Jump to content

С чего начать изучать сайтостроение?


swandev
 Share

Recommended Posts

Хочу поступить на заочное (стоит ли?)

Дома хочу изучать все сам, нужен ли фотошоп для этого? Или достаточно браузера и текстового редактора?(стоит убунта)

С чего начать? html + css затем js или все вместе или может есть еще какие-то варианты? может знаете какие нибудь полезные сайты?

буду рад любой помощи)

Link to comment
Share on other sites

1. Не стоит. Если вы думаете, что придете на курсы, и Вас всему научат, я вас немного расстрою. Пока сами не захотите, вас никто не обучит.

2. html, css, (js, jquery) \ (PHP). Вот порядок Ваших действий.

А вообще вот эта статья год тому назад меня вдохновила http://css-live.ru/faq/put-verstalshhika.html (спасибо огромное автору)

Edited by pashkje
Link to comment
Share on other sites

Фотошоп бы пригодился.

Gimp не всегда спасает и правильно отображает psd макеты.

Для начала изучай html и css здесь на хтмлбуке.

Потом начинай верстать бесплатные psd макеты из интернета. И читать другие ресурсы. Тогда уже можно будет браться и за js и jQuery.

Для новичка думаю будет полезным вот это видеокурс. В свое время он мне не плохо помог уяснить как же все-таки превратить картинку из фотошопа в страничку сайта в браузере.

Из полезного чтива могу посоветовать еще вот эти сайты:

http://css-live.ru/

http://web-standards.ru/

http://www.xiper.net/

http://frontender.info/

Ну и на хабр не забывай заглядывать)

В общем читай, верстай и у тебя все получится:)

Link to comment
Share on other sites

Почему вы так считаете?

Стоит ли тебе вообще жить. может ответить на такой вопрос?

Должно быть желание ошибаться. учиться и преодолевать трудности. Создавая такие темы ты показываешь свое желание начать все максимально комфортно. Не думай что так будет. Личный опыт не нажитый очень ценен.

Edited by 121990
Link to comment
Share on other sites

Люди создающие такие темы, продерживаются очень мало в it технологиях.

Поддерживаю, но посморю. Я начинал изучение Web в академии. В начале ударился во Flash. Потом нашел себя в разметке.

Хотя изучал многое (полиграфия, С++, 3D, etc...)

А вот в чем себя найдет ТС и найдет ли -- время покажет.

Но в целом елси человек задаёт такой вопрос, то он не знает ответ на вопрос -- "зачем это ему надо?"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подход к обучению скорее у каждого индивидуальный, и по разному происходит. Из личного опыта могу сказать полностью самостоятельно все изучать на вряд смогла бы поэтому первоначальное обучение веб диз получала в академии. А кто-то сможет запросто и самостоятельно обучаться. Просто нужно понимать, и все.

Link to comment
Share on other sites

Начал с древнего html (без css), потом был php с попутным изучением более годного html, потом уж вёрстка более подробно (перестал верстать таблицами), а потом и до js немного дошло, до сих пор собираюсь прочитать книгу для начинающих, чтобы наверстать упущенные азы. Но это не мешает мне третий день править калькулятор стоимости доставки для интернет-магазина.

Link to comment
Share on other sites

Теперь, по идее, кто-то должен написать:

"Господи, как же лижут жопу Хабру..."

:facepalmxd:

Если о ресурсе хорошо отзываются, то может быть, он просто того стоит? Ну там... интересные статьи, новости, задания, необычные приемы и решения... не?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Kray Storm,

Теперь, по идее, кто-то должен написать:

"Господи, как же лижут жопу Хабру..."

:facepalmxd:

Если о ресурсе хорошо отзываются, то может быть, он просто того стоит? Ну там... интересные статьи, новости, задания, необычные приемы и решения... не?

Наведи пример необычного решения...Все переведено с зарубежных статей.Сам проверял.

Link to comment
Share on other sites

Наведи пример необычного решения...Все переведено с зарубежных статей.Сам проверял.

Для начинающих в верстке и еще не готовых пользоваться спецификациями и зарубежными источниками там достаточно интересного материала. Особенно по сравнению с кучей всяких бложиков "как стать PRO-вебмастером за 1 день 100% скачать без смс".

Ну, как известно, "каждому - свое" и здесь не место разводить подобные бесcмысленные споры.

За себя только скажу, что лично я css-live почитываю, часто попадаю на него при поиске решений по верстке из гугла, никто с меня за эти полученные знания ничего не требует. И не считаю, что если порекомендую новичку почитать самоучитель на htmlbook и статьи на css-live, вместо w3.org, то я сразу "лижу жопу" этим ресурсам (даже нелогично - а мне-то какой профит с этого?). Ну да ладно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy