Jump to content

Сайт для фотографов


Nicksu
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Давно увлекаюсь фотографией и наконец решил не ограничиваться одной съемкой, а создать сайт на котором будет собрана вся информация, которая может интересовать фотографов- bestphotographers.com.ua

Очень интересно услышать впечатление о нем и как его можно улучшить. Критика приветствуется)) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У текста на красном фоне в шапке какие-то тени бестолковые, мне не понравилось.

Как выбрать первую зеркальную камеру…

Если вы предпочитаете снимать пейзажи, стоит выбирать камеру с приличным широкоугольным объективом

Ну вообще-то, объектив покупается отдельно, поэтому про камеру тут писать вообще не нужно было.
Снимая портрет можно использовать любой тип объектива
Тут запятая пропущена. И для портрета не любой объектив подойдёт всё же.
Выбор правильного оборудование (это касается не только камеры и объектива, да, в прочем и не только фотографии)
Тут вообще всё переписать нужно, ошибка на ошибке.
Оптимальным портретным объективом считается объектив с фокусным расстоянием равным приблизительно 80 мм.
Забыл упомянуть, что он должен стоять на фулфрейме, а для кропа это будет уже 50мм.

Вообще, эту статью стоило начать не с выбора камеры, а с того, какие характеристики у них есть и на что они влияют.

Вообще, не совсем понятно, что есть "Сайт для фотографов". Если это сайт для начинающих, то нужен обширный учебный материал и консультации знающих, которые комментировали бы присланные фотографии и давали советы в покупке чего-либ. Если сайт для продолжающих, то тоже нужно продумать, что им нужно. Может быть, что-то типа блогов, где каждый делился бы своей техникой работы.

Сайт на котором собраны работы лучших фотографов Украины и мира!
А сами фотографы в курсе, что их фотографии размещены на этом сайте?
Как на сайте bestphotographers.com.ua защищаються авторские права?
tsya.ru
Администрация Фотопортала не осуществляет контроль и не несет ответственность за размещаемую зарегистрированными пользователями на Фотопортале информацию.
Это только кажется, что не несёт, до первого визита прокуратуры, а потом резко начинает нести. Хотя я не знаю, как там у вас в ua, может быть и не несёт.
Администрация Фотопортала не имеет технических или иных других возможностей для контроля действий пользователей.
Премодерацию изобрели уже давно. И если нет возможностей, нужно закрыть сайт. Во всяком случае, в России таким образом от ответственности отбрехаться не получится.

Почему в разделе статьи одни только видео? Вроде бы видео — это не статьи. И в уроках опять статьи есть.

Интересуетесь всем что касается фотографии?

Ищите кого пригласить для проведения важной фотосессии и где ее провести?

Подчинёные предложения отделяются запятыми. И́щете и ищи́те — это разные слова с разными ударениями.

На счёт того, что на сайте можно нанять фотографа — это, по-моему, преждевременное заявление. Для начала нужно собрать на сайте фотографов, которые готовы наняться. И их должно быть достаточно, чтобы не кататься по всей стране, а хотя бы по одному с каждого крупного города.

И можно валидатором пройтись, есть некоторые ошибки в коде.

Длина имени не может быть меньше 3 и больше 20 символов.
Ни разу не встречал имя Ян?

В поиске пользователя тень у опшенов — это лютый перебор. И ещё они у меня отображаются белым по белому. Возможно, это от системного стиля унаследовалось. Задайте цвета явно.

Плёнка с фотками хорошо получилась. Я сам такую давно хочу сделать себе в раздел с фотографиями, да руки не доходят никак. Но стоит поглядеть на настоуящую плёнку. На той, которую я сейчас держу, над каждым кадром написан его номер, левее указана марка плёнки, на каждом четвёртом кадре — фирма-производитель, внизу данные не дублируются, а идёт что-то вроде штрих-кода и ещё раз нумерация кадров. В качестве фирмы и марки можно указать свой сайт, но номера я бы предпочёл оставить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy