Jump to content

Новый сайт


Dimaka
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, прошу критики сайта, может что-то сменить в веб-дизайне или добавить. Знаю только азы HTML, самоучка, поэтому не судите строго. С небольшим добавлением CSS.

Сайт: http://www.pravoslavnie-stati.narod.ru/

Link to comment
Share on other sites

1. Счетчики можно переместить под баннер.

2. Уменьшить размер текста в "Месяцелове".

3. Уменьшить расстояние между картинками в меню.

4. Сделать поменьше размер картинок по бокам / От'valign'ить по центру заголовок в хэдере - многовато пустого места.

5. Разберись с цветами текста - п?стро как-то.

6. Лого Народа там вообще непонятно что делает, к тому же суженное.

З.Ы. ИХМО...

Link to comment
Share on other sites

1) Счетчики под баннером, хотелось бы сделать их в паре по порядку, а не знаю как. При использовании тега P, происходит переход на новую строку, а как сделать, чтоб этот переход не происходил?

2)Тест уменьшил

3)Расстояние уменьшил

4)Сделал меньше размер и заголовок по центру, хотелось бы заголовок чуть чуть сместить влево, я поставил align=left, но там уже другой столбец мешает, как можно сделать чуть левее?

5)С цветами вроде все нормально, что пестро конкретно? Текст?

6) Лог народа должен стоять обязательно, это условие бесплатного хостинга, в жатом виде, потому что хотел сделать его незаметным. ?)

А так спасибо, вроде стало лучше. Хотелось бы ещ? сделать с помощью CSS перемену цвета кнопок-ссылок при наведении курсора. Текстовый ссылки сделал, а картинки-ссылки как?

Link to comment
Share on other sites

1) Счетчики под баннером, хотелось бы сделать их в паре по порядку, а не знаю как. При использовании тега P, происходит переход на новую строку, а как сделать, чтоб этот переход не происходил?

Используйте span или какой-нибудь другой тег со свойством display:inline;

4)Сделал меньше размер и заголовок по центру, хотелось бы заголовок чуть чуть сместить влево, я поставил align=left, но там уже другой столбец мешает, как можно сделать чуть левее?

Использовать либо padding, либо margin.

Link to comment
Share on other sites

1) Счетчики под баннером, хотелось бы сделать их в паре по порядку, а не знаю как. При использовании тега P, происходит переход на новую строку, а как сделать, чтоб этот переход не происходил?

Пиши в одном по два . По идее, и так можно...

4)Сделал меньше размер и заголовок по центру, хотелось бы заголовок чуть чуть сместить влево, я поставил align=left, но там уже другой столбец мешает, как можно сделать чуть левее?

А зачем? Сделай, чтобы правая картинка липла к правому краю экрана (а то чего-то съехала) и вс? будет ровно.

5)С цветами вроде все нормально, что пестро конкретно? Текст?

Скажем так, рекомендуется выбирать в районе трех основных цветов для оформления сайта. И неплохо бы, чтобы эти цвета сочетались.

6) Лог народа должен стоять обязательно, это условие бесплатного хостинга, в жатом виде, потому что хотел сделать его незаметным. ?)

Попробуй сделать его размером 1*1 и засунуть куда-нибудь в угол. Вроде как и присутствует, а вроде как и нет его...))

А так спасибо, вроде стало лучше. Хотелось бы ещ? сделать с помощью CSS перемену цвета кнопок-ссылок при наведении курсора. Текстовый ссылки сделал, а картинки-ссылки как?

Почитай в статьях: http://htmlbook.ru/content/?id=110

"Православные

"new.jpg"

Зачем здесь ? Пересмотри весь код, наверняка есть много лишнего. Советую также создать таблицу стилей и использовать везде ее. И грузиться будет быстрее, и в коде путаницы не будет.

P.S. Извиняйте за оверквотинг...

Link to comment
Share on other sites

А зачем? Сделай, чтобы правая картинка липла к правому краю экрана (а то чего-то съехала) и вс? будет ровно.

Да эта реклама Яндекса выскакивает постоянно в правом углу и картинку совсем не видно.

Зачем здесь ? Пересмотри весь код, наверняка есть много лишнего. Советую также создать таблицу стилей и использовать везде ее. И грузиться будет быстрее, и в коде путаницы не будет.

Да я уж понял, что CSS - это лучше, да плохо знаю его, сейчас вот учу, со временем постараюсь сделать такую таблицу.

Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Maslakoff, но чтобы применять, надо ведь сначала выучить.:)

Сейчас поработал над сайтом, убрал пестроту цветов (на мой взгляд), сделал более компактно, чтобы не было пустоты, уменьшил картинки. Посмотрите, как теперь?

Link to comment
Share on other sites

Ещ? помогите чайнику, тестирую сайт в трех браузерах (IE, Opera, Mozilla), в последних двух все нормально открывается и ошибок нет, в IE выскакивает окошко об какой-то ошибке:

http://k.foto.radikal.ru/0706/44/5ca53e1fce10.jpg

Вот здесь покрупнее, если не видно:

f0a59373f118t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dimaka, не забывай, что все эти изменения (по крайней мере в хэдере) ты сделал только на главной странице. )

Подними поиск Яндеха и строку со ссылкой на твой ящик чуть выше. Чем компактнее страница (главное, чтобы не тесно было) и чем меньше приходится скроллить, тем удобнее пользователю.

С CSS сам несколько дней назад разобрался с помощью материалов сего сайта. День теории, день практики - и ты во всеоружии!))

Link to comment
Share on other sites

Dimaka, не забывай, что все эти изменения (по крайней мере в хэдере) ты сделал только на главной странице. )

Да, я знаю.

Подними поиск Яндеха и строку со ссылкой на твой ящик чуть выше. Чем компактнее страница (главное, чтобы не тесно было) и чем меньше приходится скроллить, тем удобнее пользователю.

Вот чесслово, не знаю как это сделать.:)

Link to comment
Share on other sites

Да и еще я где то читал , что не стоит делать меню из рис. так как их поисковики не определяют. правильно ?

А за картинками спрятан текст ссылки.

А ну и фиг с ним, поглядим, как дальше дело пойдет. Ты пробовал делать бэк статичным?

Не, я тоже хотел поднять чуть-чуть ,как это сделать можешь сказать?

А что такое бэк статичный?

Link to comment
Share on other sites

Не, я тоже хотел поднять чуть-чуть ,как это сделать можешь сказать?

Сейчас нет. Вчера покопался в коде твоем, начал чего-то удалять оттуда, перетаскивать... В итоге вс? сбилось как раз когда дошел до поиска )). Решил заново не начинать.

А что такое бэк статичный?

Эт когда при прокрутке страницы, ее фон не прокручивается вместе с ней. Вдруг так будет лучше смотреться?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас нет. Вчера покопался в коде твоем, начал чего-то удалять оттуда, перетаскивать... В итоге вс? сбилось как раз когда дошел до поиска )). Решил заново не начинать.

В том и дело, как говорится "работает, не трогай".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy