.net/jurnE/2/

а вообще я бы посоветовал сделать ширину меню и футтера равной контентной части, тогда боковые фиксированные блоки по всей высоте доступной области особо не глючили, но проблема размещения содержимого в подобных блоках никуда не денется

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy