Jump to content

кто хочет потренироваться?


amelice
 Share

Recommended Posts

Решила сама потренироваться и у других поучиться :)

Ю а велкам, как говориться: http://www.letscode.ru/

Это не css-live, задачки будут в основном по программированию и алгоритмике, а не на верстку.

UPD. Верстка тоже будет рассматриваться, хотела написать что упор будет делаться на программирование, а вышло как вышло :blush:

Edited by amelice
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Решила сама потренироваться и у других поучиться :)

Ю а велкам, как говориться: http://www.letscode.ru/

Это не css-live, задачки будут в основном по программированию и алгоритмике, а не на верстку.

Ты красивая ) Прости меня за мою откровенность =))

Edited by wwt
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Как по мне, эта задача с таймером вполне себе на вёрстку. В алгоритме таймера придумать что-то революционное очень сложно. Разве что с самой анимацией вытворить что-нибудь несусветное на 60fps...

Link to comment
Share on other sites

Я бы заголовок в шапке let's code! сделал другим шрифтом, этот уж как то снизу "обрывистый" что ли.

И курсив справа в меню убрал, или размер шрифта увеличить, как то совсем не читаемо утренним глазам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты красивая ) Прости меня за мою откровенность =))

Спасибо за откровенность :)

В алгоритме таймера придумать что-то революционное очень сложно. Разве что с самой анимацией вытворить что-нибудь несусветное на 60fps...

Возможно, но, мне пока сложно даже сам таймер делать, до анимации еще не дошла. Так что для меня задачка очень интересная.

Как по мне, эта задача с таймером вполне себе на вёрстку.

Я выше поправила пост. Верстка обязательно будет рассматриваться.

Я бы заголовок в шапке let's code! сделал другим шрифтом, этот уж как то снизу "обрывистый" что ли.

И курсив справа в меню убрал, или размер шрифта увеличить, как то совсем не читаемо утренним глазам.

Спасибо! Есть и другие недочеты шаблона которых нужно допиливать, буду потихонечку исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Отличная задумка! Молодец!

С удовольствием потренируюсь вне рамок конкурса. А тебе, судейскому составу и подобным соревнованиям желаю долгой жизни и процветания!

P.S. Пунктуация и орфография подлежат более тщательному редактированию ;)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, здесь тоже проводят конкурсы http://vk.com/soraxcss

можете посмотреть видео о уже 2х проведенных конкурсах.

Посмотрел на обзоры результатов конкурсов. Довольно неплохо, но система оценки сыровата еще, ну и проскакивают у автора в некоторых моментах слегка предвзятые взгляды (совсем чуть-чуть)

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, здесь тоже проводят конкурсы http://vk.com/soraxcss

можете посмотреть видео о уже 2х проведенных конкурсах.

Посмотрел на обзоры результатов конкурсов. Довольно неплохо, но система оценки сыровата еще, ну и проскакивают у автора в некоторых моментах слегка предвзятые взгляды (совсем чуть-чуть)

Ну так он и говорит, что со временем все доработается. Мне как новичку интересно, жду следующего соревнования, т.к предыдущие 2 пропустил:(

Link to comment
Share on other sites

сейчас прочитал условие задачи №1

Параметры:

Конечная точка остановки таймера. Например:

countDownTimer( { year: 2013, month: 8, date: 18, hour: 12, min: 35} );

или countDownTimer( 2013, 8, 18, 12, 35 );

Требования:

1. Пишите на чем пожелаете: нативный javascript, jquery, dojo etc.

2. Сроки выполнения задачи со дня публикации — две недели.

3. Свое решение нужно отправить архивом на ящик tickets@letscode.ru, файл рекомендуется назвать — логин_номер задачи (Например: amelice_01).

4. Кроссбраузерность по желанию (влияет на итоговую оценку), последние версии популярных браузеров обязательны.

Оценка работ:

Каждый судья ставит свою оценку по 10-бальной шкале, выигрывает тот, у кого больше всего баллов.

После вердикта, все работы будут доступны в сети для скачивания.

в связи с чем вопрос:

Елена — 6 баллов

Нет проверки входных параметров, если указать неверную дату, то код не работает.

почему 6 баллов? Про проверку параметров в условии ни слова. Т.е. лично я не понимаю, на основании чего снизили исходя из условия задачи

еще. Те кто проверял, фиксили параметры на свое усмотрение, что не совсем правильно (никто не бросил исключение).

Почему Дмитрию 9 поставили, а не 10? :) Значит, за что-то бал сняли, вопрос за что )

2. Синглтон+регулярки на проверке

там, где они не нужны )))

p.s.: сделайте, чтобы условие задачи можно было видеть без пароля

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

почему 6 баллов? Про проверку параметров в условии ни слова. Т.е. лично я не понимаю, на основании чего снизили исходя из условия задачи

Ну, я тоже так поняла условие задачи. Более того, в моем понимании она здесь и не нужна, просто сделать грамотное описание работы скрипта - не вводите отрицательные даты итп. Если что-то не заработало - пусть читают редми...

П.С. кстати все 4ре выложенные таймеры ужасны внешне - у меня аж глаз начинает дергаться от того, как в них пульсируют цифры. Особенно от первой 10+ работы у меня начинает сжиматься сердце в такт этому таймеру....

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

П.С. кстати все 4ре выложенные таймеры ужасны внешне - у меня аж глаз начинает дергаться от того, как в них пульсируют цифры. Особенно от первой 10+ работы у меня начинает сжиматься сердце в такт этому таймеру....

Покажи, как надо (на своем примере) ;)

Link to comment
Share on other sites

p.s.: сделайте, чтобы условие задачи можно было видеть без пароля
С паролем, то там где еще не начался конкурс

Так оно и есть.

Под паролем идет согласование условие задачи с судьями.

Следующий конкурс начался, присоединяйтесь. :)

http://www.letscode.ru/task2/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

интересная задача +, только долгая )

Думаешь мало две недели? Мне кажется более чем достаточно, даже с учетом собственного рабочего режима. Может я неправ конечно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Задача по видеоплееру получилась сложной. :wacko: Решений только два поступило за столько времени, а у самой пока не очень получается.

В связи с тем, что в большинстве случаев у народа со временем беда - поменяли условия по срокам. Так что занимайтесь, решайте задачки. :)

Кстати, опубликовала новую задачу. Присоединяйтесь ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy