Jump to content
  • 0

Java Script или jquery?


Sergey410
 Share

Question

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Конечно с Javascript, это же основы. Без основ будет сложно понимать принцип работы чего-то большего. К тому же jquery только облегчает жизнь разработчика, но не решает всех задач, по любому будет нужно писать код чистого Javascript.

И начать рекомендую с Javascript. Подробное руководство 6-е издание - Дэвид Флэнаган (O.REILLY) ссылку в личку пошлю, тут нельзя.

Странно, не могу в личку отправить. Могу на почту отправить, если нужно.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо большое, ссылку жду

В личку не могу, пишет "Пользователь Sergey410 не может использовать личные сообщения" тут на форуме нельзя книги раздавать, нелегально типа.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а справочник для изучения языка подходит Javascript.ru ?


спасибо большое, ссылку жду

В личку не могу, пишет "Пользователь Sergey410 не может использовать личные сообщения" тут на форуме нельзя книги раздавать, нелегально типа.

скачал книгу, большое спасибо за подсказку
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В личку не могу, пишет "Пользователь Sergey410 не может использовать личные сообщения" тут на форуме нельзя книги раздавать, нелегально типа.

Пользователи со званием "Новичок" не могут использовать личные сообщения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Война и мир это как исходный код jquery на 9к строк, куда ближе аналогия с азбукой: листаем картинки, ничего не понимаем :) Просто, красиво, не сложно. Потом серавно придётся углубиться в правила, синтаксис, семантику...Jquery даст вау-эфект и мотивацию развиваться дальше. Серьезный подход может напрочь отрубить желание чем-либо заниматься, особенно, если нет ясного ответ на вопрос, "Зачем?".

Мой взгляд наверное слишком дилетантский.

Edited by moron
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вот на азбуку гнать не стоит, я учился по азбуке, и учился 11 лет, включая нулёвку, а не 10, как некоторые дармоеды, которые 4-й класс перескочили. И я хочу сказать, что мои одноклассними читали лучше, чем те, кто учился по букварю.

Я тоже за то, чтобы сперва ноты изучить, а уж потом аккорды. Но это смотря что играть собрался, для панкухи и так сойдёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем известный (а может и не всем) основатель javascript.ru Илья Кантор рекомендует сначала изучить классический Javascript, а уже потом различные фреймворки. В частности многократно повторял, чтоб использовали jQuery просто потому, что она делает код короче. Думаю на мнение эксперта можно смело пологаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем известный (а может и не всем) основатель javascript.ru Илья Кантор рекомендует сначала изучить классический Javascript, а уже потом различные фреймворки. В частности многократно повторял, чтоб использовали jQuery просто потому, что она делает код короче. Думаю на мнение эксперта можно смело пологаться.

Есть также мнение и других экспертов, которые утверждают, что если вы не располагаете достаточным количеством времени и есть срочная единичная задача, то фреймворки - единственное правильное и оптимальное решение, которое поможет быстро и (а иногда и эффективно) решить проблему.

Ну а мое личное мнение, если интеллект или профиль деятельности не позволяет качественно углубляться в изучение, то с помощью jQuery и прочих "вкусностей" при определенном навыке можно и блондинку научить выполнять некоторые нехитрые задачи :) Так что все зависит от того, какую цель преследует автор темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем известный (а может и не всем) основатель javascript.ru Илья Кантор рекомендует сначала изучить классический Javascript, а уже потом различные фреймворки. В частности многократно повторял, чтоб использовали jQuery просто потому, что она делает код короче. Думаю на мнение эксперта можно смело пологаться.

А кстати,он готовит скринкасты по Node.js

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А кстати,он готовит скринкасты по Node.js

Верно, я подписался. Интересно. Подписывайтесь тоже народ. По node.js материалов еще мало, тем более на русском, а тут видео будет, мне кажется полезно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy