Jump to content

lexxcode
 Share

Recommended Posts

Прислали мне тут ссылочку с "статистикой" http://itc.ua/news/internet-explorer-zanimaet-bolee-55-ryinka-brauzerov/

Считаю, что это какой-то бред, накрутка или просто проплаченная статистика.

Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

тут проще использовать статистику своих собственных сайтов

По статистике awstats на одном из моих сайтов за май доля всех версий IE 14 % уникальных посетителей чуть менее 45к за месяц

Доля 6 осла при этом 0.6%

Link to comment
Share on other sites

Статистика может сильно различаться в зависимости от выборки сайтов, попавших в исследование. Не секрет, например, что популярная у нас опера менее популярна в Западной Европе, малопопулярна в США и Канаде, а в Китае о ней вообще никто не слышал, наверное. С каких сайтов взяты данные, в каких странах — в статье ни слова, хотя и говорится, что это данные Net Applications, но это мне мало что говорит, если честно.

Upd

О, вот тут некоторые разъяснения http://habrahabr.ru/post/140473/

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

О, вот тут некоторые разъяснения http://habrahabr.ru/post/140473/

Что-то мало что дала это статья... Только то что по разному считают статистику и якобы Net Applications делает это логичнее. В жизни никогда не поверю, что ИЕ занимает более половины общей доли рынка... Так как общение с простыми пользователями (НЕ it, а студенты, милиционеры, пожарники, и т.д.) говорит совершенно обратное.

о! если что будет куда отправить заказчика с его ИЕ6/7 (ну эт в самом крайнем случае) имхо, с ИЕ8+ жить пока что можно (в рамках GD).

Так вот отправлять пока некуда :)

С ИЕ8 жить можно, но я твердо стою на том, что совершенно ненужно. Не потому, что я такой вредный и не думаю о пользователях, а как раз потому что я о них хорошо думаю :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By epsmm
      Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях ​

      http://epsmm.com/

      Теперь вам не нужно сидеть и ждать исполнителя часами чтобы сделать заказ. Ставьте ваши заказы на выполнение в автоматическом режиме у нас в сервисе. Раскрутка в социальных сетях ещё никогда не была такой простой!​
      В сервисе имеются следующие социальные сети:
      - Facebook
      -VK
      - Twitter
      - Instagram
      - YouTube
      - Google Plus
      - Vine
      - Soundcloud
      - Pinterest
      - Snapchat
      - Linkedin
      - Vimeo
      - Periscope
      - Telegram
      - Dailymotion
      - Twitch
      Вывод в TOП ютуба вашего ролика (на страницу “В тренде” по РФ)
      Принимаются ролики которые загружены не более 5 часов назад, Срок выполнения заказа: в течение 24 часов
      Время нахождения в трендах зависит от содержания видео и может достигать от часа до 2-х суток .
      Цена всего :
      20000р
      Приглашения в группу по онлайну
      (вступать будут заинтересованные люди,очень большая активность )
      http://whitesmm-studio.ru
      1000 живых вступивших по критерию "СТРАНА"- 2200 р.
      1000живых вступивших по критерию "ПОЛ" = 2200 р.
      1000живых вступивших по критерию "ВОЗРАСТ (один критерий возраста)" = 2200 р.
      (только некоммерческие группы)
      1000 живых вступивших по критерию "ПОЛ+СТРАНА" = 3500 р.
      1000 живых вступивших по критерию "СТРАНА+ВОЗРАСТ (один критерий возраста)" = 3500 р.
      1000 живых вступивших по критерию "ГОРОД + (пол, возраст, город.)" = 6000 р.
      1000 живых вступивших по любым,сложным критериям = 14000 р.
      (все остальные критерии)

      Набираю ресселеров на все услуги​

      ICQ - 465974539 - Александр
      Telegram mobile +380509896216
      Будьте бдительны и проверяйте реквизиты кошельков.

      Вот кошельки За оплату этих услуг.

      Вебмани кошелек [​IMG] : R*******73431
      Аттестат продавца BL 500+ ​

    • By Боков Глеб
      Компоновка: типичный блок .Wrapper, который имеет ширину 100% от ширины окна, и центровщик (margin: 0 auto;) с указанными min-width и max-width:
      В IE следующий баг: Wrapper почему-то заканчивается раньше, чем надо, а центровщик с содержимым перекрывает следующую такую же компоновку ниже:

      Такой баг был замечен уже практически на свёрстанном лендинге, а потому было очень трудно сделать минимальный работающий пример. Я постарался убрать весь лишний HTML для данного примера, но CSS тоже самое было сделать очень трудно.
      Если Вы запустите пример в IE (ещё раз повторюсь, что в других браузерах всё нормально), то увидите следующее:

      На StackOverflow уже несколько недель никто не может найти решение (оно и понятно: в разметке-то ошибок нет, это просто баг IE, но с ним надо что-то делать, потому что пользователи IE, увы, ещё превышают критическую отметку 10%). Вот только что удалось выяснить: если контейнеру .FlexPageLayoutWithFixedHeaderAndBottomFooter-Wrapper для основного содержимого (под header) задать min-height вместо height, то отображение станет нормальным. К сожалению, такое решение не годится потому, что исчезнет "прилипание" header-а кверху. Можно, конечно, прилепить его и другими способами, но хотелось бы избежать задания его абсолютной высоты, так как это противоречит концепции адаптивной вёрстки.
    • By serzh82saratov
      Всем привет! Я тут новичок, не пинайте сразу если что.
      Требуется аналог position sticky для IE (в режиме совместимости с 7).
      Надо чтобы в одну строку текст с кнопками и с пунктирной линией проходящей под ними посередине в любой ситуации прилипал к левой и правой границе окна, то есть чтобы не участвовал в горизонтальной прокрутке, но прокручивался вертикально. Также при растягивании окна, текст за которым следуют кнопки находились слева на 20%.

      То есть если сдвинуть скролл, строка с красной полоской должна остатся на месте, если растянуть окно, то красная полоса растягивается, "( Title )" немного сдвигается вправо.
      Надеюсь более менее объяснил, заранее спасибо.
      Забыл сказать, таких линий на форме 10 - 20 штук.
    • By Koss
      Здравствуйте! 
      Проблема следующая: есть некий корпоративный портал (уже довольно древненький и написанный задолго до меня), с него есть обычная ссылка <a> на карту, которая открывается в новой вкладке. Карта нарисована как svg и вставлена непосредственно в саму страницу через тег <svg> (вновь открываемую). Проблема в том, что при переходе по ссылке непосредственно с портала, IE11 не отображает svg и не корректно отображает стили для блоков с текстом. Все остальные браузеры отображают все полностью и правильно. Самое главное, что отдельно (правда на другом веб-сервере [может это важно]) эту страницу с картой IE11 отображает просто замечательно. Но стоит обратиться к ней через ссылку с главной страницы портала, не работает. Предполагаю, что проблема непосредственно с порталом. Где-то какие-то стили не те, или еще что... Может кто поопытнее подскажет, в какую сторону хоть копать...
      При написании портала использованы:      - jquery.fancybox-1.3.4.css
                                                                                                   - AC_RunActiveContent.js
                                                                                                  - swfobject_modified.js
                                                                                                  - jquery-1.4.3.min.js
                                                                                                  - jquery.easing-1.3.pack.js
                                                                                                  - jquery.fancybox-1.3.4.js
                                                                                                  - jquery.fancybox-1.3.4.pack.js
      Может где-то в них проблема?
       
    • By DobroFenix
      Уже долгое время мучаюсь с одной проблемой:
      Необходимо на одной из страниц своего же собственного сайта накрутить просмотры счетчика яндекс-метрики, исключительно в лабораторных целях.
      Их счетчик выполнен на js -- соответственно нужен интерпретатор, который бы понимал код счетчика и мог его выполнять. Соответственно простой curl, сокеты или получение содержимого страницы стандартными способами нам не подойдут, но дело не в этом.....
      Перепробовал все возможные варианты и остановился на phantomjs.
      Открываю сайт, подсовываю человеческий юзер_агент, смотрю его(даже сохраняю его в картинку) -- Явно видно, что js код выполняется, все выглядит красиво как и в человеческом браузере.
      Но метрика не крутиться.... Что Я делаю не так? Какие параметры нужно передать, открывая страницу, чтобы яндекс принял меня за человека и отразил в статистике?
      *пробовал так же с разных прокси. Показатели статистики стоят на месте.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy