Jump to content
  • 0

frD-как убрать цвет границы ячейки


sanich
 Share

Question

как убрать цвет границы ячейки, не убирая границу вообще,

т.е.

document.getElementById('gln1').style.borderRightWidth=1;

нужна прозрачная граница

что то типа, но эта контрукци яне работает

document.getElementById('gln1').style.borderColor='nil'

это возможно?

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
А смысл делать границу не видимой тогда!!!??? че-то не понятно.....

Это извращение и придумал для кросбраузерности

сейчас у меня границы определенных ячеек через скрипты появляются/исчезают (делал через

document.getElementById('gln1').style.borderRightWidth=1

document.getElementById('gln1').style.borderRightWidth=0)

В результате в IE все работает как надо, но в opera 9, firefox 2 происходит изменение ширины ячейки при добавлении границы.т.е.

я делаю document.getElementById('gln1').style.borderRightWidth=1, появляется граница и к ячейке в ширину прибавляется 1 px, а вместе с этим сдвигаются все остальные ячейки(следующие за ней) на 1px, что для меня не приемелемо

Вот я придумал такой вариант, что если в стиле границу прописать 1px, а потом варировать цветом

цвет есть/цвет нет

Поделитесь, как сделать лучше

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть две мысли по этому поводу:

1. вместо задания ширины, задавать цвет, который есть фоновым цветом

2. если фон сложный (картинка какая-нибудь), то задаем, к примеру borderLeft = "none", а к paddingLeft прибавляем ширину бордера, т.е. было 10px, а стано 10px + ширина бордера

Если такое не наблюдается в ИЕ, то проверяем браузер и если не ИЕ - используем второй вариант

что то типа, но эта конструкции яне работает

document.getElementById('gln1').style.borderColor='nil'

такая конструкция работать не будет вообще, думаю понятно почему (цвета nil не существует в природе).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дело в том, что ИЕ и ФФ по разному считают ширину. ИЕ в нее включает и бордер, а ФФ нет. Зачем заморачиватся, так как предложил Tokolist будет самым подходящим вариантом - просто менять цвет. Ну а если фон не позволяет, можно для не ИЕ отнимать ширину бордера

Отнимать от ширины ячейки и от высоты тоже, к тому же отнимать надо двойную ширину бордера, тоесть верхний + нижний, левый + правый.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дело в том, что ИЕ и ФФ по разному считают ширину. ИЕ в нее включает и бордер, а ФФ нет. Зачем заморачиватся, так как предложил Tokolist будет самым подходящим вариантом - просто менять цвет. Ну а если фон не позволяет, можно для не ИЕ отнимать ширину бордера

Отнимать от ширины ячейки и от высоты тоже, к тому же отнимать надо двойную ширину бордера, тоесть верхний + нижний, левый + правый.

ФФ- firefox я так понимаю?

Делов том что проблема с увеличение размера ячейки при добавлении границы на данный момент выявляется только

в opera 9.0.2

в firefox 2 и ie этого не происходит и все нормально отображается, фаерфокс как и ie считае ширину или это тока 2ка, для firefox делать исключения?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy