Jump to content

Критика сайта polaroid.uzelok.net


Maslakoff
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Сайт клиенту ещ? не сдал, но вот решил для начала поставить его на обсуждение.

http://polaroid.uzelok.net/

Хотелось бы услышать отзывы по поводу Дизайн/Верстка/Техническая сторона/Юзабилити.

При создании использовались: Photoshop 7, Html, CSS, JavaScript, PHP, jsData.

Наполнения пока нет, но немного текста для пробы присуцтвует)

Заранее благодарен за каждый ответ в эту тему)

Link to comment
Share on other sites

Внешне - приятно. Но начн?м с плохого. :(

При маленьких разрешениях картинка Polaroid прячется под шапку и смущ?нно выглядывает из под не?.

Текст слишком серый, плоховато видно.

В данном дизайне в меню лучше подсвечивать при наведении всю кнопку целиком, а не подч?ркивать ссылку. Изменять цвет на основной серый.

При переходе на новую страницу хорошо менять картинку в шапке. И использовать якоря чтобы можно было бы пользоваться кнопкой "назад" и запоминать адрес конкретной страницы сайта.

Сделайте версию сайта для людей с отключенным javascript. А то неприятно смотреть на надпись "Секундочку, происходит загрузка информации..." когда ничего не происходит. Или добавьте туда нечто типа

.

По коду:

Такой сайт гораздо проще сверстать div'ами, а не таблицами. И код будет гораздо чище.

// Предупреждение: Не мусорить! Код должен быть чистым!

:) Ещ? неплохо бы использовать css.

Используете

quot;-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

, а теги meta и link закрываете. Не надо этого делать.

В a нельзя пихать div

  - кошмар!

Ещ? беда в том, что этот сайт не будет толком индексироваться поисковиками. У них ведь выключен javascript. Не стоит всюду пихать AJAX. В основном он хорош только для взаимодействия с пользователем, а не для создания на н?м всего сайта...

А теперь о хорошем: дизайн понравился. Очень приятный.:)

Link to comment
Share on other sites

yopopt, ))) интересные коменарии)

Уже были мысли об этом... сделаем...

При переходе на новую страницу хорошо менять картинку в шапке.

А помойму надо??? гдето я это слышал(xhtml), даже видел...

Ещ? неплохо бы использовать css.

... было...

<td> </td> - кошмар!

не кошмар, а просто ячейка таблицы с пробельным символом :)

Таблицы я юзаю, т.к. увожаю и табличную, и блочную верстку, но тупо блочная -- это не над?жно!

В a нельзя пихать div

Наверное и так пихать тоже можно :)

Ну как сказать вам про Аякс.. Это не совсем Аякс, тот кто шарит -- заметит это) Просто решил поэксепементить.... Кстате, есть так-же "версия для печати", где просто html странички...

Скоро вс? доделаю, просто сейчас сильно устал..... Спасибо за коммент)

Link to comment
Share on other sites

А помойму надо??? гдето я это слышал(xhtml), даже видел...

При доктайпе xhtml надо, а при html - не надо.

Ещ? неплохо бы использовать css.

... было...

Я имел ввиду что можно вынести в css огромное количество повторяющихся атрибутов.

В a нельзя пихать div

Наверное и так пихать тоже можно :)

Оно конечно работает, но по спецификации нельзя. Валидатор будет ругаться.

Ну как сказать вам про Аякс.. Это не совсем Аякс, тот кто шарит -- заметит это)

Да, Вы не используете XMLHttpRequest, но суть то одна. :)

Link to comment
Share on other sites

И здрасти!

Ну понеслась, родимая...

Дизайн.

Вернее его отсутствие! При первом взгляде вообще непонятно где находишься! толи на частном блоге этой девушки в очках, толи на корпоративном сайте!?

Потом находишь глазами (вот имено что находишь, а не цепляешься!) "бутик света" и вообще впадаешь в панику свет стал черным как ночь!

Чего он темный то какой?

черный, серый, белый! и при чем здесь свет?

Кстати а причем здесь девушка в солнцезащитных очках? и так темно она еще очки надела?!

Название можно смело написать заголовочным тегом! Зачем было делать картинкой?

Чем заниматся эта компания вообще непонятно!

Меню мелкое и поскольку белое на черном то не спасают даже цветные полосочки рядом с пунктом меню! УСЕ СЛИВАЕТСЯ И ВЫЗЫВАЕТ РЯБЬ

Подчеркивание усиливает эффект, поскольку создает впечатление единого массива быкв!

Серый шрифт на сером фоне не удачная затея! Даже немного текста заставляют напрячь все два глаза до возможностей телескопов! А если текста будет больше!?

Картинку паларойд можно было и поверх всего этого хозяйства разместить! При маленьком размере браузера очень даже неплохо смотрится!

На сайте куча мелких и нифига не видных элементов являющихся ссылками! Зачем они нужны? И почему их надо искать с лупой?

Так и не смог рассмотреть че это за элементы поэтому ничего про них сказать не могу!

Въобщем дизайн никакой! темно тепло и мухи не кусают! О чем все это так и не понял!

Код!

Смотри выше!

Единственное что добалю, так это зачем было верстать таблицей и навставлять кучу дивов?

Верстал бы лучше дивами, все бы замечательно смотрелось!

При отключении стилей страница вообще становится не воспринимаемой!

Въобщем пишите чаще, пишите чище, пишите чтоб читали!

Мне, все это не понравилось! Вообще никак не понравилось!

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, почемуто другим нравиться, а вам нет((( ну, это дело вкуса...

Хотя http://polaroid.ua/

Цвета -- это фирменные цвета компании Polaroid (кстате)... Можете и у них на сайте в таком духе отпоститься....

хм, если блоги делают узкими -- это не значит, что дизайн данного сайта какимто образом связан с блогом....

Наверное вам лучше немного поспать и с новыми силами зайти на сайт, потомучто после 12ти часов в инете вс? вокруг будет казаться мрачно и расплывчато....

+ хочу взглянуть на ваши работки....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Maslakoff

http://polaroid.ua/ - Бред! Это еще одно непонятно к чему и зачем.

И давно компания Поларойд стала украинской?

http://polaroid.com - Ознакомьтесь с тем что есть Поларойд, плз!

А теперь расскажите о найденных отличиях в вашей работе и официального сайта!

Я и не сказал что сайт больше напоминает блог из за своего формата! Я сказал что сайт смотрится блогом из за дизайна (Читай внимательней).

Проспался! Результат просмотра тотже.

Не понравилось, ну никак не понравилось.

+ Да что вы куда нам до вас и пытаться не буду!

Ты не обижайся, просто устал комментировать код при отсутствии дизайна.

Что очень часто здесь встречается. А так охота чтоб и стильно, и красиво, и удобно!

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, ваши работы, плиз.....

Почитал все ваши сообщения, которые вы оставляли в "Обсуждении работ"... Понятно какой из вас дизайнер....

+ этот сайт не должен был содержать кучу контента(тогда зачем спрашивается его делать на всю ширену(читабельность текста ухудшается)). Шрифт блекловат -- согласен.

"Отсуцтвие дизайна" -- полный бред... Конечно, если Вы считаете сайты на народе -- дизайном, то это уже у Вас вкуса нет, а не у других...

Раскажите, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "Дизайн".

Если Вы считаете одно направление дизайном, это не значит что других направлений не существует.

Офф. сайт поларойда -- это не сайт про очки. Фирменный стиль очков поларойд -- серые/черные цвета. Дома лежит диск с рекламной компанией и т.п....

Так что основывайтесь хоть на ч?мто, а не городите разную чуш..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Maslakoff

Чего вы кипятитесь и переходите на личности?

Вы просили критики!? Вы ее получили!

Я в вашей критике не нуждаюсь, поэтому и не прошу ее!

А теперь по порядку:

Почитал все ваши сообщения, которые вы оставляли в "Обсуждении работ"... Понятно какой из вас дизайнер....

А я вообще не дизайнер! :)

+ этот сайт не должен был содержать кучу контента(тогда зачем спрашивается его делать на всю ширену(читабельность текста ухудшается)).

А где написано, что лучше его сделать широкоформатным?

Я кажется об этом уже говорил! Читай внимательней!

Шрифт блекловат -- согласен.

Да неужели? Лед тронулся, господа присяжные и заседатели!

"Отсуцтвие дизайна" -- полный бред... Конечно, если Вы считаете сайты на народе -- дизайном, то это уже у Вас вкуса нет, а не у других...

А кто говорил про вкус?

Помоему мы обсуждаем не вкусы, а конкретный дизайн.

На народе кстати, часто встречаются ресурсы ооочень даже профессионально сделанные.

Раскажите, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "Дизайн".

Я в него ничего не вкладываю.

все уже вложили до меня и за меня.

Дизайн в яндекс словарях

Дизайн на википедия

А если вы туда еще что-то докладываете, то мне вас жаль.:| Хотя изобретение велосипеда это тоже занятие.:(

Если Вы считаете одно направление дизайном, это не значит что других направлений не существует.

И к какому такому "направлению" вы относите свой дизайн?

В веб дизайне вообще нет "направлений", направления есть в Дизайне как таковом (веб дизайн, граф дизайн, пром дизайн ...).

В вебе есть типы и стили дизайна. Тип - это корпоративный, визитка, личная страница, блог, портал и т.д. :) Стиль - это уже к самому оформлению.

Офф. сайт поларойда -- это не сайт про очки. Фирменный стиль очков поларойд -- серые/черные цвета. Дома лежит диск с рекламной компанией и т.п...

Но всетаки это официальный сайт!? именно паларойда!

А аааа! Так это сайт про очки, а я то думал про тетку!!!!!!! Тетка кстати ниче так!

Идея того, что нефига это сайт, не про очки, панятна?

Ну не пахнет он очками, он теткой пахнет! И темнотой!

И даже если это фирменные цвета, еще не говорит о том, что сайт должен быть черным, как ночь! А если бы уних был только один цвет, черный!? сайт был бы тоже черным?

Внимание вопрос, а зачем посетители заходят на сайты? (наверное чтобы насладится фирменными цветами компании!?)

Так что основывайтесь хоть на ч?мто, а не городите разную чуш..

Это вы о себе?

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, не брасай, пожалуйста, слова на воздух... Уважение ты уже потерял... Разговаривать с чайником в дизайне о дизайне.... хм....

Просто ты хотябы должностью какойнибудь похвались.... Просто твои слова -- это пустота.

Я работаю на компанию XITEX Software ( http://xitexsoftware.com/ ) уже полтора года в должности верстальщик/технический дизайнер... Так что отдыхай....

Link to comment
Share on other sites

Дядя Саша, нет, я совсем не горжусь. Просто я хочу объяснить, что имею опыт в создании сайтов, но не пытаюсь разводить безпочвенную критику. Просто человек говорит что вс? фигня, вс? отстой, когда на работу потрачено много времени. Не зря же я эти 5 лет копался в учебниках по HTML, читал статьи и самообучался? Просто обидно, что труд не ценят...

Link to comment
Share on other sites

Просто обидно, что труд не ценят...

:-) осталось разрыдаться...

не можете объективно воспринимать критику, не просите выкладывать ее... тогда не будет обидно за неоцененный труд.

флуд на тему "чей дизайн правильнее" - закрыли

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Сайт клиенту ещ? не сдал, но вот решил для начала поставить его на обсуждение.

Зачем телка на полэкрана, да еще в очках, да еще смотрит непонятно куда, хочется знать куда она смотрит и появляется желание уйти вслед за ее взглядом. "Бутик света" нужно писать по-другому, точно не по правому краю выравнивать и что это такое "Бутик света"? Люди могут не понять куда попали. Вместо дефисов нужно ставить тире. Когда долго думаешь над дизайном, начинаешь забывать главное - простоту подачи информации. Меню и цветовая гамма мне по душе, только телку бы убрать и написать вместо нее внятное название сайта.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте а на наРоде, что запрещают делать широкоформатные сайты? Или ругают за красивый дизайн? Маслаков, вы не обижайтесь.. Но дизайна на сайте нет! Это раз.

Два это - причем девушка и поларойд )). Исправляйте вашу работу, скорее переделайте.

Правда это правда, даже если оне горька.

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, не брасай, пожалуйста, слова на воздух... Уважение ты уже потерял... Разговаривать с чайником в дизайне о дизайне.... хм....

Просто ты хотябы должностью какойнибудь похвались.... Просто твои слова -- это пустота.

Я работаю на компанию XITEX Software ( http://xitexsoftware.com/ ) уже полтора года в должности верстальщик/технический дизайнер... Так что отдыхай....

человек вам дело говорит, а вы из за своей черезмерной собственной важности даже не хотите прислушаться. И на наРоде не кто не запрещал еще делать "широкоформатные" сайты с нормальным дизайном.

Link to comment
Share on other sites

На народе по моему еще никто не зарещал делать "широкоформатные" и красивые сайты.

А разрешение 640X480 уже вымирает! Порабы уже ориентироваться на 1024X768.

Дизана на сайте нет! Его никто не делал, не старался сдеалать!

И обижаться не надо. Правду надо принимать какой бы горькой она не была.

Link to comment
Share on other sites

хм))) спасибо, спасибо)

просто я немного вспыльчив, точнее много)

Ладненько, расскажу немножно про девушку -- девушка взята из рекламной компании Polaroid.

молчу, молчу.... высказывайтесь....

Веб-дизайн

(от англ. web-design - проектирование веба)

Веб-дизайн - это оформление веб-страниц. Он играет такую же роль для сайта, как полиграфический дизайн и верстка для бумажного издания. Часто под веб-дизайном понимают не только создание графических элементов для сайта, но и проектирование его структуры, навигации и иногда даже движков, нужных для работы сайта, то есть создание сайта целиком. Дизайн в смысле разумного устройства сайта значительно важнее, чем его "красивость".

так, а теперь скажите мне что такое "Не дизайн"...

Link to comment
Share on other sites

Не понял, а что непонятного в девушке, она же в очках, вы в магазинах маникены видели, на них одежду одевают, чтобы было видно как хорошо она смотрица, или лутше было бы просто очки пооложить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy